Новости. Омск

Возвращение легенды: Следом за «Москвичом» в России появится новая «Волга»

Фото: пресс-служба Volga

Однако и она может оказаться очередным «китайцем».

Как стало известно, в России возрождается производство автомобилей «Волга», по аналогии с «Москвичом» — в совершенно новом виде. Автомобили продемонстрировали на выставке «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

По данным РИА «Новости», машина будет выпущена в трёх классах:

  • Volga C40 — седан класса D;
  • Volga K30 — кроссовер класса С;
  • Volga K40 — кроссовер класса D.

Фото: пресс-служба Volga

Все три версии автомобиля будут оборудованы бензиновым ДВС мощностью 188 л. с. и семиступенчатым «автоматом». Заявляется также оборудование автомобиля интеллектуальными системами помощи водителю.

Выпуск автомобилей начнётся уже в этом году, а производство полного цикла стартует в 2025 году.

Фото: пресс-служба Volga

В салоне новой «Волги» удалось посидеть премьер-министру Михаилу Мишустину, который, судя по его комментарию, остался недоволен локализацией производства.

— У вас где сделан руль, китайский? Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы, — высказался премьер-министр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
1
Ъ21.05.2024 16:33:39
Где вы этот китайский хлам потом ремонтировать будете..
49
2
11121.05.2024 16:42:29
никто не обращал внимание куда через 5-7 лет исчезли все Geely Emgrand в городе? Это исход всех купленных китайских машин. Ни машины ни денег..естественно...
40
0
Валера21.05.2024 16:48:19
А еще несколько лет назад были автомобили BRILLIANCE и где они теперь?
22
0
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный21.05.2024 17:23:53
Такой стрёт я ещё не видел !
52
0
Андрей21.05.2024 18:25:11
Позорище... Импортозамещение, да, оно такое.
18
16
Шамран21.05.2024 19:03:20
Всегда с презрением относился к упертым тазоводам. А теперь мне их жалко стало...
44
1
Местный21.05.2024 21:24:28
Возродить можно автомобиль "Волга".
Автомобиля "Volga" у нас никогда не было.
А приклеить на китайца шильдик "Volga" называется не "возродить", а "слямзить".
30
1
Ъ21.05.2024 22:22:56
Шамран, в 80-90х был вполне приличный авто, при должном обслуживании неубиваемый. Потом заводы перешли в частные руки и стали клепать как и из чего попало..
16
0
Непоняла21.05.2024 22:23:44
Однако и она может оказаться очередным «китайцем».

Источник: https://bk55.ru/news/article/233025/

Она и будет очередным китайцем втридорога. Откуда у нас что то ? все на боку лежит. шурупы и не закупаем.
18
0
Сергей21.05.2024 22:49:00
Клоуны
10
0
Гость22.05.2024 00:35:31
Ну китайский москвич, тогда напрашивается иранская Волга?
22
0
Миша22.05.2024 06:23:30
Там даже шильдик Volga в Китае сделан?
3
19
Шамран22.05.2024 08:47:42
Ъ, не откуда ты мог знать, что "в 80-90х был вполне приличный авто, при должном обслуживании неубиваемый", когда волгу нельзя было купить частному лицу?
1
4
Слава22.05.2024 08:58:59
Наша гордость
3
15
Павел Иванович22.05.2024 09:08:39
Миша, всё закономерно. Как работаем - так и живём. И все возмущенные комментаторы возмущаются в том числе на себя, ибо они тоже часть нашего родного российского общества (маловероятно что они иностранцы).
25
0
"Возвращение" легенды22.05.2024 09:39:18
Цеплять Волговского Оленя на китайский автомобиль - это что-то из области автомобильного извращения!
15
0
3 единицы22.05.2024 10:51:44
у знакомого faw стоит, гниет, машине только этой осенью будет 10 лет. Причем гниет сплошняком все, страшно смотреть. При этом у меня был note 17 лет машине, хоть бы что, кузов ни ржавчины и салон как новенький. Вот тебе китай и япония.
19
0
водила22.05.2024 12:23:58
Советская Волга была супер авто, пусть и без прибамбасом, зато вместительная, надежная, устойчивая. Что будет сейчас один автомобильный бог знает.
2
10
Шамран22.05.2024 19:35:09
водила, который волгу НИКОГДА не чинил, а только возил начальника, свято верит, что "Советская Волга была супер авто, пусть и без прибамбасом, зато вместительная, надежная, устойчивая". И при этом прекрасно знает, что волгу, которой он рулил, обслуживало... нет, не мастер, и даже не СТО, а целое АВТОХОЗЯЙСТВО!!!
0
0
***22.05.2024 21:31:19
водила, как Чайку оцените?
4
0
Антон23.05.2024 08:55:46
Сегодня утром в новостях озвучили, что наше там только решетка и фары. Постепенно планируется кузов и сварка, но полностью заменить импорт никогда не получится, потому, что выгодней покупать запчасти за границей, чем самим производить. Руль кстати ещё находится в стадии разработки.
0
1
Шамран23.05.2024 09:51:36
!!!
4
1
Шамран23.05.2024 09:52:00
Антон, наши решетка и фары? Врут, мин хeрц, ей-богу, врут!!!
3
0
Омич 6823.05.2024 18:22:35
На *нашу* волгу можно было загрузить пять мешков картошки и четверых пассажиров.Что будет с этим новым чудом,если его загрузить по полной ?До МКАДа доедет ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич