Новости. Омск

ГИБДД вернули старое название — ГАИ

Организации вернули название, придуманное около 90 лет назад.

ГИБДД вернули название Госавтоинспекция, сообщил сегодня СМИ начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаил Черников. 

«Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем, законодательно урегулировали такое название», — сказал он.

В Омской области пока силовики это не комментируют. 

Госавтоинспекция существовала с середины 1930-х годов, хотя тогда в ее функции не входило регулирование дорожного движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: гибдд
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
12
Шамран28.05.2024 22:00:38
Ждем полицию в милицию.
73
3
ГИБДД вернули старое название — ГАИ28.05.2024 22:04:32
Т.е. с Безопасностью Дорожного Движения ничего не получилось и поэтому решили вернуть название попроще?
78
0
Доблестные28.05.2024 22:15:12
Ничего себе ребрендинг. Сколько надписей переписывать, перекрашивать.
39
12
КАКТУС28.05.2024 22:36:34
Правильно, давно надо было. Ещё бы полицию в МИЛИЦИЮ.
33
9
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный28.05.2024 23:07:51
Полиции тоже надо вернуть милиция !
45
8
Вася28.05.2024 23:17:29
И мораторий надо отменить на смертную казнь для корупционеров и убийц.
37
3
Петруха28.05.2024 23:41:51
Ну, теперь дело пойдет на лад.
53
1
Антон28.05.2024 23:58:35
А в чём прикол? Для чего? Отмывание денежных средств?
11
5
читатель29.05.2024 00:55:03
Давно пора! Каждый должен заниматься своим делом.
28
2
Dmitri29.05.2024 07:25:58
Ну теперь вроде становится все понятно, слава богу определились, возвращаемся Ленинским заветам : " Шаг вперед -- два шага назад")))
49
0
Не забудем, не простим.29.05.2024 08:14:45
Теперь осталось отыскать и наказать тех, кто ранее переименовывал в ГИБДД.
42
0
По хорошему29.05.2024 08:23:14
Этот, весьма вялый и высшей степени коррумпированный орган, нужно было расформировать и сформировать по новому, полностью поменяв принципы работы, оценивая эффективность не планами для статистики, а реальной работой, направленной на снижение аварийности и увеличение безопасности на дорогах, только это никому не нужно, судя по всему, камеры штрафы собирают и ладно)))
13
1
Гость29.05.2024 08:37:12
Ждём комментарии Медведева
35
1
Этот, весьма вялый и высшей степени коррумпированный орган, нужно было расформировать ...29.05.2024 08:46:23
Этот орган для тех, кто работать не может и не хочет, но на пенсию хочет уйти пораньше для того, чтобы потом любоваться золотым унитазом в своём доме.

Судя по количеству ДТП и смертей на дорогах, омских гибддэшников на пенсию надо отправлять лет в 90.
2
8
Преображенский29.05.2024 08:53:30
А почему не Российская автомобильная инспекция?
1
0
Каподастр29.05.2024 09:13:46
В свое время близкие к Голушко люди между собой его так зашифрованно называли, конспираторы
31
0
Светлана29.05.2024 10:18:58
Пришло время отмыть в очередной раз сотни сотни миллионов. Смысл менять название, когда суть всё та же.
7
5
Иоанн Васильевич29.05.2024 10:22:57
Светлана, зато произноситься будет легче и понятнее. Всё для народа!
13
2
12329.05.2024 10:25:58
по многочисленным просьбам трудящихся?
21
0
«Какая разница, ГАИ или ГИБДД?»29.05.2024 12:05:58
Бывший депутат Госдумы от «Единой России» и лидер межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» Александр Васильев неоднозначно отнесся к переименованию ГИБДД в ГАИ. По его словам, решение Михаила Черникова вряд ли повлияет на позитивные изменения в работе дорожной полиции.

— Какая разница, ГАИ или ГИБДД? Надо поинтересоваться у Черникова, что он хотел этим сказать. Это просто чтобы новую форму пошить? Потому что на вопрос безопасности дорожного движения это точно никак не повлияет, — заметил Александр Васильев. — Нам нужно вносить изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в подходы к строительству дорог и соблюдение правил. А не ГИБДД в ГАИ переименовывать.
18
0
Ну, как то так ...29.05.2024 12:14:05
Из этого мероприятия по переименованию можно сделать очевидный вывод о том, что Посыл к ничегонеделанью в этой службе идёт Сверху.
7
1
Владимир Николаевич29.05.2024 12:28:32
Ну теперь нужно вернуть законы ГАИ а законы ГИБДД отменить потому что антинародные.
10
0
просто знающий29.05.2024 12:54:51
туда, сюда, обратно- тебе и мне приятно...
15
1
Семен29.05.2024 15:37:36
Ждем теперь возвращения других забытых имен, КГБ, ОБХСС, ГУЛАГ и. т. д.
17
0
Обезьяний язык29.05.2024 17:20:12
А может МБОУ СОШ переименуем в прост школу?
14
0
Олег29.05.2024 21:39:05
Всем этим лицеям и колледжам вернуть старые добрые наименования -ГПТУ!
9
0
Стас29.05.2024 23:06:07
Когда коту ничем заняться, он лижет лапы)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич