Новости. Омск

Карьерный лифт по-омски: бывший пресс-секретарь стал замминистра

У министра региональной безопасности стало трое заместителей.

Заместителем министра региональной безопасности Омской области назначен Андрей Сухих.

Он вступил в должность вчера, 31 мая. Чиновник назначен на один год с трёхмесячным испытательным сроком, сообщают СМИ со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации, где опубликовано распоряжение губернатора.

Теперь у министра региональной безопасности Алексея Кубица трое заместителей.

Андрей Сухих — выходец из другого подразделения облправительства. Ранее  Сухих был заместителем начальника управления организации деятельности Главного государственно-правового управления региона, выполнял обязанности пресс-секретаря главка.

Являлся он и одним из победителей кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
2
Игорь01.06.2024 10:56:59
... город зеро....
49
1
Алексей01.06.2024 11:42:40
А Вы чьих холоп будете. Классика. Не правда. Интересно , а этот персонаж из высокого кресла объяснит жителям города, почему они не имеют права на комфортную среду. Почему вырубается все чем славился город-сад. Или пристроили очередного из семьи.
30
1
Сибирский валенок01.06.2024 11:54:08
Алексей, Ошибся. Не город-сад.
Город - пень!
И уже навечно
34
0
омский житель01.06.2024 12:33:49
Да и что он принесет в новое министерство опыт ? наработки ? прорывные технологии или просто от кого-то пришел критерии отбора туманны и не объяснимы .
28
0
Лариса01.06.2024 13:28:15
Почти все министры и их замы заканчивают в обозримом будущем отставкой. Некоторых " лифт" привозит и ИК 8 г.Омска.
31
1
ARt01.06.2024 13:48:12
Чей сынок?
47
2
Антон01.06.2024 13:52:05
Позавчера писали, что министерство безопасности упраздняют и 10 человек тунеядцев отправят на улицу, все порадовались. А сегодня уже наоборот дополнительно набирают бывших руководителей УВД на пенсии для досиживания до кладбища. Ну не могут они без власти и доступа к распределению золотых.
11
4
Грустный лихачев в домашних тапочках01.06.2024 14:00:01
Антон, не путайте разные вещи. Министерство - область. Департамент - город.
9
0
Лихачев в зимних сапогах 46 размера летом01.06.2024 14:56:44
Я согласен
21
0
Врот01.06.2024 16:37:38
Челедь на кормлении, ничего личного..
33
0
антон01.06.2024 16:38:39
а какой смысл в этих всех безопасностях если есть в области штатные силовые структуры ? доносы-обзорки писать для барина и глаза загадочно закатывать в полумраке за кофе об интригах вокруг его тела, НО ЭТО ЖЕ УЖЕ ДАВНО И НАПРОЧЬ ОТСТОЙ, даже за должность.
29
2
Шамран01.06.2024 17:20:46
антон, смысл в трудоустройстве родственников.
22
0
В01.06.2024 17:36:34
Секретари и секретарши отрабатывают положенный им срок известными всем обязанностями и вскарабкиваются на следующую ступень. Классика жанра, ничего личного.
31
0
Старая истина:01.06.2024 18:08:57
"Хочешь жить хорошо и к начальству близку - держи попу высоко, а голову низко".
8
0
Якубович01.06.2024 19:35:42
В минкульте когда лифт поедет?
23
0
Лихачев02.06.2024 00:28:31
Настоящий Лихачев. А мне ... Это министерство в принципе не нужно, у него нет реального функционала - это пустая трата государственных средств, так как все эти службы - федерального подчинения. Потому кто там будет пятым заместителем - какая разница. От него все равно наша жизнь никак не зависит.
13
2
Не зависит???02.06.2024 10:50:39
Лихачев, еще как зависит!
На его официальную можно регулярно помогать десятку действительно нуждающимся.
На то, что он разворует - а вопросы безопасности неплохо монетизируются, не так ли? - можно помочь еще паре-тройке сотен.
4
0
Только вдумайтесь!02.06.2024 12:40:36
-заместителем начальника управления организации деятельности Главного государственно-правового управления региона!

И эти люди учат нас как жить.
3
4
Лихачев02.06.2024 12:49:49
Гостю с ником "Не зависит??"
Поясняю. Один мой товарищ, тоже из МВД, когда я работал в Минстрое и внес предложение о сокращении штатной численности за счет ряда явно ненужных должностей, но не был поддержан - мне логично сказал: раз такая ненужная штатная единица прописана в штатном расписании - все равно кто-то должен получать за нее зарплату. Потому на таких ненужных должностях - не важно, кто будет, все равно их никто не сократит, так как они были всегда. И там же есть еще норма, что надо столько-то человек, по моему, 4 - чтобы был отдел, также департамент и т.д. Потому вводятся ненужные должности, чтобы у руководителя была соответствующая должность, оклад и статус. Чего тут можно обсуждать? Живите спокойно, сегодня воскресенье.
6
1
Не зависит???02.06.2024 13:33:13
Лихачев, в силовых структурах служил только когда проходил срочную службу в Красной Армии, но зато работал на госпредприятиях (в СССР других практически не было).
1.Если есть штатная единица, но она не заполнена, то никто никакую зарплату за нее не получает.
2.Если есть есть ненужная штатная единица, которую невозможно сократить, то есть ли это хорошо?
3.Если есть есть ненужная штатная единица, которую невозможно сократить, то будет ли так всегда?
1
0
Лихачев02.06.2024 18:06:53
При этой власти всегда.
6
0
Не зависит???02.06.2024 19:31:26
Лихачев, т.е. в силу воровской сущности нынешней власти ее надо менять, не так ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич