Новости. Омск

В Омской области появится завод систем вентиляции и центрального кондиционирования

Фото: vestroy.ru

Заключено еще одно соглашение.

Напомним, что 5 июня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум.

Присутствует на нем и делегация Омской области, возглавляемая губернатором Виталием Хоценко.

В рамках форума уже был заключен ряд соглашений.

Так, в частности, сегодня, 7 июня, Виталий Хоценко сообщил о планах создания в Омской области завода по производству систем вентиляции и центрального кондиционирования.

Располагаться завод будет на территории особой экономической зоны «Авангард».

Планируется, что предприятие будет производить 1200 установок вентиляционного оборудования в год и обеспечит порядка 200 рабочих мест.

Строительство будет осуществляться с привлечением инвестиций. Согласно предварительным расчетам, размер такого рода вложений составит 2 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Алегро07.06.2024 14:57:36
Там сборка будет или полный цикл?
3
0
Гость08.06.2024 08:31:10
Инвестиции и строительство заводов ... Это хорошо, но главное , чтобы экология не пострадала... По экологии большие проблемы с выбросами... Здесь надо навести порядок Заводы надо располагать дальше от жилых зон и спальных районов...
0
0
Гость08.06.2024 08:32:06
Инвестиции и строительство заводов ... Это хорошо, но главное , чтобы экология не пострадала... По экологии большие проблемы с выбросами... Здесь надо навести порядок Заводы надо располагать дальше от жилых зон и спальных районов...
5
2
Гость08.06.2024 08:50:16
2 млрд на 1200 установок в год...т.е. только в строительство почти 1 млн на 1 установку, а учитывая, что расходники и з/п двухсот рабочих в прямые инвестиции не включены... короче очевидно, что никакого завода и в помине не будет. Обещал бы сразу космодром для прямых рейсов на Марс и Юпитер) годы работы на телеканале не прошли даром) реализма надо больше, тогда может и поверим
2
1
Палата № 609.06.2024 12:24:59
Омск в помойку превращают !
2
1
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования09.06.2024 12:33:27
Гость, ты завод только на картинках видел? Это инвестиции в строительство и оборудование для производства, а не в комплектующие.
5
0
Семён Семёныч Горбунков09.06.2024 12:43:38
Двести работяг буду шильдики наклеивать на китайские кондиционеры, как сейчас на китайские автомобили под названием Москвич.
1
1
Андрей09.06.2024 12:56:16
А зарплата работников, надо полагать, будет копеечной? Да и 200 рабочих мест - мизер для миллионника.
6
0
Шаромпокати09.06.2024 13:13:39
Андрей, да не будет не зарплат, ни шильдиков, ни оборудования - пустопорожняя болтовня ни о чем....
4
0
Андрей09.06.2024 13:15:05
Шаромпокати, Да это понятно, Турист только обещать и умеет.
0
1
омич09.06.2024 13:35:50
Андрей, ты хоть эти двести набери
0
0
омич09.06.2024 13:36:38
Гость, ипат ты экономист!
4
0
Андрей09.06.2024 14:35:43
омич, а за копейки ты вообще ни одного работника не найдешь. Достали уже мамкины бизнесмены, которые ноют, что работников найти не могут. Платите нормально - будут работники приходить.
1
0
дубак из Матросской тишины09.06.2024 15:18:56
это настоящий технологический прорыв для Омска
0
1
Шаромпокати09.06.2024 17:32:06
!!!
2
0
Шаромпокати09.06.2024 17:33:25
Андрей, так они и плaчут, что грoши найти рaбoтников не могут. А не за грoши они oбaнкротятся, потому как бaблo грeбут исключитeльно за счeт низких зaрплaт. Пo другoму нe умeют.
1
0
Григ10.06.2024 00:03:22
если не будет экспорта, долго завод не протянет. это будет местечковый кооператив. только экспортные объëмы под узнаваемым брендом могут держать на плаву. но это уже из области фантастики. омский бренд с мировым именем. это если вообще построят.
2
0
Внимательный11.06.2024 18:52:39
Гипотетические 200 рабочих мест - итог поездки губернатора на Международный форум...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич