Новости. Омск

СМИ: экс-мэра Омска Шрейдера увидели в аэропорту Астаны

Скрин видео Тг "Оценка омского Хоценко"

Высказывают предположения, что он мог покинуть страну.

После потока новостей о задержании влиятельных ВИП-омичей, среди которых представители так называемой «немецкой группировки» депутаты Дмитрий Павлов и Дмитрий Сахань, появилось любопытное сообщение и про другого символа клана — бывший мэр Виктор Шрейдер.

В соцсетях распространяется видео, на котором  Шрейдер в деловом костюме сидит с чемоданом в зале ожидания вылетов в аэропорту. Уточняется, что это Астана. Куда он направляется, неизвестно. Когда было снято, также неизвестно. Бывший чиновник, судя по кадрам, пребывает в хорошем настроении.

В телеграм-канале «Оценка омского Хоценко» высказывается версия, что если видео свежее, то Шрейдер, возможно, покинул страну после задержаний соратников.

Как выражаются в мессенджере, «когда московские следователи так бесцеремонно задерживают Павлова, которого считают кошельком всей немецкой группировки, это означает лишь одно: «снаряд» падает совсем близко и ты можешь быть следующим».

Виктора Шрейдера СМИ связывают с многочисленными скандалами. В частности утверждают, что перед уходом в отставку он согласовывал вызывающие вопросы распоряжения на предоставление земельных участков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шрейдер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
6
Не понял07.06.2024 19:27:19
Это точно не фотомонтаж? Такое ощущение, что он сидит на "очке".
43
7
Вольдемар Ксешинский07.06.2024 20:25:17
Владимир Высоцкий. Как верёвочка не вейся. всё равно совьётся в плеть!!! В другой версии - в кнут !!!!
31
8
ехидный вор в бархатных трусах07.06.2024 22:15:13
Хорошо, что все мое бабло давно в иностранных банках на предъявителя.
Счастливо оставаться, наивные Буратино, чао пока.

П.с. а все таки с парком это я ловко придумал, ахахаха
43
9
Юля07.06.2024 22:28:18
Старую бестию не проведешь, нос по ветру, стукачи везде среди погон.
68
5
Антон07.06.2024 23:18:41
По хорошему пока они все не смылись, немецкую шайку одномоментно арестовать, 12 канал закрыть, всех депутатов то же закрыть. Вот тогда я поверю, что перестройка в действии!
6
64
Первый07.06.2024 23:33:03
Во-первых, к генералу Камерцелю никаких мер не было принято, посколько он не является ни подозреваемым, ни обвиняемым.
Во-виорых, в его честности как генерала е может быть сомнений.
В-третьих, он свободный человек. Захотел - полетел в Астану, захотел - в Швейцарию, захотел - в Эмираты. Пенсия позволяет.
32
6
Бро07.06.2024 23:34:53
Антон, глупости не выдумывайте, стрелочников попресуют немного, активы отожмут и все на этом..
23
1
108.06.2024 08:55:32
Так крыши уже нет ни в каком виде - а активы ещё висят пока. Большие активы. Вот их сейчас и отожмут ДОСУХА. А сам он нахрен никому не нужен?
35
1
Dmitri08.06.2024 09:00:27
Хорошо бы Витю как следует попотрошить, и подельничка его Константиновича, но кто ж его посадит -- он же живой памятник)))
30
2
Жилец трансконтинентального коридора08.06.2024 09:07:17
Что-то вдруг резко потянуло на историческую родину
40
2
Сергей08.06.2024 09:16:20
Все патриоты разбегаются ,а иные в СИЗО отправляются ,блин с кем мы останемся
Главное вся единоросня ,ужас какой-то , 87 процентов одним словом
20
3
.08.06.2024 09:36:01
Реально - могут взять "ЗА ЖАБРЫ" - и он это почувствовал. !"НОГИ В РУКИ" и айда? Только вот куда? ЦРУ или Моссад он точно заинтересует - столько знает человек , что только за продажу МЕМУАРОВ о своей "работе на родине" ему дадут новую крышу?
33
1
печенеги да половцы08.06.2024 09:42:12
все побежали и я побежал)))
36
4
Вася08.06.2024 10:29:11
Беги Витя беги !!!
Мартыненко из умвд тоже пора на лыжи вставать !!!
11
54
Омич08.06.2024 10:43:56
Друзья мои, земляки!
Ну нельзя вот так сразу такое количество негатива ...
Всё таки человек был Мэром Омска и дважды Депутатом Государственной Думы ...
Давайте обождём, что он сам скажет по этому поводу ...
Ну не может же дважды Депутат вот так просто сбежать, как крыса!
Я не верю!
Надо дождаться дальнейшего расследования и тогда уже высказывать какие то обвинения, если он что то сделал не так.
В конце концов, он же не пацан 20-ти летний и отлично понимает, что при необходимости его привезут даже с Луны ...
13
8
Затворов08.06.2024 11:05:03
А не думаете ли вы, что это двойник. Специально засветился в Астане, чтобы запутать следствие. И возможно несколько двойников Виктора Шрейдера сидят одновременно в нескольких аэропортах мира.
39
5
Ъ08.06.2024 11:07:52
А как деревья уничтожал на Зеленом острове этот упырек самозабвенно..
25
2
Ъ08.06.2024 11:08:16
Омич, иди в лес прикорытник..
18
1
Доброжелатель08.06.2024 11:52:49
Не понял. В легкой атлетике это называется принять низкий старт.
4
5
Палата № 608.06.2024 14:20:27
Вот по ком скучают пееддофилы ! Правильно он должен быт между них !
19
1
Dmitri08.06.2024 14:51:25
Омич, его именно за мэрство и депутатстао надо бы пошерстить. А пока в Центральном райсполкоме был -- так себе -- шалунишка, придет тише воды ниже травы.)))
28
4
Ъ08.06.2024 16:56:40
Собственно с этой крысы и начались: разруха и забвение города Омска..
19
3
Ъ08.06.2024 16:57:27
Его Флагман тоже в списке на экспроприацию у донецких гастролеров..
9
2
чел08.06.2024 19:51:40
если бьют-беги...а видать есть куда...и от чего
12
2
108.06.2024 20:16:31
Ну не может же дважды Депутат вот так просто сбежать, как крыса!

Источник: https://bk55.ru/news/article/233701/

Так бежит же! Именно как КРЫСА - НАКРЫСЯТНИЧАЛ и дёру как последняя КРЫСА! КАК ЖЕ ЭТА КРЫСА МОГЛА БЫТЬ МЭРОМ ГОРОДА?
9
3
Доцент08.06.2024 21:31:20
Динамо бежит и он побежал.
5
2
Сергей08.06.2024 22:01:45
Омич, а как ещё можно в правовом государстве ,митинги нельзя ,выборов нет вот и получается только так ,а то что касается депутатов то сами видите что из себя энти прощалыги из себя представляют ,у все практически детки за бугром и деньги там же и сами в случае чего за бугор
Я не ходил на выборы с тех пор как наш глава саргатского района признался что приписывал 2000 мертвых душ ,а прокурор прикрывал
11
1
Остров невезения08.06.2024 22:07:55
- Наши люди в булочную через Астану не ездят
6
2
Ирония08.06.2024 22:32:15
Оркиш не с ним? Странно....
12
0
Вася10.06.2024 09:22:06
Нику Омич, вы наверное из команды Шрейдера, что защищаете его. Он в свою бытность все разбазарил со своими дружками, чувствуя поддержку прокуратуры как генеральной, так и Омской. Да ему только за разрешение на строительство коттеджей в Старозагородной роще нужно лет на 15 присесть в места не столь отдалённые. Такое детище, созданное Гензе угробил, ради собственного кармана. А теперь сидит и нагло лыбится.
1
12
Андрюша10.06.2024 17:01:43
Единственный мэр-города, которому можно было задать вопросы в прямом эфире Омского Радио, который держал руку на пульсе города и благоустраивал его: прекрасно перестелил Красный путь, облагородил парк Советского района, построил там шикарную лыжероллерную трассу мирового уровня на которой спортсмены равнинного Омска могут оттачивать горную подготовку! Спасибо Вам за всё, Виктор Филиппович и храни Вас Господь!
4
0
Лариса Ивановна12.06.2024 09:28:09
Так дешевле из Москвы в Омск летать через Астану и Тель-Авив с рюкзачком эконом классом. Российские рейсы неоправданно дорогие, а заработки избранников маленькие.
1
0
Анна14.06.2024 17:16:36
Андрюша, ну да, единственный, кто так смог разбазарить муниципальное недвижимое имущество. Бездарно, бесплатно, в угоду дружкам. А теперь, беги, дядя Вася, беги...
0
0
Вечер в хату22.06.2024 11:32:13
Через КZ до Израиля!! На родину!! К пейсатым, прилечь у стены плача......
0
0
Вечер в хату22.06.2024 11:34:03
Антон, это эврейская Шайка, где вы видели немца с таким носом??? Это шнобель чисто порхатого !!! Потому как воздух бесплатный....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич