Новости. Омск

СМИ: экс-начальника омского УМВД Камерцеля могли опросить

Он находится у себя дома в Омске.

После задержаний влиятельных омских депутатов и чиновников возникли слухи о задержании самого известного представителя «немецкой группировки» — бывшего начальника УМВД РФ по Омской области генерал-майора полиции в отставке Виктора Камерцеля.

Об этом рассказал сайт «КВ», но потом материал снял с комментарием: «По этому адресу находился материал о ходе расследования одного из недавно прозвучавших уголовных дел. Информация которая здесь присутствовала по мнению редакции не может претендовать на абсолютную достоверность в связи с чрезвычайной турбулентностью в источниках, которые до этого момента заслуживали доверия. Официальной позиции органов следствия по делу пока не звучит. Редакция приносит вам свои извинения и не может предоставить хоть сколько-нибудь надёжной информации о привлечении Виктора Яковлевича Камерцеля в любом качестве в целях расследования дела, по которому были задержаны Дмитрий Павлов и Дмитрий Сахань».

Издание сообщало со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что они сначала подтверждали задержание, а потом, созвонившись с Москвой, уточнили, что пенсионера лишь опрашивали в рамках уголовного дела Дмитрия Павлова и Дмитрия Саханя. Еще один наш читатель связался по телефону непосредственно с Виктором Камерцелем: тот оказался у себя дома.

После отставки о Викторе Камерцеле  почти ничего не было слышно. С января 2013 года вместе с братом Германом Герингом он является  соучредители ООО «Крестьянское фермерское хозяйство Константиновское». Параллельно с сентября 2016 года он — 50%-ный собственник ООО «Репорт», а с 5 декабря 2015 года — соучредитель (20%) ООО «Экспресс».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
ФРАЗА07.06.2024 19:54:24
―Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион... нереальная сумма!
―До свидания! Побудьте пожалуйста дома полчаса. Никуда не уходите. За вами приедут в чудной зарешеченной карете!

"Золотой теленок"
43
1
807.06.2024 20:05:26
с братом...ГЕРМАНОМ ГЕРИНГОМ
58
0
валерий07.06.2024 20:10:16
Ну, если этого персонажа хорошо "разговорить", рассказать он может и такое, что "борцы" с коррупцией слушать не захотят.
15
32
омский житель07.06.2024 20:17:51
Интересно девки пляшут , до верхушки добрались теперь можно надеяться на перемены .
20
0
Шаромпокати07.06.2024 20:19:57
валерий, он уже все рассказал. Для того и вызывали.
63
5
Дима П.07.06.2024 21:17:21
Этого упыря можно смело закатывать на пожизненное!
26
0
Доброжелатель07.06.2024 21:30:12
Могу предположить, что вектор развития событий направлен на территорию Усть-Заостровского поселения.
40
5
Татьяна07.06.2024 21:34:06
Я думаю ,что и господина Полежаева стоит побеспокоить .... Куприянов и т пи,это все с его эпохи ....
41
2
Охохо07.06.2024 22:09:23
Когда уже эту "Камерцелевку" возьмут в оборот и под колпак, ведь оттуда рулят деструктивными процессами по всей России-матушке.
38
0
Зампотылу07.06.2024 23:50:50
А я тебе говорил, я могу плюнуть и на пенсию уйду, а тебе собака одна дорога в тюрьму вместе с Барановым и Маркиным. Сколько гад с УВД стащил под знаком подсобное хозяйство, лошадник, детский лагерь отдыха, ремонты кабинетов и покупка автомашин.
18
2
33м208.06.2024 06:54:41
Доброжелатель

Будь спок. У гидростроителя крыша в Москве в три наката.
16
0
В08.06.2024 08:28:05
Могли опросить? А допросить с пристрастием кишка тонка?
12
1
Ребята, я балдею08.06.2024 08:34:28
Не морочьте людям голову! Он по профессии - мелиоратор. Короче, осушитель всего что можно осушить.
41
0
ВЧК-ОГПУ08.06.2024 10:56:14
Всех этих деятелей притащил из KZ - ЛКП, тем самым создал одну из крупнейших ОПГ в регионе.
Откаты в столицу возили налом чемоданами, минуя досмотр через VIP-зону Омского аэропорта.
23
0
Ъ08.06.2024 11:14:17
Главные упыри неприкосновенные, только шестерок можно прессовать, сам же его и сдал наверное, когда много стал требовать..
3
0
Seregas08.06.2024 13:57:45
а могли и не опросить)))
11
0
Палата № 608.06.2024 14:18:06
Растреливать этих воров нужно !
9
0
жёсткий08.06.2024 16:24:24
Крепкие хозяйственники, бля..!
4
1
.08.06.2024 20:12:21
Откаты в столицу возили налом чемоданами

Источник: https://bk55.ru/news/article/233703/

"Cвятое было время"! - ДА?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич