Новости. Омск

Хоценко: «Создадим в Омске многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс»

Фото: пресс-служба облправительства

Нашему региону предоставят субсидию в 733 млн рублей.

В Омске выстроят новый крупный спорткомплекс: выигран соответствующий федеральный конкурс.

Как сообщает губернатор Виталий Хоценко, Омская область победила в отборе на предоставление субсидии Министерства спорта России. Соревнование шло в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

«Наш регион получил финансирование в размере 733 миллионов рублей на реализацию проекта путем государственно-частного партнерства.

На эти средства в рамках соглашения с группой компаний «Титан» создадим многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс», — рассказал Хоценко в своем телеграм-канале.

Новый спортивный дворец будет состоять из нескольких площадок, адаптированных под различные виды спорта. Предполагается обустройство двух катков с искусственным льдом, бассейн и игровые залы.

Уточняется, что в новом центре смогут проводить тренировки как спортивные школы, так и другие организации.

Дворец планируется строить с 2025-го по 2027-й год.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Этапять10.06.2024 12:08:20
На Московке уже построили за 700 млн непонятно что (бассейн с тренажеркой) с конским ценником. Армянский подряд рулит.
20
0
41210.06.2024 12:14:49
В каком из парков?
14
0
В10.06.2024 12:42:15
«Создадим в Омске многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс»

Источник: https://bk55.ru/news/article/233765/

А построить его нужно на самой длинной в Европе набережной. Маниловщина в Омске рулит!
21
0
Джельсомино10.06.2024 13:19:16
Лучше бы наконец СКК отремонтировал, чтобы Нефтянику хоть было где играть. А то опять очередной трёп с картинками, как про стадион Красная Звезда
5
0
Ирина10.06.2024 13:32:01
При чём здесь Титан ???
0
12
критик10.06.2024 13:40:14
Хорошее дело частно-государственное партнерство. А Титан я смотрю взялся за проекты для людей?!
0
6
критик10.06.2024 13:40:33
Хорошее дело частно-государственное партнерство. А Титан я смотрю взялся за проекты для людей?!
2
1
Интересные дела10.06.2024 14:57:11
А где ФОК для ТАРЫ??
Может нам всем переехать в Омск??
8
0
Интересные дела10.06.2024 15:01:02
В спортивных школах нет залов для тренировок?
Тогда как они могут быть спорт.школами?
13
0
Интересные дела10.06.2024 15:04:44
Вы посчитайте сколько бассейнов в Омске.
Проанализируйте окупаемость с посещаемостью.
Новый проект для распила .
Там где есть потребность,денег не выделяют..
6
0
ежкин кот10.06.2024 15:07:11
Джельсомино, совершенно верно. Зачем строить новое, когда старому не могут ума дать? Зачем трясти Титан, он может помочь в другом. Что за театр абсурда??
1
0
Иоанн Васильевич10.06.2024 15:08:14
В, даже не безобидная маниловщина, и провокационное вредительство.
6
1
Да10.06.2024 15:34:37
Дети старики стоя в коммуналках общягах выживают а он все призывает на шпагат садится,,один другого хлеще,хоть лупу им напяль,они не увидят а только насмехутся!
1
2
Милфа10.06.2024 16:59:44
Зелёная река, дай бог, чтоб проект осуществился или реализовался!
Левый берег нуждается в процветании. На частные деньги обычно хорошо строят.
2
0
Покатишаром10.06.2024 17:39:56
оздоровительный комплекс... Это же бордель!!!
9
0
Антон10.06.2024 18:20:38
Опять очередная блаж очередного блаженного. Опять деньги упрут в процессе осваивания, а потом меценаты достроят за отмену налогов и подряды без конкурса. Но вместо всего обещанного будет дворовый каток перед очередным гипермаркетом. Ну в лучшем случае очередная арена для придурков.
7
0
Внимательный10.06.2024 21:59:21
Прежде чем строить,ответьте - чем занят СКК В.Н.Блинова
2
1
Василий10.06.2024 23:08:59
Ну да, ДК Козицкого продадим, а тут денег попилим....
1
0
Ну хотябы один10.06.2024 23:34:07
совсем маленький крематорий, а?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич