Новости. Омск

За 15 лет в Омскую область из-за рубежа переехало 49 тысяч человек

Губернатор надеется, что это число увеличится.

Губернатор Виталий Хоценко рассказал в своих соцсетях о реализации программы переселения соотечественников. По его словам, за 15 лет в Омскую область переехало 49 тысяч человек из 20 различных стран.

Глава региона также отмечает, что регион развивается при поддержке президента Владимира Путина и высказывает надежды, что желающих переехать станет ещё больше.

В одном из своих выступлений легендарный руководитель Омской области Сергей Иосифович Манякин сказал, что Сибирь нужно не осваивать, а обживать. И именно в этом направлении мы продолжаем работать, — добавил Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Бокс11.06.2024 13:26:46
Немцы наверное мечтают попробовать прожить на пенсию 150 евро и зарплату 300, такого экстрима у них нет.
18
1
Местный11.06.2024 13:28:54
Из 20 стран? Казахстан с Киргизией по 5 раз прочитали?
5
0
11111.06.2024 13:33:40
..они называли это "зарубеж"..
10
1
Алла11.06.2024 14:03:04
А сколько уехало и во сколько стран? Пишут же в бк, что последние 10 лет отрицательная миграционная статистика в Омской области. "За первые шесть месяцев 2023 года из Омской области уехали 22 743 человека" - сайт нгс 55.
8
0
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования11.06.2024 14:06:15
Мультикультурализм провалился в Европе. Провалился и в СССР. Вспомните что было в самом начале 90-х. Должен быть баланс между национальностями. И искусственно тащить в Россию тех, кто здесь не родился, не учился, не вникал в культуру государства с детства - это глупость или предательство.
13
1
3 единицы11.06.2024 14:23:57
ценные специалисты с семьями? Так себе контингент, в основном уголовники и дармоеды. Ничего не дав РФ, требуют многого. При этом русских, которых они выгнали из своих стран, в РФ ничего не получили, а еще и доказывали, что не жирафы. И не надо минусовать, сам с этим бился. Любому обосную, что мы для них не люди.
14
0
тоже омич11.06.2024 14:30:28
прямым текстом уже не стесняясь сообщает народу, что будет создавать все условия именно для мигрантов
6
0
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования11.06.2024 15:09:36
"Украина вербует исполнителей преступлений в России среди трудовых мигрантов — директор ФСБ Александр Бортников

С начала СВО силовики предотвратили восемь терактов в местах массового скопления людей и на гособъектах. По данным ФСБ, их всех готовили выходцы из Центральной Азии". - Readovka.
0
3
критик11.06.2024 15:36:46
Хреново щас за бугром. Назад просятся)))
0
3
Ярослав11.06.2024 18:18:26
За 15 лет многие уже вернулись к нам. Надо возвращать наших независимо от причин отъезда. Пусть живут в своей стране. трудятся на благо области нашей.
4
0
Бром11.06.2024 20:06:11
критик, канэш, ведь 1500 евро получать гораздо хуже, чем 200)), да ботяра.
0
0
Гость12.06.2024 10:08:54
Надо создавать условия для своих , чтобы приезжали в область жить и работать, пришлых и так хватает .. Своим места работы , обучение на бюджете , целевые программы на необходимых специалистов.. Снизить выбросы в атмосферу... Пронрамма Чистый воздух недорегенна...Улучшить лечение людей в медицине, все для человека... Транспортбещ пробок и в достаточном количестве... Проезд ,услуги ЖКХ по нормальным ценам... И народ поедет ... Надо решать проблемы своим... Жителям .
0
0
Гость12.06.2024 10:12:33
... Цены на продукты , лекарства необходимые ,не завышать... Провести проверки на качество и на обоснованность завышение цен... Это должны проводить ФАС и Роспотребнадзор и прокуратура... Все ...
0
0
Гость12.06.2024 10:14:17
Надо создавать условия для своих , чтобы приезжали в область жить и работать, пришлых и так хватает .. Своим места работы , обучение на бюджете , целевые программы на необходимых специалистов.. Снизить выбросы в атмосферу... Пронрамма Чистый воздух недорешенна...Улучшить лечение людей в медицине, все для человека... Транспорт без пробок и в достаточном количестве... Проезд ,услуги ЖКХ по нормальным ценам... И народ поедет ... Надо решать проблемы своим... Жителям .
0
0
Юг12.06.2024 13:21:56
Слабоумие и отвага.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич