Новости. Омск

Губернатор пообещал, что после платного моста в рамках Северного обхода Омска построят еще три перехода

Проект предполагает строительство четырехполосной трассы протяженностью 62,6 км, также запланировано сооружение мостовых переходов через реки Иртыш и Омь и более 10 путепроводов.

Помимо возведения платного моста через Омь, губернатор сегодня пообещал строительство ещё двух мостовых переходов через Омь и одного такого объекта через Иртыш.

Строить их будут в рамках  Северного обхода.

«Это современная модель, по которой идут многие регионы Российской Федерации. У нас тоже будет подобная практика. Дальше обязательно продолжим работу в рамках Северного обхода. Планируется также строительство ещё двух мостов через Омь и Иртыш. Обязательно их подсветим архитектурно», — заявил глава региона (цитата по сайту «ОМ1»).

В сентябре 2022 года власти региона подписали концессионное соглашение с Газпромбанком по строительству Северного обхода Омска. Проект предполагает строительство четырехполосной трассы протяженностью 62,6 км, также запланировано сооружение мостовых переходов через реки Иртыш и Омь и более 10 путепроводов.

Общий объем инвестиций в проект назывался на уровне 63 млрд руб., срок действия концессии — 40 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мосты
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
2
Губернатор пообещал12.06.2024 19:13:05
В 1961 году над воротами автохозяйства, где работал шофером мой отец, висел плакат:"Товарищи водители! Ваши дети будут жить при коммунизме! Н.С. Хрущев"
Вот с тех пор я и гадаю Когда же я прозевал Коммунизм?
41
4
Омич12.06.2024 19:13:08
Опять "Армяндорстрой"....
27
5
Ссср12.06.2024 19:18:24
Не нужен Омску этот губернатор.
19
4
Покатишаром12.06.2024 19:28:00
Здравствуйте, товарищи
Начинаем программу телепередач
На завтра, на завтра
Завтра вы увидите
То, что никогда не видели
Это будет завтра, завтра
20
6
Армения выходит из ОДКБ12.06.2024 20:16:44
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил 12 июня, что власти страны уже приняли решение выйти из ОДКБ. Премьер не назвал сроков, по его словам, это произойдет, когда власти Армении посчитают нужным.
7
12
Алла12.06.2024 20:18:02
Никто же не заставляет жить в Омске. Есть города с куда большим бюджетом и возможностями. По планам "развития" Омска все понятно.
8
18
Кто о чем, а рахит о каше)12.06.2024 21:05:56
Армения выходит из ОДКБ, причем тут эта новость? Завидуйте молча)
27
7
Омич12.06.2024 21:07:34
Армения выходит из ОДКБ, А у нас они деньги зарабатывают и домой отправляют....
6
1
ДЖОКЕР12.06.2024 21:21:10
Омич, ну не знал этого ХОКО
11
11
Для "Кто о чем, а рахит о каше)"12.06.2024 21:22:47
Нет, ты не рахит! Ты умственно отсталый.
5
1
11312.06.2024 22:20:03
Омич, ну так весь так называемый третий мир живет.
17
2
житель трансконтинентального калидора12.06.2024 22:22:48
Платных мостов у нас не было, никому не нужных супераэропортов тоже! Привлёк инвестиции-отчитался, теперь точно повысят. Бедный город
19
2
Местный13.06.2024 00:07:51
А почему бы сейчас не начать строить?
Или следующий заказ должен получить тоже арменстрой?
Новый губер уже очень разочаровал.
19
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования13.06.2024 00:16:23
Армения становится недружественной нам страной. А власти все никак без армян в строительстве обойтись не могут. А куда армянские власти эти деньги девают потом? Не на поддержку Украины, нет?
15
2
Рафик13.06.2024 00:42:45
Главное подсветить архитектурно. Больше нечего видимо
6
2
Рафик13.06.2024 00:43:09
Главное подсветить архитектурно. Больше нечего видимо
5
2
Хомс13.06.2024 01:04:29
Омич, причем нам такие з/п не снились!!!
14
3
Леонид13.06.2024 01:07:54
Омичи очень любят «обещания», как ничто другое наверное, спасибо огромное на добром слове.
7
1
Антон13.06.2024 08:27:29
Ну и толку от этих переходов. Возле ЖД моста то же есть, но попробуй рельсы перейти- полкилометра забор тянется. Такого круголя нарежешь , нет чтоб под мостом проход сделать.
3
2
турка13.06.2024 08:44:31
омск арменией прирастать будет
0
2
Андрей13.06.2024 09:20:39
турка,
5
17
Кто о чем, а рахит о каше)13.06.2024 10:13:47
Жалкие и беспомощные комментаторы, у вас всю жизнь будут виноваты, американцы, европейцы, армяне, короче все, кроме вас самих, о чем это говорит? Догадайтесь сами, если еще от мозгов, что-то осталось, это тупик, ребята, сейчас 21 век на дворе)))), работайте, старайтесь, будьте добрее, глядишь и соседи отдаляться не будут, а на Китай надеяться не стоит, они завтра все отгрузки остановят, с голоду помрете и ездить не на чем будет, бедолаги)))
6
2
Жалкие и беспомощные комментаторы13.06.2024 12:59:48
Рахит, тебе что, каши не хватило?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич