Новости. Омск

Не прошло и суток: мэр Омска просит не купаться в фонтане у «Пушкинки»

Фото: Телеграм

Сергей Шелест стал свидетелем «безобразия» лично.

Не успели запустить в работу только что отремонтированный фонтан у городской библиотеки им. А. Пушкина в Омске, как пришлось призывать к порядку некоторых жизнелюбов.

Мэр Омска, находящийся, заметим, в своем законном отпуске, завидев «продолжение праздника», не нашел в себе сил удержаться от некоторых организационно-рабочих моментов.

«Уважаемые омичи! Сегодня, проезжая мимо библиотеки имени Пушкина, увидел, как маленькие дети плескаются водой из фонтана. Ходят по краям чаш.

Просьба донести до подрастающего поколения, что так делать не следует. Несмотря на небольшую глубину, фонтан — не место для игр», — написал омский градоначальник в своем телеграм-канале.

Напомним, каскадный водобой у городской библиотеки после продолжительного простоя и довольно дорогостоящего ремонта открыли вчера, 12 июня, в День России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
11
Цинь13.06.2024 14:22:34
На б. Победы то же самое. Раньше, в детстве, как-то в голову не приходило нырять в фонтан,у аж тем более разрешать это ребенку. Хотя бы из гигиенических соображений. Бывает родители рядом стоят, а чада плещутся. Ау, там бомжи вообще-то моются.
13
2
Ы13.06.2024 14:42:45
Толи еще будет!
24
2
вита13.06.2024 14:46:17
День десантника впереди!
26
49
Антон13.06.2024 14:52:50
Как дети посмели перед библиотекой и общественно-политическим центром , рядом с местом местного наместника окунать свои ладошки в воду! Там же первые лица заседают думу думают. Надо ходить строем и петь залетного казачка , при повороте на лево боже царя храни, а если задом идти то заполнять анкету на вступление в едРосю. При...ок а не мер.
26
23
Вв13.06.2024 15:02:01
Шиза косит наши ряды. Ушел в отпуск так исчезни и не отсвечивал своей тупостью.
16
4
владимир13.06.2024 15:11:56
Цинь, У этих детей"нет родителей".
9
3
владимир13.06.2024 15:15:20
вита, А у нас ещё остались Натуральные десантники,что ли? Все которые десантники они уже в силу возраста полагаю одумались,а ныняшняя шалупонь тоже себя к десантуре может причислить что ли? Всё,закончились настоящие пограничники,десантники и морпехи...,даже кажись ВМФ и то нит...,Всё понимаю,но последние лет 10 ни одного дембеля не видел на улице...,а как подобный праздник вот они повылазили тараканы!
25
13
Народ13.06.2024 15:48:27
Да пусть купаются!!! Меру далеко до ..... человека!!!!
23
22
Омич13.06.2024 15:59:04
А где полиция?,родители? У бульвара победы возле цирка тоже самое происходит из года в год, лигушатники устроили из фонтанов, черти-что.
11
0
Омич13.06.2024 16:03:41
владимир, косят под ВДВ просто, самозванцев пруд пруди 2 августа.
18
13
Светка13.06.2024 16:18:40
А мне приятно когда маленькие чебуртыхи ловят воду в фонтане и не думают, каки жена мэра к этому отнесётся. Хотя мэр сам десантник и наверняка не раз купался в фонтане и бил о лысую башку бутылки предварительно дробью их раздербанив. Фокус такой- минутку дробь покатай в бутылке и ребенок ладошкой разобьёт. От первого помню, хотя стараюсь забыть.
36
7
гость13.06.2024 16:32:47
Дело не в том, что дети купаются в общественном мете и портят кому то вид. Дело в том, что это небезопасно для самих детей.Мэр за ваших детей беспокоится. Если что случится, "умные родители" сразу же в суд побегут.
17
12
КАКТУС13.06.2024 16:56:28
Сколько помню, малышня постоянно в жару бултыхалась.
9
3
Покатишаром13.06.2024 19:12:10
фонтан — не место для игр... а парламент - не место для дискуссий!!!
16
4
Гость13.06.2024 19:31:05
Вопросов нет. А сколько сейчас действующих пляжей? Ну чтобы не 300-500 руб.в час, как в бассейне(а так как малого одного не пускают, то умножаем на 2). Запретами никакую проблему не решишь. Что конкретно было сделано, чтобы появились места для купания, доступные всем. Вопрос простой-добавьте в статью такие слова: плохо купаться в фонтане, так как на расстоянии 200 м.есть муниципальный пляж. Не оправдываю купающихся, но на проблему надо смотреть комплексно
9
3
Тимур13.06.2024 22:34:22
Пусть стоит контролирует, на большее все равно ума нет.
7
2
Тимур13.06.2024 22:35:18
Гость, в тех бассейнах , кто пробы воды делал реальные хоть раз.
4
4
Аргента14.06.2024 07:30:53
Это говорит о популярности и нужности фонтана, и вообще фонтанов в городе, жара настала. Подумаешь, ладошки дети помочили и по бортику прошлись, им же интересно. Да и фонтан будет чиститься?
6
0
ежкин кот14.06.2024 07:32:35
А еще водоканал когда-то обещал питьевой фонтанчик на Ленина угол Либкнехта, у Слесаря. Чего-то испугался и воды нет, а жаль.
5
1
тайга14.06.2024 09:17:56
Погодите, жарче станет, в фонтан и взрослые полезут. Благодаря неусыпной заботе мэрии в городе практически негде спрятаться от палящего солнца, кругом плитка, асфальт и кустики с петуньями. Еще и пляжи позакрывали для купания. Куда народу от жары прятаться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич