Новости. Омск

ЖК «Миропорт» на Пригородной будет строится: омская мэрия не видит оснований для отзыва разрешения

Фото: соцсети

Контроль действий застройщика возложен на Госстройнадзор.

Ранее сообщалось, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил омскому управлению СК возбудить уголовное дело по факту нарушения прав жильцов многоэтажек на улице Пригородная.

Среди прочего, ранее велась доследственная проверка законности выдачи разрешения на строительство нового ЖК в непосредственной близости от девятиэтажного дома по улице Пригородная, 23/2. Во время забития свай застройщиком ООО «Причал-55» по стенам и фундаменту жилого дома пошли трещины.

Областная прокуратура также признавала выдачу разрешения на строительство незаконным и даже вносила представление в адрес мэра Шелеста и двух коммерческих организаций.

«Установлено, что в результате допущенных органом местного самоуправления нарушений юридическому лицу предоставлена береговая полоса реки Иртыш, которая должна находится в федеральной собственности и доступна для всех граждан, а ООО «СЗ «Причал — 55» в отсутствие соответствующей разрешительной и проектной документации произведен демонтаж части причального сооружения», — сообщала тогда пресс-служба надзорного органа.

Сейчас же мэрия на запросы омских СМИ официально отвечает, что для отзыва разрешения нет законных оснований, а контролировать действия застройщика должны «органы государственного строительного надзора».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Василий14.06.2024 14:21:03
Рука руку....
17
0
Омич14.06.2024 14:40:31
Ворюге ,,Мэру" и Бастрыкин не Указ
Себя сам Выбрал
Любого Омича
Подставит и Продаст...
7
2
алексей омский14.06.2024 16:44:05
Для грамотеев из БК - как раз в этом случае - "строитЬся". Ходить надо было на уроки русского...
5
6
Хмурый14.06.2024 18:19:19
За фирмой Причал 55 стоят серьёзные люди. Они Бастрыкину не по зубам!
14
2
Читатель14.06.2024 18:37:50
Город Омск уже не спасти...
8
0
Простите14.06.2024 18:43:37
А вам не кажется, что в некоторых случаях, прокуратуре и прочим органам, лучше не возбуждать и через пару дней прекращать всякие там действия, представления, предупреждения и тому подобное, которые выставляют подобные органы не в лучшем свете?
5
0
kekeke14.06.2024 19:53:19
МирОпорт
будет строиТСя
откуда же вы беретесь?!
2
0
Б&К14.06.2024 20:26:44
kekeke, из звезды, ведомо
6
0
интересно14.06.2024 20:27:11
Будет строитЬся, грамотеи...
4
6
Смешно14.06.2024 20:52:05
Я вижу что здесь учитель русского языка тренируется... Почему бы и нет... Мне, например, смысл понятен и это главное! .... Это же не математика
1
0
Артист116.06.2024 06:02:04
Там уже занесено прилично и поделено. И отпуск в Июне... Просыпали дуст на Конева. Погибли березки. Не туда просыпали. Они же при передаче взяток общаются, делятся мыслями, опытом, планами. Теперь Павлов всем расскажет, что не так страшен черт...
1
0
Кузя16.06.2024 11:57:32
Смешно14.06.2024 20:52:05 Я вижу что здесь учитель русского языка тренируется... Почему бы и нет... Мне, например, смысл понятен и это главное! .... Это же не математика

Источник: https://bk55.ru/news/article/233947/

Это у себя в Ватсапе можешь писать, чтобы смысл понятен был.
А в СМИ безграмотность недопустима.
Если такое присутствует, значит ..опа уже не за горами.

ТриэСу нужно обратить внимание на это.
0
0
Андрей16.06.2024 14:15:19
Типичная коррупционная схема. Очень скрепно.
0
0
остановите стройку!16.06.2024 20:41:36
В этом месте должна проходить набережная!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич