Новости. Омск

Главу омского минздрава Наркевича заменит сначала Шипилова, а потом Сухарев

Новым и. о. министра станет бывший токсиколог.

С кандидатурой первого лица в региональном Минздраве возникла непростая ситуация. Вместо уехавшего в Москву Артема Наркевича руководить ведомством будет его первый заместитель Андрей Сухарев. Он будет исполнять обязанности руководителя с приставкой и. о. Однако он сам пока в отпуске.

— И. о. будет Андрей Сухарев. Он сейчас в отпуске. И, как только выйдет из отпуска, приступит к работе в статусе исполняющего обязанности, — сообщила «Городу55» пресс-секретарь губернатора Омской области Мина Ахвердиева.

Пока же Сухарев находится в отпуске, до 24 июня, руководство Минздравом отдадут женщине — еще одному первому заместителю — Елене Шипиловой.

Андрей Сухарев родился в 1969 году. Имеет высшее профессиональное образование по специальности «Педиатрия». Окончил Омский государственный медицинский институт.

Общий медицинский стаж — более четверти века, в том числе управленческой деятельности — 18 лет. После окончания института работал в Областной детской клинической больнице врачом-токсикологом.

В 2004 году назначен главным врачом Детской городской больницы № 1. С 2006 года — начальник отдела здравоохранения по Кировскому административному округу департамента здравоохранения администрации Омска. В 2007–2010 годах возглавлял отдел лицензирования медицинской деятельности, а затем отдел контроля и надзора за качеством организации медико-социальной помощи населению территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Омской области.

С 2010 года — главврач городской поликлиники № 2. С 2012 года возглавлял городскую детскую клиническую больницу № 3 — крупнейшее детское лечебно-профилактическое учреждение Западной Сибири.

В декабре 2020 года назначен первым заместителем министра здравоохранения Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
4
Матвей15.06.2024 16:24:37
Какой из Шипиловой медик? Как может быть и о. Министра без медицинского образования?
70
0
Игорь15.06.2024 16:25:22
Наработался! Не омск а перевалочная база. Ну никто не расстроился, потому что ничего не поменялось в болоте.
12
60
Омич15.06.2024 16:39:23
Матвей, а какие из бывших врачевателей руководители ведомства?!!! Аморфные, безынициативные, решений понимать не способны. Шипилова сможет возглавить это ведомство и является грамотным менеджером и управленцем.
13
45
Врач15.06.2024 16:45:30
Омич, Шипилову не поставят, она сразу всех бездельников из этого ведомства уберет.
23
7
Саныч15.06.2024 17:26:39
Ну почему Омск город убийц в халатах. Как нам вымышленные короновирусные платят так и мы и раьотанем. В переходе вчера у Павелецкого вокзала купил два диплома монтажник 5 разряда и социального педиатра.
24
1
Светка15.06.2024 17:29:22
А где нимб над этой фото. Секретарша недороботала.
21
4
Саныч15.06.2024 17:39:25
Сердюков ведь министром обороны был, Шайгу был рядовым, а что вы хотели крепка броня и танки наши быстры сто лет царю маразматика показывали.
5
15
Саныч15.06.2024 17:44:00
Показывали фильм трактористы, где в присятку плясал артист крючков, а через 10лет они ротами поднимали руки вверх. Хенде Хох. А теперь ветераны.
39
0
Главу омского минздрава заменит сначала ..., а потом ...15.06.2024 19:25:37
Да поставьте вы уже кокого-нибудь слесаря-сантехника!
Толку будет столько же, как и от Министра .., так хоть зряплату можно будет ему платить в 10 раз меньше, чем всем этим потеряшкам и туристам!
39
2
Справедливость15.06.2024 20:05:26
Ха,Ха !Шипилова! Ведь было сказано , что в медицине министр только с медицинским образованием!Доруководились?
22
2
Гость15.06.2024 20:13:15
Надо принимать принципиального , волевого руководителя, который сможет навести порядок... Остальные будут тянуть время и разводить безинициативную возню ... Пора , что то менять.. Болото процветает и ничего не меняется .. А главное ответственность на нулевом уровне...
19
1
как-то так15.06.2024 20:45:31
Необходима реформа системы органов государственной власти. Не может один человек, работающий в реальном секторе экономики накормить ( или обработать, кому как удобней) 100 человек.
6
37
вася16.06.2024 10:49:00
Шипилова Елена Витальевна умница,а замом по экономике мед. образования не нужно. Говорю ещë раз это сильная и умная женщина, а вы бы все за счастье посчитали быть с ней,словоблуды.
5
32
Омич16.06.2024 13:40:33
Шипилова экономист по образованию,закончила экономфак ОмГУ. Не так давно получила медицинское образование в Омской Медакадемии. Так что, это специалист в своем деле и в данной области. Знаю её с начала нулевых,когда Елена Витальевна работала в минфине при Н.К. Фроловой рядовым специалистом. Могла бы и министром быть хорошим. К чему эти назначенцы в чиновники из лечебных учреждений? Они знают свое лечебное дело, и хорошо. Пусть лучше людей лечат. Ну, а тот парень лихо пересидел карьерную ступеньку и рванул дальше судьбину)) строить. По сути , человек никогда и ни за что толком не отвечал. Дел реальных нет.
26
1
Правда16.06.2024 17:42:21
Шипилова давно уже не зам по экономике, а общественница и пиарщица. Поменяла профессию, не меняя чиновничьей. Как человек оказалась ненадёжной и неискренней
5
0
Антон16.06.2024 19:00:39
А у Омске кроме нетрадиционных нет.03025
14
0
Ольга17.06.2024 10:18:35
Омич, удивительно только, что такую незаменимую и профессиональную никуда работать не приглашают, нашли министерство навязали должность второго первого зама с непонятным функционалом и чем проявилась? почему ее ресурс не используется правительством? наверное потому, что нету этого ресурса, спасибо, что пристроили
вася,
3
0
работала в минфине при Н.К. Фроловой рядовым специалистом.17.06.2024 13:33:17
Много таких "специалистов" разбежалось по министерствам...мин.здрав,мин.культ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич