Новости. Омск

Наследник камерцелевской бизнес-империи Павлов смог почистить зубы в СИЗО только на четвертый день

Дмитрий Павлов. Фото: телеграм-канал московских судов

Адвокат рассказал о пребывании под стражей одного из лидеров «немецкой группировки».

Сайт «Суперомск», близкий депутату заксобрания Дмитрию Павлову, публикует детали нахождения под стражей Павлова, главы ООО «Кедр» Игоря Толчева и депутата Горсовета Дмитрия Саханя. Из задержали по обвинению в мошенничестве, а потом московский суд их освободил после отмены возбуждения дела прокуратурой.

Адвокат одного из них ответил на вопрос, «как вели себя омичи в застенках, как приняли этот удар?»

— Такой реакции, конечно, можно только позавидовать. Несмотря на всю тяжесть внезапного и непонятного по своей природе удара, все вели себя стоически. Уверенность и приподнятый дух отражались в их поведении. Находилось и место шуткам. Люди верили в свою правоту, хотя на тот момент мы еще не знали, восторжествует ли она.

— Сохранилась ли эта уверенность после решения суда об отказе в избрании меры пресечения?

— Да, но знаете, с такой философской надстройкой. Выйдя на улицу и глядя на обыденный ритм столичной жизни, Дмитрий Анатольевич (Сахань — прим. БК55) сказал мне о ценном уроке от произошедшего. Все то, что осталось позади, повысило ценность, казалось бы, обычных вещей. О чем говорить, люди смогли почистить зубы лишь на четвертый день.

Напомним, депутат ЗС Дмитрий Павлов, друг умершего сына генерала Камерцеля, стал наследником огромной бизнес-империи, созданной бывшим начальником омской областной милиции. БК55 писал о 100 земельных участках в лучших местах Омска, переданных без конкурсов и аукционов мэром Шрейдером сыну генерала Яше в свой последний день работы на посту градоначальника. Правоохранительные органы закрыли глаза на это, без преувеличения, крупнейшее разграбление Омска по очень простой причине. Камерцель, лидер так называемой немецкой группировки, пользовался поддержкой своих друзей — этнических немцев, перзама Генпрокурора Чайки Буксмана и просто зама Гепрокурора Гриня, к слову, курировавшего следствие в российских правоохранительных органах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: павлов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

90
3
Палата № 615.06.2024 23:06:06
Этих суyк в тюрягу на пожизнено !
46
0
Покатишаром15.06.2024 23:29:44
А Горбушкина посадили только через неделю...
76
3
Ъ16.06.2024 00:09:14
Радовался бы , что на пресс-хате зубы не выбили и не опустили, как с подментованными положено..
83
1
Андрей16.06.2024 00:22:06
Бедненькие-несчастненькие олигархи-мошенники. Сразу понятно, что дали на лапу, чтобы отмазаться.
50
0
Сергей16.06.2024 00:29:42
Видать тоже самое что с уликаевым было ,то и здесь может они уже все переписали уже на прокуроров и следователей с судьями?
Вот и откинулись ,а иначе зачем им был нужен весь энтот пафос
40
2
Ъ16.06.2024 03:43:36
Сергей, верно мыслите, просто его новый БЦ сменит собственника в ближайшее время..
32
2
Омичи ноют - инвестиции идут16.06.2024 05:24:59
Срочно наградить бескорыстных слуг народа
47
0
Артист116.06.2024 05:49:05
звиняйте. Ошибочка вышла. Больше не повторится. Вышли другими людьми. Щас, как начнут думать о стране, городе родном, о земляках. Построят школы, бани, стадион, переведут старушку через дорогу...
19
3
ВВ16.06.2024 06:03:10
Полезная экскурсия .На собственной шкуре познали что есть современный ФСИН .После издевательства и унижения человеческого достоинства выбор не велик ,смирится ,и оставаться равнодушным или покинуть это извращенное общество .
56
2
Не посадят.16.06.2024 06:09:51
ОЙ! ФСЁ! Ну, прям герои! Мать их ити! Таких слуг своего кармана за омских налогоплательщиков. Сталина на них нет. 157 млн. доход в год Павлова было раньше. Теперь ещё больше.
9
17
ZV16.06.2024 07:50:14
Не знаю, что там с зубами, но заказчиков этого дела повертел он на одном месте однозначно
36
0
Алекс16.06.2024 08:07:20
Насчет нечищеных зубов - почему адвокат не принес ему пасту и щетку.. так что винить надо его. А то позорились там, в тюрьме с нечищенными зубами..
11
1
Светка16.06.2024 08:55:54
Ну почему мужиков не садят в женскую зону в Екатеринбурге. Там бы у него зубы блистали рандолем с утра и до утра.
32
2
В16.06.2024 09:19:47
А на какой день смог воспользоваться туалетной бумагой, перестав подтираться рукавом?
11
1
ФРАЗА16.06.2024 10:10:50
Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы.

12 стульев
27
1
Доблестные16.06.2024 10:25:16
Ой, прямо орёл молодой, в темнице сырой. Наверное про парк сидел и думал, про деревья уничтоженные.
16
3
Доблестные16.06.2024 10:26:40
В, адвокат проносил ему лист лопуха. На себе.
25
0
Ежов16.06.2024 10:49:49
Ну и на хрена нам такие новости?
15
0
Алла16.06.2024 11:03:28
Ежов, они должны вызвать у вас сострадание к невиновно арестованному!
7
4
.16.06.2024 12:03:33
БЕГИ! Это не финал...
25
1
МММ16.06.2024 12:09:48
Как же они настрадались, чего только не натерпелись. По бронзовому бюсту каждому на родине поставить. И корабли назвать из именами.
30
0
Местный16.06.2024 13:03:33
Омичи ещё раз убедились кто в этой стране главный - власти или деньги.
12
2
Омич16.06.2024 14:02:41
Пахан в погонах генерала их выкупил .
23
0
Гость16.06.2024 16:47:09
Вот что дожно произойти, что бы прокуратура и СК занялись этой группировкой?
5
0
Невнятный лихачев в зимних ботинках16.06.2024 17:04:30
Не в СИЗО,а в ИВС.
10
0
Кот16.06.2024 17:40:02
Гость, чемоданы денег на взятки закончиться.
19
0
Гоша16.06.2024 19:10:54
Наследник камерцелевской мафии, этим все сказано
14
0
Гоша16.06.2024 19:11:59
Андрей, ломахтая рука помогла, ведь 21 следователей трудились и всё за зря
12
0
Гоша16.06.2024 19:15:15
Гость, конфисковать имущество в пользу государства
2
4
Невнятный лихачев в зимних ботинках16.06.2024 19:50:51
А я хочу жениться на Еве Эльфи.
Как бы мне с ней познакомиться?…
8
0
Кот16.06.2024 20:05:59
Гоша, какое уже «гос-во», это они и есть.
4
0
Доблестные16.06.2024 21:59:16
Невнятный лихачев в зимних ботинках, она же уже в США.
5
0
Витя17.06.2024 07:43:09
Невнятный лихачев в зимних ботинках, боюсь, ты будешь у нее не первый. Там уже многие побывали. Не жена, а мечта
3
8
Натуре кум в проекратуре17.06.2024 09:55:29
Павлов, сил тебе. Ты красавчик!
3
0
ПОЧИСТИЛИ ПРОХОД ТОТ17.06.2024 10:20:03
прочистили дырку
3
0
Кот17.06.2024 16:23:53
Какая еще «бизнес - империя»?! Кто в этой банде «бизнесмен» то? Камерц открыто использовал власть в личных целях, в погонах руководил ОПГ по рейдерским захватам собственности для леньки, в оплату получал участки и безвозвратные кредиты. Сколько можно врать.
1
0
Павел Урман17.06.2024 17:08:27
Шрейдер и Камерцель - вот герои будущих процессов. А павловы и сахани пойдут по стопам гамбургов и меренковых. Но это случится после других событий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич