Новости. Омск

В день рождения мэра Омска Сергея Шелеста СМИ снова начали «отправлять» его в отставку

Фото: А. Катаев

В областном правительстве опровергают слухи о его уходе.

В информационном пространстве Омска продолжают циркулировать слухи о возможной отставке мэра города Сергея Шелеста. Последний «всплеск» подобных разговоров пришёлся на апрель, когда сам градоначальник стал опровергать подобные слухи.

К отрицанию подобной информации подключилось даже областное правительство. Так, «Коммерческие вести» приводят слова пресс-секретаря губернатора Виталия Хоценко Мины Ахвердиевой, которая достаточно лаконично прокомментировала ситуацию.

У губернатора к работе мэра нет претензий, — пояснила она «КВ».

В свою очередь, «Омск-информ» приводит ответ самого мэра на вопрос о том, останется ли он работать дальше, на что Шелест ответил утвердительно. Отметим, что возвращение к этой теме именно в этот день может быть неслучайным в силу того, что сегодня мэр отмечает свой день рождения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Оксана18.06.2024 15:12:30
На Фомина хотят заменить? Так это же шило на мыло!
11
3
Прорицательница18.06.2024 15:14:17
Следующим мэром Омска будет татарин на букву М.
24
4
Футболка Бруклин18.06.2024 15:28:31
Шпиленко давайте в мэры! Превратим Омск в космический суперкластер бюрократии и демагогии! Слава кластеризации головного мозга! Ура товарищи!
44
3
Истинный18.06.2024 15:45:12
У губернатора к работе мэра нет претензий

Ну так правильно, когда ничего не делаешь, то и претензии не за что предъявлять :)
28
2
Dmitri18.06.2024 15:45:14
Не мэр тут нужен, а внятная и справедливая по отношению к городу налоговая политика. Даже такой балбес как Юра Шойхет это понимал, когда, помню, ходил ругаться с Полежаевым на эту тему.)))
27
0
Да уж.18.06.2024 15:49:59
Dmitri, ха-ха шойхет, на заре ещё ,,единой России, тут после рощупкин был ни чета шойхету и то сожрали с потрохами Полежаевская команда.
61
2
Дэбил18.06.2024 16:00:52
Зато у граждан претензии. Весь город превратили в степь.
3
12
Трамплин в Московское СИЗО18.06.2024 16:17:17
Претензий может и не быть, но товарищ Горбатенко ещё толком не пристроен, а Зоремба уходить не хочет. Поэтому его пристроят мэром на какое-то время.
33
2
василь18.06.2024 16:20:53
Голова у него , как шарик у речного вокзала.
54
3
К.О.18.06.2024 16:49:18
У губернатора нет претензий??? Значит губернатор такой же. А мы еще на что-то надеемся.
31
2
Игорь18.06.2024 16:58:59
мэр с водокачки
22
2
Омич18.06.2024 17:02:29
З а р е м б а уходит, дом на продаже. Шелеста тоже не будет до конца лета
6
32
Русский парень в огне не горит18.06.2024 17:12:02
ой все злыдни какие тут)))Сергей Николаич, с ДР Вас! Вы очень харизматичный МЭР! Вперед!
40
3
Омичка18.06.2024 17:16:32
Омск, сплошная помойка столько грязи еще никогда не было, улицы не убираются совсем, это в Нефтяниках.
5
3
Лихачев18.06.2024 17:23:46
Кто ж его спросит - тут уже гр. Р. на подходе в спину дышит неровно.
46
2
В18.06.2024 17:31:38
Водопроводчик, пожелание ко днюхе - чтобы ты передвигался по городу до конца дней своих только на общественном транспорте по повышенному тобой тарифу. И дети, и внуки твои.
31
0
Андрей18.06.2024 17:33:48
С Днюхой, разваливатель города!
4
33
Русский парень в огне не горит18.06.2024 17:33:50
ой все злыдни какие тут)))Сергей Николаич, с ДР Вас! Вы очень харизматичный МЭР! Вперед!
3
0
Светка18.06.2024 17:40:47
Ну почему обновленный только о неграх говорит, извращенец
5
0
Омичка18.06.2024 17:42:17
Лихачев, что значит гр.Р? Неужели претендует Ромахин?
5
46
Ярослав18.06.2024 17:44:27
Что уж вы все такие злые-то тут. Не Шелест город и область развалил. Сейчас вообще много делается в городе и области. Сколько проектов реализуется интересных. Те, кто считает наш город помойкой, не пойму, чего живет-то тут? Россия большая, найдите, где лучше. Я думаю, нам хоть какого мэра поставь, недовольные всегда найдутся. Всегда есть и будут проблемы, город-то огромный.
5
33
Наталья18.06.2024 17:44:43
Если мэров менять каждый год порядка точно не будет, человек год только вникать будет в дела, перестаньте брызгать желчью
22
1
Федя18.06.2024 18:56:41
откуда у нашего ребёнка могут быть претензии к мэру)))
22
1
11318.06.2024 19:36:19
Помнится Шелест отрицал,что будет выдвигаться в мэры.
22
1
Ъ18.06.2024 20:41:15
Не решает уже персоналия мэра ничего, чисто формальная должность и такой же штат челяди..
27
1
Елена18.06.2024 21:57:21
В городе все заросло травой, дороги и тротуары в ужасном состоянии, и оказывается претензий нет... Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
6
1
Местный19.06.2024 00:10:45
Ярослав, может ты не в курсе, но разъезжаются ударными темпами. Даже министры и бывшие мэры.
13
1
Местный19.06.2024 00:12:17
Наталья, шелест уже третий год. Не вижу толку.
1
1
Лихачев19.06.2024 01:24:48
Ответ неверный. Как там у Якубовича - одна буква не угадана.
0
12
Григ19.06.2024 08:13:38
no money no funny как говорят у них там. поэтому хоть кого ставь без денег никто ничего не сделает. чуваки это понимают и приходят просто немного поживится. ни о каком перспективном развитии с таким бюджетом и речи быть не может.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич