Новости. Омск

В Омске вандалы снова разгромили стеклянные остановки

Фото: мэрия

В мэрии переживают, что такие инциденты происходят каждый день.

Администрация Омска пожаловалась, что в прошедшие воскресенье и понедельник неизвестные снова «покалечили» стеклянные остановки.

В этот раз досталось павильонам на улицах Барнаульской и 5-й Северной: полностью разбито стекло остановочных стенок.

«В «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» иссякают ресурсы на постоянное восстановление обьектов после ежедневных погромов», — сетуют в мэрии.

И просят омичей впредь отказаться от варварских действий и бережно относиться к городскому имуществу. Всех, кто стал очевидцем этих случаев вандализма или аналогичных, просят обратиться в полицию или единую диспетчерскую службу Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Светка19.06.2024 09:24:39
Ответ меру на бетонные остановки.
37
8
Ирония19.06.2024 09:25:21
Это поколение, воспитанное на лицемерии и лжи взрослых. Пожинайте теперь. Вы столько лет пестовали подворотни.
20
10
вита19.06.2024 10:25:16
Уговаривать бесполезно, не ставьте стеклянные, придумайте из другого материала!
43
4
Вера19.06.2024 10:34:47
Пока не будет серьезного наказания так и будет. Так и будут машины ставить на газонах. Собак выгуливать на клумбах. Сирень обдирать. А ходили бы патрули в парках. Ездили бы патрули по городу на машинах. Этого не было бы.
22
1
Ъ19.06.2024 10:36:12
Кто то стеклобоем балуется по всему городу. Все транзитные точки города, логично оборудовать видео регистраторами давно..
15
2
Палата № 619.06.2024 10:45:24
Верните прежнию остановку на водниках !
30
1
омичка19.06.2024 10:53:55
Удивляет!!!Столько остановок повреждено и ни кто не пойман?Ведь нашли ту уродку,которая на ул Ленина ломала деревья и наказали,омичам показали ее и это здорово!Почему одни стараются город сделать чище,красивее,удобнее,а подонки и недоумки все это уничтожают?У города много денег,за вандалами исправлять разрушения?
26
1
Семён Семёныч Горбунков19.06.2024 11:10:48
Новая элита ещё на подходе. Вот тады будет ой.
29
0
12319.06.2024 12:22:19
а когда планировали стекло. никто не задумался о расклейщиках объявлений? они ещё хуже вандалов.
16
2
Это поколение, воспитанное на лицемерии и лжи19.06.2024 14:14:45
Это поколение ВАЩЕ НЕВОСПИТАННОЕ!!!
Посмотрите, хоть кто-нибудь из молодёжи уступает место старикам в общественном транспорте?! Уставятся в телефоны и сидят!
Совести нет ни грамма.
А если совести нет в 17 лет, то дальше её не будет и подавно!
4
1
)))19.06.2024 16:41:48
каторжане
4
0
Шаромыжник219.06.2024 17:26:45
омичка, наверное потому, что жители города Омска не считают городское имущество своим.
12
0
Есть идея19.06.2024 18:22:49
Закрепить казака за каждой остановкой. Чтобы охранял от вандалов, снег и мусор убирал. Все равно треног на всех не хватает, а они клялись следить за порядком в регионе.
Задремал в остановке есаул молоденький
Приклонил голову к тонкому стеклу.
Не буди казака, Ваше благородие
Он во сне видит лом, грабли да метлу.
4
0
Шаромыжник219.06.2024 20:07:11
Есть идея, да-да, а чтобы казак охранял остановку от вандалов, снег и мусор убирал, рядом будку с ментом поставить, за которым будет бдить СБ МВД.
1
0
Артист120.06.2024 18:42:19
Тут интересны несколько аспектов. 1 унас красный гордок. Видел, однажды учения ментов, по поводу захвата школы наДмитриева. Так там их столько было, цельная армия. Тогда ещё и рос гвардии не было. Где они эти наши славные бюджетные войны. 2 показывайте По ТВ пощаще такие фильмы, как Слово Пацана. Мы то вырасли на Тимур и его команда, Как закалялась сталь, Председатель... Заметили, теперь их не показывают. 3 такое уже было, на моей памяти, в Девяностых. Разбили все шаровидные светильники в сквере у Транспортного института. Свобода так тогда она выражалась.Теперь бьют остановки. В сотый раз разломали качели с подсветкой у Музыкального Театра. Обидно читать и слышать про омичей КАТАРЖАНЕ... Но мы раз за разом оправдывает это клеймо.
1
0
Натуре кум в проекратуре21.06.2024 00:38:53
вита, года 3 назад стоял я в лёгком подпитие и прострации на остановке кт Первомайский в сторону Белозерова. И, кроме меня, на остановке стоял мужчина лет 70, который внимательно осматривал металлическую остановку. Оказывается, он ее варил около 30 лет назад. Так вот, когда на заре 90з остановки варили из чугуна, то люди понимали, для какого контингента они это делают..
0
0
Яо Мич21.06.2024 10:23:05
Не буду оригинальным, но считаю правильным сделать так: горсовету принять нормативные акты ужесточения наказания за порчу городского имущества - 1.возмещение ущерба не за ОДНО стекло, а полностью за весь объект, а так же штраф в размере 500 тыс.руб. 2. Сделать штраф за граффити и расклейку объявлений в размере 5 тыс. руб. 3. Устанавливать остановочные павильоны ТОЛЬКО оснащенные камерами видеонаблюдения. 4.Находить нарушителей, наказывать строго и демонстрировать пятиминутные ролики с их реакцией на наказание, а так же показывать реакцию их родителей и членов семей
0
0
Что делать?10.08.2024 13:47:24
Видеокамеры где?
Обьявить вознаграждение! С гарантией анонимности.
Поймать! Заставить Возместить. Востановить.
+ гарантия лечения Психики. Норм чел. Это делать не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич