Новости. Омск

Курировать внутреннюю политику Омской области будет помощник Хоценко

Фото: rcio.tev.obr55.ru

Он может получить должность зампреда правительства.

20 июня в Администрации президента России кандидатуру помощника губернатора Виталия Хоценко — Егора Горбатенко одобрили на должность куратора внутренней политики региона, сообщают «Коммерческие вести».

Если Горбатенко получит этот пост, то скорее всего, его наделят полномочиями заместителя председателя облправительства. Согласно информации с официального сайта, сейчас у Хоценко 8 простых замов (Заремба, Кротт, Курманов, Марухина, Ромахин, Цуканов, Чеченко и Шпиленко) и два перзама — Мингазов и Ушаков.

Министерство внутренней политики появилось в структуре облправительства недавно. В апреле его создали на базе другого ведомства с аналогичными функциями. А 24 апреля на должность министра внутренней политики была назначена Анастасия Терпугова.

При этом статуса зампреда правительства у нее нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
ИГОРЬ21.06.2024 15:16:34
хоценко, шпиленко, горбатенко.......
36
2
Ирония21.06.2024 15:21:36
...при этом статуса зампред у неё нет.. и упаси вас Бог его ей дать!
41
1
Вв21.06.2024 15:25:56
Когда охотничий сезон на перзамов, запредов, внучатых дочек начнется?
50
0
Василий21.06.2024 15:28:09
Нормально так замами обложился...
79
0
Кадровая политика ниже плинтуса!!!21.06.2024 15:36:42
И ни одного омича в Правительстве Омской области! Все сплошные понаехавшие гастролеры!!!
47
4
Рус21.06.2024 16:05:58
Кадровая политика ниже плинтуса !!! Я не против других национальностей, но где русские люди? Что за неуважение?Или мы не в России?
12
18
Одинокая бездетная толстая общественница21.06.2024 16:06:48
Надо было Егиян назначать!
52
2
интересно21.06.2024 16:09:03
Самое смешное назначение - терпугова.
59
1
неравнодушный омич21.06.2024 16:44:35
А омичи,омичи то где ? Опора на местные кадры в чем заключается ?
11
0
Наталья21.06.2024 17:16:55
здорово, но ничего не понятно :)
36
1
Иваныч21.06.2024 17:25:37
Торговля трамплинами прёт!!!
32
0
Ольга Павловна21.06.2024 18:29:11
Восемь мало, нужно десять!
0
0
тамара21.06.2024 18:35:01
73255
23
0
Владимир21.06.2024 18:50:58
ИГОРЬ, пришли на смену Голушко, Бесштанько, Матненко.
24
0
Буйный21.06.2024 19:31:41
А почему бы не поручить водителю губернатора?
30
0
С21.06.2024 19:45:55
Марухина еще смешнее
25
0
омич.21.06.2024 20:01:18
«Варяги, варяги кругом — будь им пусто!» —
Человек в исступленье кричал…» - если перефразировать В.С.Высоцкого.
А по-сути, очередные чужие Омску люди не знающие ни его истории, ни его проблем, ни его забот.
Многие из бывшего Департамента региональной промполитики и проект.управления. Минпромторга. Для большинства из них Омск лишь место очередной временной командировки, а омичи - местные аборигены. Соответсвенно и основных мысли, у них, как у любого командировочного, две: «по максимуму получить командировочные» и «скорей бы эта командировка закончилась».
Возможно, что региональную промышленную политику в РФ, будучи начальником одноименного отдела, Горбатенко уже поднял до соответствующих профессиональных высот, поэтому теперь можно заняться и внутренней политикой Омской области. Наверное в понимании некоторых это теперь одно и тоже.
Но как гласила надпись на перстне Соломона: «Все проходит и это пройдет»
17
0
Ом21.06.2024 20:44:26
У региона нет субъктности от слова совсем, зачем ему пятое кллесо, зарплату получать?
12
1
Шилкина21.06.2024 21:18:19
А меня с моими троллями уволят теперь? Не хочу в курьеры, хочу писать под никами что скажут.
2
0
ДЖОКЕР21.06.2024 21:22:13
ИГОРЬ, наступаем однако!
23
0
)21.06.2024 21:24:12
...уже фигею в этом зоопарке...А кто у нас в области курирует внешнюю политику?
14
0
Атас21.06.2024 21:41:15
Ни одной омской фамилии....среди замов. Разве что Кротт и то не уверен
15
0
Атас21.06.2024 21:44:21
интересно, было бы смешно,если бы не было так грустно
5
0
Атас21.06.2024 21:50:04
Ни одной омской фамилии....среди замов. Разве что Кротт и то не уверен
17
0
Семён Семёныч Горбунков22.06.2024 03:48:00
Для чего тогда мадам Терпугова со своим министерством? Транслировать ценные указания Горбатенко? И светить модной причёской?
14
1
Андрей22.06.2024 09:10:21
Как уже достали эти *ко. Окончательно развалят регион.
8
0
//-//22.06.2024 10:31:47
марсиан завозить надо--может у них попрет
2
0
Фома22.06.2024 15:18:10
„Так мужики говорят, что есть два выхода. Один реалистический, другой - фантастический…
Реалистический - это дождаться, когда прилетят к нам гуминоиды и поднимут нас на ноги.
А фантастический - это самим вставать на ноги, под вашим руководством.»
1
0
Знаю22.06.2024 16:30:16
ИГОРЬ, шнипко и чеченко
0
0
Дэбил24.06.2024 09:43:58
А откуда этот Егор? Местный?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич