Новости. Омск

В Омской области вырастет размер взноса на капремонт

Фото: архив БК55

Увеличение платы произойдет в новом году.

С 1 января 2025 года размер взноса на капремонт в регионе вырастет на 49 копеек и составит 12 руб. 76 коп. за один «квадрат» общей площади дома.

«Тариф рассчитан на основании общей оценки потребности в средствах регионального оператора на выполнение программы капремонта и в соответствии с доступностью размера взноса для граждан», — сообщают в Фонде капремонта Омской области.

Эти взносы — единственный источник финансирования программы капремонта многоквартирных домов. За все время существования региональной программы в области отремонтировано порядка 5,4 тыс. многоэтажек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Алевтина Сергеевна26.06.2024 11:45:53
Совсем оборзели!!! Сталина на них нет!!!
24
0
Игорь26.06.2024 13:16:19
А кто расчет делал РЭК? Конора "специалистов" которая то тариф ТКЩ, то плату за эл.энергию не правильно расчитают. И что важно всегла не в пользу человека. А что дома рушааться, решили их ремонтировать и или расселять за мой счет. Счет ддобропорядочного гражданина. Прокуратура, проверьте обоснованность их выводов
25
0
омич26.06.2024 13:57:05
нормально придумали! очередной пройдоха в руководстве деньги украдет, а восполнять потери почему то люди должны. когда уже с казнокрадов 3 шкуры драть начнут? не могут сами вернуть - с родственников забрать!
13
0
Виноградова26.06.2024 14:23:23
что ж такое-то,а-никогда такого не было, и вот опять! ((((
19
1
игорь26.06.2024 15:22:28
а сам взнос то совсем левый-незаконный-надуманный. есть же квитанция на содержание жилья с разными графами.
20
2
валерий26.06.2024 15:28:11
Официальное наименование этого воровского хвонда, согласно Закону Омской области от 18июля 2013 г. № 1568 "Об организации проведения капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области" - фонд капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах, а никаких не МКД (многоквартирных домов полностью, т.е. с учётом метров квадратных квартир в таком доме). Расчёт размера взносов Собственников квартир в таком доме исходя из размера общей площади принадлежащей им квартиры, а не его ДОЛИ в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (общая площадь которого в любом многоквартирном доме в 2,5-3 раза меньше общей площади всех квартир в доме), это откровенное мошенничество этого хвонда. А с учётом того, что реализация этого мошенничества осуществляется при самом непосредственном соучастии в этом мошенничестве всех, без исключения, "правооранительных" (прежде всего т.н. "прокуратур"и "судов"),за чем-то надзирающих и контролирующих "органов", это уже не просто мошенничество, а самый настоящий террор и бандитизм. Причём государственный.
22
0
писсионэр26.06.2024 16:41:08
Эти взносы — единственный источник финансирования,но не капремонта, а карманов капермонтовских и прочих чинуш. Сколько их там уже перебывало? А сколько по карманам распихали безотчетно распихали? Уже и концов не найдешь. При этом мизерная пенсия, из которой платишь за ЖКХ, лекарства, еду, проезд и проч, повышается на смешные копейки. И как прикажете жить? Или все делается для того, чтобы те, кто честно отпахал по 30-40 лет, просто вульгарно перемерли и как можно быстрей?
0
7
чел26.06.2024 17:16:52
писсионэр, доперсам или подсказал кто?
15
0
Ирония26.06.2024 18:58:43
Омичи опять оплачивают чью-то соболиную шутку?
5
5
у-ха-ха26.06.2024 19:40:19
Раскрыта схема индексации пенсий в 2025 году.
Голикова также указала, что пенсии россиян после индексации увеличатся как минимум на 1,3 тысячи рублей.
14
1
валерий26.06.2024 20:51:15
игорь, жильё, т.е. квартиру, Собственникам никто не "содержит". В том числе и пресловутые "управляшки". И те из них, которые пишут в своих квитанциях "содержание жилья", рассчитывая эту плату также исходя из общей площади квартиры Собственника, так это они просто откровенно глумятся над такими "собственниками".До сих пор не осознвавшими, что платят они в действительности на содержание ЖУЛЬЯ.
8
0
Светка27.06.2024 09:11:47
Я сейчас на конечной Багратиона и думаю как я свои 23 тысячи распределяю депутатам .
5
0
Лихачев27.06.2024 09:21:33
Светке зачет - понравилось.
7
0
Дед27.06.2024 10:25:25
Когда же вы уже уйметесь? Все вам мало. В гробу карманов нет.
5
0
Гость27.06.2024 14:23:50
Я был бы сильно удивлён если-бы не повысили,
3
0
омский житель27.06.2024 18:38:10
За огромные хищения фонда должен заплатить народ ?
5
0
Хоченко на мыло!28.06.2024 00:52:13
А ничего, что в Омской области - самый высокий рост тарифов на все ЖКХ, не только на капремонт? Как наш любимый губер допустил такое?
Не пора ли его пустить на мыло и найти нового?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич