Новости. Омск

Работа головной омской компании Шкуренко 4 дня была парализована из-за взлома базы данных

Фото: Континент-Сибирь

Бизнесмен обещает усилить защиту.

Одна из самых известных омских компаний столкнулась с атакой хакеров, которые взломали базу данных ТД «Шкуренко». Эту информацию СМИ прокомментировал директор торгового дома Виктор Шкуренко.

«Да, взломали. Но мы сегодня уже восстановили работу. Сбой был глобальный. Из-за этого ТД «Шкуренко» не работал 4 дня. Это был какой-то достаточно сильный вирус. Сейчас такие атаки носят массовый характер. Вот СДЭК недавно взломали. Наша компания, наверное, известна в городе, поэтому обратили внимание на нее. Если погружаться в эту тему, то узнаёшь, что такое часто бывает, » — рассказал бизнесмен сайту Om1.

По словам Шкуренко, в компании защищали свои данные, но после инцидента работа по информационной безопасности будет усилена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шкуренко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
6
Бро28.06.2024 02:14:20
Король просрочки, пуленепробиваемый..
24
14
Вв28.06.2024 08:55:14
Вашу компанию только вилами и ломами взламывать. Хоть бы фамилию шкурную сменил.
24
4
Андрей28.06.2024 09:14:25
Уважаемые хакеры, ждем обнародования базы данных просрочки!
16
5
Картер28.06.2024 09:44:35
Бро, просрочки у них кстати не видел. Вот только на отзывы на сайтах они не отвечает, а это все равно означает, что им по барабану на клиентов, ведь все равно придут и купят, зачем напрягаться
9
4
СКаназирский28.06.2024 10:24:02
Хакеры не из спортивного интереса и не за банку огурцов взламывают базы данных. Наверное это заказ конкурентов. А кто конкуренты? Приблизительно хотя бы?
11
3
Уася28.06.2024 12:24:30
Ох не любят шкуру
12
8
9928.06.2024 14:09:22
завидуют, вот и не любят. народ у нас очень завистлив.
5
2
Бро28.06.2024 15:38:31
Картер, на то он и «король просрочки», это торговля друг, никто тебе свою кухню не покажет и под статью не пойдет. Просроченное весовое кондитерку мешают со свежим, колбасы в пиццу и другую выпечку и тд. Но опытная хозяйка или тот, кто работал в сфере торговли или контроля, сразу видит наметанным взглядом..
5
4
Ъ28.06.2024 15:39:56
На Пушкина его разговоры уже лет семь пишут, курсантики академии устали расшифровки строчить..
9
5
Ъ28.06.2024 15:43:33
99, народ везде одинаковый, но если Галицкий для родного Краснодара делает правильные вещи, я не разу там о нем плохого слова не слышал, хотя «кубаноиды» куда злее на язык сибиряков. И о Шкуренко кстати в общении слышал только хорошее, но другой масштаб и менталитет видимо, народ то он по делам судит..
5
1
СКаназирский28.06.2024 17:02:13
Ъ, чё к чему? по-русски можно?
2
2
Шадрын28.06.2024 17:02:22
Ну это шкурный вопрос....
4
2
СКаназирский28.06.2024 17:08:37
99, вот именно. При чём здесь просрочка и обман трудящихся всех стран? Просто они понимают, что лучше сегодня продать за "рупь", чем завтра вообще не продать.
1
4
СКаназирский28.06.2024 17:29:10
Картер, "все равно придут и купят" - у нас что дефицит? Будет не то, что хотят - не придут и не купят. У нас кроме ТД Шкуренко навалом магазинов.
6
2
Ъ28.06.2024 19:30:59
СКаназирский, болезная, зачем тебе русский, твой же птичий родной..
5
2
Рафик28.06.2024 19:53:53
Не нужно экономить на ИТ-шниках было. В Омске так устроено, всех ровняют под одну гребенку. Если видят что сидит спец без дела - значит не работает. В ИТ все как раз наоборот. Наберут студентов за 20к, уйдете - найдем других и так в Омске везде. Не исключаю, что кто-то из бывших сотрудников обижен очень.
2
4
СКаназирский28.06.2024 23:03:21
Ъ, ну вот опять. Сначала набор слов с попыткой прослыть мудрецом, а потом... про птиц это юмор или что-то из школьного жаргона
3
1
!!!!!!!!29.06.2024 05:11:20
СКаназирский, про изначальную экономию на ацтишниках - это правильно сказано. У многих омских богатых мужчин изначально были очень красивые порядочные, образованные жены, но их потянуло в сторону каких-то .ешманских .алав, да там сколько денег не потрат, веет бомжарней все равно за версту. Я говорю в целом о ситуации, не о конкретных людях. Ао-вторых, "Шкуренко с Палмоливом" никто не завидует, раньше у Виши был гель для душа с экстрактом черной розы, так я до сих пор его помню, купила бы, но его сняли с продажи, как и многие товары, снятые с продажи, замененные каким ширпотребом.
2
0
!!!!!!!!29.06.2024 05:17:21
СКаназирский, вот я со стороны наблюдаю, мало того, что мужчина вместо нормальной женщины (жены либо матери - не суть важно) принес домой какую-то ментплтную .омжиху, еще и дочерей их жалко, просто взгляд со стороны.
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 05:41:19
И эти несчастные девушки впоследствии насмотревшись на своих отцов, начинают равнятся на каких-то бомжих. Я это со стороны хорошо вижу. А потом эти мужчины сидят и трясутся, а как чтобы наши лично дочери выросли достойными женщинами, когда им ясно показывают такой "пример".
1
1
!!!!!!!!29.06.2024 05:59:46
Нападали много на Калинина, что он развелся. Но суть не в этом. Он хотя бы не женился второй раз на .........
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 06:00:43
В отличае от некоторых))))))
2
0
!!!!!!!!29.06.2024 06:07:53
СКаназирский, и я вообще в каком то шоке относительно того, а кем при таком раскладе вырастут дочери данных "господ"
0
0
СКаназирский29.06.2024 08:02:57
!!!!!!!!, а я считаю, что если пьют до утра, то хотя бы не курили
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 08:14:56
СКаназирский, а я считаю, что эмоциональным и впечатлительным людям пить не обязательно, а другим хоть три литра поставь, оттуда все ровным счетом ничего не выдавить.
0
0
СКаназирский29.06.2024 08:22:38
!!!!!!!!, иногда они так и говорят: мне чуть-чуть. для запаха
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 08:39:16
СКаназирский, лишь бы не для "понюшку" и уже Слава как говорится Богу, остальное не фатально)
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 09:31:45
СКаназирский, три литра выпил и ни в одном глазу - это прискорбно. Тем более, когда человек выпил, созранил самоконтроль и ищбирательность и ушел домой - одно, а когда трезвый где попало валяется, ну прямо совсем печельненько...
2
3
Ъ29.06.2024 10:03:17
!!!!!!!!,
СКаназирский,
«И тихо, сама с собою я веду беседу», да болезная))..
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 10:11:10
Ъ, довольно отмазыватся, будто бы ваша реакция не связана с тем, что вы прекрасно себя узнаете и тем более остальные прекрасно вас знают))))
0
0
Ъ29.06.2024 10:23:37
!!!!!!!!, болезная, даже не буду пытаться понять ваши аллюзии..
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 10:26:05
Ъ, да все итак все понимают прекрасно) Кому вы хотите что обьяснить, тем более, что вы пытаетесь все время "пояснить")))))
0
0
!!!!!!!!29.06.2024 10:28:43
Ъ, вместо того, чтобы перманентно позорится и пытатся скрыть свои бывшие прегрешения, давно бы уже забыли и начали бы жить дальше с тем, что у вас есть)
1
0
!!!!!!!!29.06.2024 10:29:59
Да и ладно бы еще было бы кому-то вообще какое-то дело до вашего прошлого, настоящего и будущего в частности. Когда вы перестанете позорится?
1
2
Ъ29.06.2024 14:03:56
!!!!!!!!, болезная , пообщайтесь с лечащим врачом, он один способен понять ваш поток сознания..
2
0
!!!!!!!!29.06.2024 14:45:36
Ъ, а люди говорят обратное, что в дурдом, а еще лучше в тюрьму нужно вам. За единичный инцидент с госпожой Степаненко и Оксана Фадина и Генпрокурор высказали соответствующее фи. А ваше мнение нам без разницы. Вы систематический ....от!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич