Новости. Омск

Омская область оказалась в середине рейтинга по уровню доходов населения

Фото: соцсети

За чертой бедности находятся почти 11% омичей.

Издание РИА «Новости» опубликовало ежегодный Рейтинг регионов по доходам населения. В нем субъекты Российской Федерации распределены по отношению среднего дохода местных жителей к цене за фиксированный набор товаров и услуг.

Омская область оказалась в этом списке на 41-м месте, потеряв в сравнении с предыдущим годом 0,5 пункта. На среднюю зарплату омича можно купить 1,7 фиксированных наборов. По состоянию на 2023 год за чертой бедности оказались 10,6% жителей региона.

Соседями Омской области по рейтингу являются Иркутская (40) и Тульская (43) области, Республика Адыгея (42) и Пермский край (39). Тюмень расположилась на 36-й строчке. Там за чертой бедности оказались 11,2% жителей. Новосибирская область — на 24 месте (за чертой бедности 9,6% жителей.

Самым лучшим по уровню жизни регионом уже второй год подряд становится Ямало-Ненецкий автономный округ (3,96). Самым бедным регионом стала Республика Ингушетия. Ее показатель отношения доходов к стоимости фиксированного набора — 1,1.

Столица находится на 5-м месте, Санкт-Петербург — на 9-м. Тем не менее, Ленинградская область оказалась лишь на 32-м месте с показателем 1,75.

Всего же в России, по данным аналитиков РИА «Новости», за чертой бедности находится 8,5% населения страны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Нищая пенсионерка02.07.2024 15:37:41
Официально у нас 11% нищих, а реально 90%.
28
0
Игорь02.07.2024 16:31:26
Цены на всё выше чем в Москве , а з/п и пенсии низкие в разы .
17
0
Ъ02.07.2024 16:34:52
Рейтинг основывается на так называемой статистике, этим сказано все..
9
3
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями02.07.2024 16:37:25
Всё это ерунда, омичи аэропорт ждут с гидроузлом. Во заживут-то
24
0
Гость02.07.2024 16:44:30
Странная ситуация. По уровню жизни население на 41 месте .. А по оплате проезда в транспорте, по оплате коммунальных услуг , по ценам на продукты , лекарства и т . д. В Москве оплата ЖКХ добавили меньше, чем в Омске ... Кто объяснит обоснованность таких завышений... Чиновники, депутаты как считают ... Это верно для населения, такая нагрузка... Их доходы не совместимы с доходами населения, поэтому им можно поднять оплату транспорта и оплату ЖКХ. Проезд ввести на общественном транспорте, только по работе на авто... Приблизить к ситуации , которые они решают повышая оплаты .. На себе почувствовать новаторства...
4
0
Гость02.07.2024 16:53:48
Странная ситуация. По уровню жизни население на 41 месте .. А по оплате проезда в транспорте, по оплате коммунальных услуг , по ценам на продукты , лекарства и т . д. В Москве оплата ЖКХ добавили меньше, чем в Омске ... Кто объяснит обоснованность таких завышений... Чиновники, депутаты как считают ... Это верно для населения, такая нагрузка... Их доходы не совместимы с доходами населения, поэтому им можно поднять оплату транспорта и оплату ЖКХ. Проезд ввести на общественном транспорте, только по работе на авто... Приблизить к ситуации , которые они решают повышая оплаты .. На себе почувствовать новаторства...
4
0
Гость02.07.2024 16:54:51
ДОЖИЛИ...
9
0
Бажин02.07.2024 19:01:11
Ведь основная масса россиян зарабатывает 2,4 млн рублей в год!
7
0
Доблестные02.07.2024 20:24:07
Бажин, а средняя зп 73 тыс в месяц. Так Мишустин сказал.
3
0
Деревня02.07.2024 20:44:06
Все это искуственные показатели,сначало объявили о 61 тысячи руб,а следом место в списке по регионам по зарплате, ничего не меняет в стране чудес
7
0
Елена02.07.2024 21:36:24
Стыдно должно быть губернатору, что нищает омский житель. Но по ходу ему до нас дела нет
5
0
Bobi02.07.2024 22:59:15
Елена, губеру на омичей ... От слова совсем. Он тусуются в Омске, время высиживает, артистиков приглашает, чтоб скучно не было.. Скоро в Московию свалит. Его не волнует повышение платы за проезд, повышение коммуналки, он праздники устраивает, деньги бюджетные тратит на ерунду
0
0
Омск02.07.2024 23:15:14
Такой же убогий как и 99% регион.
0
0
Dmitry03.07.2024 09:47:52
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями, Ага, у меня в подъезде до сих пор висит плакат с обещалками на 2016 год к 300-летию Омска: гидроузел, Фёдоровка, самая длинная набережная и пр. и пр. и пр. Ну и что из этого было реально сделано даже не к 300-летию Омска, а на 2024 год? п.с. Сегодня прошёлся по центру-к речвокзалу-площадь с шаром ужасно неухоженная, причалы и берег у речвокзала вообще тихий ужас. Зато на противоположном берегу Оми достраивают очередную огромную ужасную коробку в рекреационной зоне, которую наверное и Африке-то постеснялись там построить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич