Новости. Омск

С дорог Омска стараются убрать образовавшиеся «моря»

Фото: пресс-служба мэрии

Дорожники контролируют ситуацию, сообщили в мэрии. (ФОТО)

Омские дорожники начали откачивать воду, скопившуюся на улицах после продолжительного дождя.

Как рассказали в мэрии, непогода началась еще ночью и продолжалась всю первую половину дня.

Начали коммунальщики с самых проблемных локаций. Причем еще тогда, когда дождь еще продолжал лить.

Все эти «горячие точки» дорожники знают наперечет. И туда, в случае непогоды, бригады выезжают в первоочередном порядке.

Так, работы ведутся на улицах Малиновского, Серова, Манякина, 5-я Кордная и других.

Тем временем синоптикам нечем обнадежить омичей: они докладывают, что дождливая погода в городе будет держаться сегодня до вечера.

Поэтому специалисты УДХБ продолжают контролировать состояние проезжей части. В случае необходимости откачивание воды будет проведено еще раз.

В периоды сильных дождей ливневая канализация на некоторых участках не успевает быстро поглотить всю воду. Тем не менее, постепенно с выпавшими осадками удается справиться. Специалисты наблюдают за такими участками. Ливневая канализация проверяется на проходимость. Но приходится признать, что пропуск больших объемов воды требует времени.

Напомним, что в случае подтоплений дорог можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу, позвонив по номеру 78-78-78. Также сообщать о таких ситуациях следует в диспетчерскую службу УДХБ по телефону 31-74-82.

Кроме того, эти же вопросы решают специалисты окружных дорожно-эксплуатационных участков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Андрей03.07.2024 14:08:19
Никогда такого не было, и вот опять! Ливневки нужно чистить, а не погоду во всем обвинять.
12
0
С дорог Омска стараются убрать образовавшиеся «моря»03.07.2024 14:23:48
А сколько земли с газонов будет вывезено за пару следующих дней!
Надышимся пылью вволю!
Ну ничего не поделаешь .., такая она, жизнь в забытом ауле на периферии ...
8
2
Екатерина03.07.2024 16:03:50
Раньше деревья справлялись с этой проблемой,их корни впитывали воду,но деревья повсеместно уничтожают,а ливневки не справляются!
12
0
Иван Рыбин03.07.2024 16:10:37
Сколько же финансовых, материальных и людских средств уходит на переливание воды механическими средствами? И где же органы власти, прокуратура, которые должна осуществлять надзор за благоприятной окружающей средой для жизни омичей? Почему ежегодно повышается уровень грунтовых вод в городе, почему миллиарды ежегодно уходят на ремонт дорог, почему в Иртыш и Омь идет не прекращающийся сброс сточных вод без их очистки, почему с 1995 г. по настоящее время не выполнено ни одно постановление мэра об утверждении мероприятий по водопонижению... и т.д? Думаю потому, что устраивать праздники в городе и проводить пиар - акции проще.
2
0
Андрей03.07.2024 21:59:33
Андрей, тёзка полностью с тобой согласен!
Но беспокоит одно высказывание мэра о нечейных участках ливнёвок. Он вообще-то водоканалом управлял до того как. Он что вообще не "жельменде"? в теме водоснабжения и водоотведения.
Ах - УДХБ должно было следить... Тогда вопрос: - где эта фея, что должна была следить? Ах уволилась... Ааа - за неё поставили "козла отпущения".
Может хватит "слуги"?
Вы думаете, что народ до сих пор два на два на "феликсе" умножает?
3
0
Гарри04.07.2024 06:19:51
А ливневки обслуживать не пробовали ? Наглядный пример безхозяйственности .
0
0
Ъ04.07.2024 09:04:09
На их духоскрепной планете ливневки еще не изобрели..
0
0
Таня04.07.2024 09:04:47
Ъ, зато изобрели 80% откаты.
0
0
Требуется05.07.2024 14:12:24
Заместитель мэра по откачке.
0
0
Верно и то,05.07.2024 14:15:04
Иван Рыбин, что новый город теперь уже будет дешевле построить, чем из этого вылепить конфетку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич