Новости. Омск

Природоохранная прокуратура Омска оштрафовала 17 предприятий за вредные выбросы

Фото: облпрокуратура

Руководителям внесены представления.

В ходе проверки исполнения закона об охране атмосферного воздуха омская природоохранная прокуратура выяснила, что 17 городских предприятий не снижали количество выбросов во время объявления режима НМУ.

Руководство этих организаций получило предписания, а должностные лица оштрафованы.

Какие именно компании ухудшали экологическую обстановку в городе в период «черного неба», не называется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выбросы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Посторонним в09.07.2024 17:12:58
Какие скромняги...
14
0
Андрей09.07.2024 18:38:21
Вы что «первый раз замужем».? Ни кто не снижает нагрузки на установки. А Росприроднадзор контролирует только наличие договора о предоставлении информации по НМУ и записях и ВСЕ!!!
15
1
Иван Рыбин09.07.2024 21:51:48
Снижение объема выброса и сброса предприятиями, действующими в режиме установленном проектом и технологическими требованиями зачастую затруднено, но главное не в этом. Количество (наверно и качество) выпускаемой продукции напрямую зависит от объемов выброса и едва ли производитель будет озабочен в период НМУ что либо делать, да и чего ему боятся - данный вопрос практически не охвачен гос. надзором. Наложили копеечные штрафы на должностных лиц, ну а премиями это покроется.
3
2
Бро09.07.2024 22:54:08
Прошлись к отпуску отступные собрать..
12
0
Андрей10.07.2024 07:21:16
А главный отравитель воздуха в Омске-ОНПЗ, как всегда, ни при чем.
9
0
вита10.07.2024 08:33:14
Никто ничего не будет делать в ущерб себе! Будут травить всегда!!!
10
0
Антон10.07.2024 08:38:44
Понятно, что оштрафовали какие-нибудь маленькие шарашки типа СТО, шашлычки и шиномонтажки. Ведь в отчёте не важно что оштрафовали, а количество протоколов в штуках.
8
1
Какие именно компании ухудшали экологическую обстановку в городе в период «черного неба», не называется.10.07.2024 09:34:47
И это правильно!
Страна (в нашем случае - город) должна знать своих Героев, а подлецов - не обязательно.
5
0
Местный10.07.2024 09:50:26
Это просто ещё один источник пополнения бюджета. Или официальная взятка: нарушил-заплатил и продолжай нарушать.
6
0
юра11.07.2024 08:48:57
Был возле сажевого завода. Вонизм несусветный, из нескольких небольших труб выхлопами вылетает чёрный дым с сажей прямо в воздух, кругом всё в этой гадости. Может нужно этот старый керогаз уже просто закрыть?
0
0
Гость12.08.2024 19:15:45
Ну хоть , что то... Может чаще штрафовать ,тогда и выбросы сократятся...Пора наводить порядок...
0
0
Гость12.08.2024 19:16:33
Ну хоть , что то... Может чаще штрафовать ,тогда и выбросы сократятся...Пора наводить порядок...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич