Новости. Омск

В Омске будут выпускать станции для зарядки электромобилей

Договор подписан на Урале.

Губернатор Виталем Хоценко  в  ходе международной промышленной выставки в Екатеринбурге провел встречу с заместителем генерального директора по гражданской продукции АО «Концерн «Уралвагонзавод» Андреем  Абакумовым.

«Подписали соглашение между правительством Омской области и АО «Концерн «Уралвагонзавод» о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в Омской области», — сообщил губернатор.

На полях «Иннопрома» также подписано соглашение между предприятием «Электромашина» и управляющей компанией индустриального парка «ТехноОмск» о размещении производства зарядных станций в индустриальном парке.

«Сейчас в Омске действует 52 станции для заправки электромобилей, и мы заинтересованы, чтобы инфраструктура развивалась за счет оборудования, произведенного в нашем регионе», — подчеркнул Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Иннопром
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Хмм…09.07.2024 22:16:01
Сколько электромобилей в Омске можно узнать? Как аккумуляторы переживают зиму? Запас хода какой?
7
0
Антон09.07.2024 22:40:27
Есть в Омске электромобили! В парках культуры дети катаются и электросамокаты! Тесла нервно курит в сторонке.
8
0
Сергей09.07.2024 22:49:15
Ну насчёт выпуска большой вопрос ,а вот разворовывание походу будет знатным ,вспомним Сколково ,Нана с Толиком и тому подобное
Ужас
7
1
Бро09.07.2024 22:53:04
Самая актуальная тема..
6
0
Самая актуальная тема..09.07.2024 23:22:03
Ну а чо ...
С самым необходимым (экология и медицина) в Омске вопросы уже порешали, теперь можно и развлечениями всякими заняться!
Уже во всем мире поняли, что электроавтомобили - это зло более худшее, чем бензиновые и дизельные автомобили ...
Но у нас, в Омске, это всё ещё только собираются внедрять.
2
1
Рафик10.07.2024 00:14:26
Чувак на фото не сын Порошенко? похож очень
0
0
критик10.07.2024 10:36:56
Хорошая идея! Я как раз собрался покупать электромобиль.
0
0
Арина10.07.2024 11:24:58
Почему нет, надо идти в ногу со временем, может кто-то не решается на покупку такого авто только по тому, что нет заправок
0
1
Русский парень в огне не горит10.07.2024 12:55:02
помню я о них давно говорили, но что-то прошлому главе региона не удалось реализовать, только говорили, а здесь намерения то уже серьезные и заверенные на бумаге, будем ждать!
0
1
Марина10.07.2024 19:32:02
В ногу со временем) не только же Москве развиваться! Мы тоже не отстаем!
3
0
Андрей11.07.2024 14:04:52
а станция будет работать как в Норвегии, на дизельном топливе? и еще так как у нас Угольная Энергетика, то сколько нужно сжечь угля, что бы выработать необходимое количество Вт-ч и сколько выбросится в атмосферу. и поверьте больше, что при сжигание углеводородов или газа. Вот афера века. а если учесть, что нет технологии переработки аккумуляторов, то вообще засада
2
0
Антон12.07.2024 22:34:09
Машин нет , но станции уже будут. А вдруг Москва спросит есть ли у нас такие заправки, а мы им конечно есть от жизни не отстаём! У нас даже урановые стержни закупят, а вдруг атомная станция рядом с метро будет, а у нас уже готово!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич