Новости. Омск

В Омске профессия кондуктора может исчезнуть?

Их заменяет электроника.

В ходе заседания комитета Омского городского Совета по вопросам транспортной инфраструктуры была оглашена информация о том, что в Омске постепенно кондукторов вытесняют электронные устройства — валидаторы. Так, в 2023 году «Пассажирское предприятие № 8» оснастило этими устройствами 180 транспортных средств, из них — 130 автобусов среднего класса и 50 автобусов большого класса. В том же году бескондукторной системой оплаты оборудовали 10 троллейбусов и 20 трамваев.

В январе 2024 года было закуплено 140 валидаторов, этого хватило на 50 больших автобусов. Сейчас готовят к монтажу оборудования 5 трамваев и 5 троллейбусов «Адмирал».

В 2024 году запланировано внедрение системы оплаты проезда без кондуктора еще на 91 транспортном средстве.

Планируется, что к концу 2024 года кондукторов заменят валидаторы в 77% автобусах «Пассажирского предприятия № 8», сообщил «Суперомск».

Можно сделать вывод, что так кондукторы в Омске и вовсе исчезнут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
Антон09.07.2024 23:09:09
Ну вот я захожу в фадинку и при водителе картой сбера пикаю, водитель видит, билет никто не даёт. А в большом автобусе пикнул сбером и докажи потом контроллеру, что ты пикнул. На карте инфа не сохраняется.
14
3
Рафик10.07.2024 00:12:22
Такой заголовок... как-будто роботов андроидов отозвали сами знаете откуда :) А если честно.. Половина автобусов имеет табличку "валидатор не работает". А где ее нет, там еще в половине ошибку выдают. Пассажиры идут к водителю, а у него аппарат. Отвлекают его от работы. А потом ДТП. Горсовет вообще думает чем?
1
4
Гость10.07.2024 05:49:49
Антон, ты не обязан что то доказывать, а контролёр это никто т.к. сотрудника полиции с ними как правило нет, он даже оштрафовать тебя не может
7
0
Саа10.07.2024 07:57:06
Замена контроллеров сейчас актуально, особенно на фоне того, как пп-8 завалили жалобами с просьбой вернуть деньги за дважды и трижды пробитый проезд. Не работает цифровизация.
1
0
Саа10.07.2024 07:58:12
Саа, *кондукторов*
13
2
вита10.07.2024 08:35:20
Даешь кондукторов!!! Самая надежная "электроника"!
2
0
Местный10.07.2024 09:58:00
Гость, а ГПК утверждает, что каждая сторона должна доказывать свою позицию. Только в уголовке действует презумпция невиновности.
8
1
Нейтрал10.07.2024 11:51:59
Вы сначала доведите до ума свои воровские-валидаторы! Сколько они срабатывают втихую? А человек не слыша дохлый сигнал повторяет оплату?! А где возврат,господа аферисты?! А сколько старых людей они накабачили? Зато когда карта не читается,он орет,аж в соседних машинах слышно!!!
0
0
Макс10.07.2024 12:28:06
И это правильно!
1
1
Михаил10.07.2024 13:35:25
Так жаловались же, что увеличить стоимость проезда пришлось в том чимле из-за падения выручки работы валидаторов.
Уж договорились бы совместно, какую лапшу вешать людям.
0
2
Яо Мич11.07.2024 19:10:35
Нейтрал, дважды оплатить невозможно, установлена блокировка на повторную оплату.
0
0
Яо Мич11.07.2024 19:12:21
В Казахстане без всякой помпы кондукторов устранили лет 10 назад.
0
0
гога13.07.2024 08:01:33
Яо Мич, у меня в 17 получается списалось 2 раза хотя должна быть бесплатная пересадка, потом еще раз пересел и снова списалось - т.е. пробилось 0-1-0-1-0 5 раз - терминал сначала не реагировал - потом выдал какофонию и на экране полетели данные
0
0
Яо Мич14.07.2024 20:34:36
гога, ну я для эксперимента пробовал дважды пробить в 14-ом, ничего не получилось
0
0
Галина06.08.2024 12:00:46
Гость, контролем это кто у него терминал к каторому подносил карту там пишется была оплата или нет
0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич