Новости. Омск

Хоценко поднял сумму выплат для омских мобилизованных и контрактников

Фото: тг-канал Хоценко

Теперь она составит 305 тыс рублей.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил в своем телеграм-канале об увеличении единовременного денежного пособия мобилизованным и бойцам, подписавшим контракт с Минобороны в пунктах отбора Омской области с 250 до 305 тыс. рублей.

При этом увеличенная выплата будет выдаваться тем контрактникам, кто устроился на службу с 9 июля.

Общая сумма выплат военнослужащим СВО вместе с федеральными средствами составит 500 тыс. рублей.

«Сейчас у нас в регионе для участников СВО и их семей действуют 27 мер социальной поддержки. И этот спектр продолжим расширять», — отметил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
7
Антон10.07.2024 18:07:16
Народ кончается? В Питере 1300000 р. дают даже из других регионов, в Москве 1500000р. Проезд кстати тоже оплачивают. Так, что господин Х-о ваша ставка бита.
4
22
Тара10.07.2024 18:18:16
Вот это отличная новость.
2
8
владимир10.07.2024 18:42:25
Антон, Ну Москва есть Москва! Там зарплаты выше..,жизнь лучше...(так говорят)поэтому наверное и позволено так платить
2
23
критик10.07.2024 19:10:14
Всё для фронта, всё для победы! Молодец, губернатор!
2
0
Андрей Андреевич10.07.2024 19:17:22
!!!
17
2
Андрей Андреевич10.07.2024 19:18:32
А оплата цинкового гроба и его доставка в родственникам входит в эту выплату или она подлежит отдельной оплате?
6
0
Марина10.07.2024 19:29:44
Проиндексировали, так сказать
7
3
Платов10.07.2024 19:51:19
Благодетель! Взял и поднял, почему бы и нет
5
2
Местный10.07.2024 20:17:42
На бумаге действует. Интересно какая была бы картина, если бы каждый участник высказался о результатах обращения в наше правительство по таким вопросам и о реальном действии этих мер поддержки.
А то всякие разговоры ходят.
4
2
Олюшка10.07.2024 21:10:09
Ага)) 100к и то с трудом))) клоун-фокусник))
12
0
В10.07.2024 21:45:48
Наконец-то понял, зачем стоимость проезда в городском транспорте подняли. Не могли прямо сказать, что ли?
0
0
Хомс10.07.2024 23:43:50
Ыивлкоымвоаокоылвл
0
1
Голос капитализма11.07.2024 09:19:11
Местный, у тебя чуб отклеился, сало вытри
2
0
ARt11.07.2024 11:12:15
Через какое время боец получает первое ранение после прибытия на передовую?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич