Новости. Омск

В Омске улицы опять уходили под воду

ФОто: 1000 мест Омска

Таковы последствия непогоды.

Омичи делятся в соцсетях фото последствий часового ливня, который традиционно оказался сюрпризом для города.

Почти из всех частей города приходят сообщения об ушедших под воду дорогах.

Мэрия сообщила, что дорожные службы держат на контроле места потенциальных подтоплений, также обращают внимание на поступающие сигналы от омичей. В различных точках города дожди продолжаются с разной интенсивностью, поэтому специалисты собирают данные о ситуации на дорожной сети, бригады со спецтехники выходят на наиболее проблемные адреса. Из-за сильного ветра в некоторых местах также упали ветки деревьев. Специалисты служб оперативно убирают те из них, которые мешают движению транспортных средств. Просим омичей набраться терпения, на многих участках вода скапливается из-за большого объёма осадков, выпадающих за небольшой промежуток времени. Проблемные участки будут внесены в планы по откачке на ближайшее время. Сообщить о подтоплениях дорожной сети по номеру единой диспетчерской службы города: 78-78-78, а также в диспетчерскую службу «Управления дорожного хозяйства и благоустройства»: 31-74-82.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дождь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Гость11.07.2024 21:47:53
Это последствие отсутствия ливневой канализации.
18
6
Жук11.07.2024 22:49:36
Гость11.07.2024 21:47:53
Это последствие отсутствия ливневой канализации.
Таки есть,.все.в админах сидят пофигисты!
Им не до города ,пришли цай,кофэ,,насрали в унитаззз,карманы баблом,набили и разбежались,с ором як тараканы по углам!
7
28
Павел Иванович12.07.2024 07:58:16
Гость, ну справедливости ради надо отметить что на Красном пути, в частности в месте где фото сделано (прикреплено к статье), ливнёвка есть. Но чтобы махом такой объём осилить надо трубу не менее метра в диаметре, что очень проблемно да и дорого сделать. А подтопления во время ливня - это обычное дело, причём в городах по всему миру.
20
5
А подтопления во время ливня - это обычное дело12.07.2024 09:50:31
Павел Иванович, не болтай ерундой!
Ну откуда в Омске могут быть ЛИВНИ???
Подумай немножко и попроси чтобы удалили твой коммент.
12
1
Гарри12.07.2024 10:37:05
Ливневок пока не планируют строить или качать и перекачивать с места на место по-хозяйски ?
6
8
Павел Иванович12.07.2024 12:13:57
А подтопления во время ливня - это обычное дело, не надо чушь очевидную нести. Вчера ливень был. РосГидромету я больше верю чем тебе, очередному диванному эксперту.
5
5
Павел Иванович12.07.2024 12:15:10
А подтопления во время ливня - это обычное дело, И ещё, по твоей логике тогда вообще ливнёвки не нужны, раз в Омске ливней не бывает. Ну чушь несёшь!
2
2
Ъ12.07.2024 17:24:30
В параллельной вселенной у омчуков, ливневки еще не изобрели..
6
0
Андрей Андреевич12.07.2024 17:40:03
Ну нету в Омске ливневой канализации, нету. А на нет и суда нет.
0
0
Незваный гость12.07.2024 19:38:12
Гость, ну какие могут быть последствия при наличии отсутствия оной?
2
0
Яо Мич13.07.2024 15:45:31
А в древнем Риме канализация сделана недавно, всего пару тысяч лет назад и она все это время справляется! Она самотечная, уклон 1 см. на 20 метров, всё думаю - как они выдерживали такой уклон без теодолитов и уровней? Может потому, что специалисты были хорошие? Кто не давал при реконструкции ул.Ленина предусмотреть увеличение диаметра стоков? Наверное стоит ждать очередного юбилея города и очередной реконструкции, теперь уже четырехсотлетия?
5
0
Михаил13.07.2024 17:07:50
Будем тонуть, но миллоионы на подсветку мостов вкладывать.
1
0
Джугашвили13.07.2024 18:26:58
Михаил, это чтобы веселее тонуть
4
0
омский житель13.07.2024 23:11:32
Главное тонуть красиво - с подсветкой и под пение приглашенных звезд эстрады .
1
0
бордюр14.07.2024 16:35:39
еще при Рощупкине в городской администрации работал НН Сосков. Он всеми силами пытался пробить строительство ливневой канализации в городе, писал и записки и статьи. До него об этом и при совке вопрос поднимали, но раньше надо было тратиться на бюсты и лозунге в каждой подворотне, а потом на фонтаны - их видно и стадо довольно, а ливненвка трудная работа, результат которой обыватель не оценит. Ну а нынче и вовсе наивны ожидания от манагеров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич