Новости. Омск

Сусликов — Латарии: «Ты опять лжешь, Темури, жду извинений — публичных!»

Главный редактор БК55 заявил, что сделает все, чтобы не позволить сломать человеческие судьбы успешно работающих на земле фермеров в калачинской Воскресенке, которые НИЧЕГО не должны ни олигарху Латарии, ни его финансовому покровителю из «Сбера» — Герману Грефу.

На днях в интервью «Коммерческим вестям» ты, Темури, сказал буквально следующее:

«В 2014 году Сусликов пригласил меня к себе в офис и рассказал, что здание в центре города на ул. Декабристов принадлежит ему, что он его сам построил. И там предложили мне сделку о размещении  рекламы чуть ли не на миллион рублей в месяц. Я подумал: пахнет шантажом, сказал, что в этом бизнесе слабо понимаю, и ушел. И когда возникают наезды на «РУСКОМ», такие, как последняя кампания по дискредитации предприятия в Калачинском районе, вспоминаю об этой встрече».

Сказанное выше — это бессовестная ложь, как и то, что ты, Темури, дважды выигрывал у меня в судах.

У тебя нет понятия Чести и Мужского слова. Вместо этого — только деньги, деньги и… деньги!

Я не мог пригласить тебя на встречу, потому что поиск рекламодателей и размещение рекламы никогда не входило в мою компетенцию. Этим занимаются менеджеры. Ты пришел ко мне сам. И я достаточно долго рассказывал тебе о возможностях моих информационных ресурсов. И не только. В подобных случаях я имею привычку обязательно напомнить потенциальному клиенту, раз уж он ко мне пришел сам, о наших этических нормах. У журналистов «Бизнес-курса» нет ограничений. А это значит, что мы с тобой сейчас, Темури, ведем дружескую беседу, а они, журналисты, что-то уже надыбали негативное про миллиардера Латарию и его «Руском».

Теперь про то, как ты «встал и ушел» от Сусликова, «вымогающего у тебя чуть ли не миллион». Не могу взять в толк, зачем ты, Темури, врешь, причем беспардонно, не имея шансов оправдаться? Некоторые из наших сотрудников до сих помнят как высокий Сусликов провожал невысокого Латарию к центральному выходу офиса на Декабристов, 45/1, но вывел его в итоге через служебный, где он, заблудившись, поставил свою машину.

А теперь приведу главный аргумент.

Начиная с 2014 г. и по 2018 г. бизнесмен Латария, который типа «встал и ушел», разместил в журнале «Бизнес-курс» и на сайте «БК55» рекламу на сумму 311 600 рублей или около 80 тысяч в год, а в пересчете на месяц — меньше семи тысяч…  Сущие копейки, если учесть, что «вымогатель» «миллиона в месяц» Сусликов дал скидки этому миллиардеру на его копеечную рекламу от 54 и до 60%! Разумеется, предоставить такие льготы может только хозяин предприятия, т. е. я. И в нашей бухгалтерии, г-н лжец, до сих хранятся выписанные счета и оплата их по банку предприятиями г-на Латарии.

Да и архив журнала с вышедшей рекламой тоже можно предъявить.

И еще…

Хотел бы тебе напомнить отдельно, что реклама в глянцевом журнале такого уровня, как «Бизнес-курс», в Новосибирске и Екатеринбурге стоили тогда в два-три раза дороже, чем в нищем Омске.

Это очень дорогое удовольствие прежде всего для издателя. Чтобы вышел журнал с рекламой твоего ресторана «Оскар», нужно вырубить лес в России, отправить его в Финляндию, где изготовят глянцевую бумагу. Эту бумагу надо купить по курсу доллара, привезти в омскую типографию, где на дорогом зарубежном оборудовании весьма недешевыми импортными красками будет напечатан очередной номер.

Добавим сюда работу наборщиков, верстальщиков, дизайнеров, журналистов, корректоров, менеджеров…

А теперь вопрос: почему я, Сусликов, которого ты называешь «вымогателем» сработал себе в убыток, предоставив омскому бизнесмену Латарии, получающему, как выяснится позже, бюджетные субсидии на сотни миллионов рублей, такую запредельно высокую скидку?

Увы, я слишком высоко тогда оценивал вклад владельца «Рускома» в становление крупного бизнеса на омском селе и готов был подставить ему плечо. Сейчас я понимаю, что это была ошибка, которая дорого обошлась Омской области.

Сотрудничество закончилось после публикаций на тему выборов депутата Энверовой, которую миллиардер Латария внедрил в Законодательное собрание Омской области:

И последнее, ты сэкономил на «вымогателе» Сусликове приличную сумму.

Этих денег, полагаю, оказалось достаточно, чтобы нанять сейчас медиакиллеров, перед которыми была поставлена задача «замочить» калачинского фермера Геннадия Руля, отказавшегося отдать тебе земли и плоды своего труда на них за последние 20 лет.

БК55 писал про неких ребят, назвавшихся журналистами, но быстро ретировавшихся после просьбы жителей Воскресенки предъявить им документы.

На днях эти горе-киллеры выложили подготовленный ими пасквиль на одного из лучших, это я подчеркиваю, российских фермеров. Он появился на закрытом телеграм-канале, хозяин которого неизвестен, а в кадрах видео-сюжета ни разу не появилось лицо журналиста или ведущего…

Если ты, Темури, скажешь, что вся эта дешевая анонимка, есть такая разновидность человеческой подлости, вся эта малопрофессиональная гнусь не твоих рук дело, я, как и жители Калачинска, рассмеемся тебе в лицо.

У меня на то есть веские причины, а именно.

За последнее десятилетие ты уже не раз демонстрировал свою запредельную захватническую сущность. Чего стоит твой вызов, брошенный самим основам народовластия в Омской области?

Это когда на льготные кредиты СБЕРа, предназначенные почему-то только твоим предприятиям, а также на гигантские субсидии, льготы и дотации от налогоплательщиков региона, ты фактически берешь на содержание депутатов районного и областного уровня.

На тебя давно уже работают не только бывшие министры и вице-губернаторы, но и действующие — из правительства Виталия Хоценко, которого ты тоже втянул в свою дурно пахнущую историю с едва ли не принудительным отъемом земель у десяти калачинских фермеров, с которыми ты лично даже не счел нужным встретиться.

И последнее: как журналист я сделаю все, чтобы не позволить сломать человеческие судьбы успешно работающих на земле фермеров в калачинской Воскресенке, которые НИЧЕГО не должны ни олигарху Латарии, ни его финансовому покровителю из «Сбера» — Герману Грефу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

173
27
Голос капитализма14.07.2024 17:12:54
Сусликов, Вы молодец.
27
5
Шилкина14.07.2024 17:14:22
Где же Наташа Шилкина со своими троллями? Сбежали?
54
96
10014.07.2024 17:22:10
В любви к деньгам вы похожи. Но предприниматель зарабатывает трудом,а вы сбором наговоров...
83
5
Гость14.07.2024 17:26:34
Много работы для СК России. Но они работают только по обращениям граждан и юр.лиц. Кто то должен взять на себя такую миссию.
116
6
Янус14.07.2024 17:39:08
Все верно!
Здесь и сейчас решаются не частные вопросы между персонами, а дело принципа и государственной идеологии. Латария и его бомонд, прикрываясь благими госзадачами, на самом деле ведут саботаж и деструктивную диверсию в отношении населения Омского региона и Российской Федерации. Латария смешал репутацию омской губернии и ее первых лиц со свиным навозом, отмыться будет очень сложно.
22
33
Руль14.07.2024 17:48:48
Вы так интересно в своих статьях сопосталяете фамилии Латарии и Грефа, что необходимо прояснить несколько забытые факты сопоставления Руль и Греф, для тех кто помнит, как господин Руль в свое время пользуясь знакомством с Грефом брал кредиты в Сбере, на весьма похожих условиях... Может и кто забыл... но есть и кто помнит...
78
15
Мама миа14.07.2024 17:54:44
Нельзя кушать продукцию от Латарии, так как она, видимо, заряжена отрицательной даже не органикой, а энергетикой.
Это - жажда наживы любой ценой, это - убийство своих конкурентов, это - проявление тяжкой формы коррупции, подрывающей устои нашего государства...
Устраивать такое внутри тыла при СВО - кощунственно!!!
92
9
Светлана14.07.2024 17:55:10
Не пора ли обратить внимание на этого "царька", уважаемый следственный комитет! Дорого обходятся омичам " золотые сибирские колбаски" да и его курочки тоже
28
14
Вялый лихачев в старомодном костюме и больших зимних сапогах14.07.2024 18:13:19
А я женюсь на Еве Эльфи
63
7
Ungern14.07.2024 18:32:26
После такой выволочки порядочный человек из пистолета себе в ухо. Но это из книжек, ныне честь не в чести. Латария как бизнесмен это урод, возросший на питательной среде. И чтобы заразу ликвидировать, чистить надо и того и ту, среду то есть. Так и будет, поскольку должно быть. Перспектива не радужная, но это как в медицине - если болезнь, особенно запущенная, не поддаётся терапевтам, наступает очередь хирургов.
92
4
Знающий14.07.2024 18:40:49
Кредиты у Сбербанка брали многие, но некоторые еще помнят, что мощнейший производственный комплекс на левом берегу, построенный Рулем без дотаций и субсидий, забрал за копейки старший брат Грефа омич Евгений... А потом он же продал этот комплекс но уже за большие деньги друг семьи Латарии. На то, что создал Руль за 20 лет, пытались положить руку структуры Сибнефти Абрамовича и Германа Грефа при участии первого вице-губернатора Голушко. За то, что не отдал "добро" добровольно, посадили в тюрьму. Вот когда сидел в тюрьме, Грефы и отжали у него левобережье, где в честь отца ГРефов Латария открыл ресторан "Оскар". Через 20 лет история, как видим, повторилась. Где опять нарисовались вместо Гамбурга Латария и Герман Греф.
85
2
Охохо14.07.2024 18:42:06
Хоценко отвлекают от прямой работы губернатора всякими висяками и мертвяками, а сами у него за спиной проворачивают сомнительные проекты без публичных слушаний, без учета мнений населения, без просчета социальных последствий на пятилетки вперед... Это очень печальная ситуация, губернатор, вроде бы, есть, а по факту его и нет.
8
8
валерий14.07.2024 18:43:48
Вялый лихачев в старомодном костюме и больших зимних сапогах, КЛАСС!
40
4
Заглянула на минуточку14.07.2024 18:45:08
Посмотрела такое себе кино. Оскара они точно не получат, и в Канны не попадут. И да как верно отметил Сергей Сергеевич, где журналист? Только сомнительный голос за кадром. А за публичные обвинения в КВ придется отвечать.
42
7
Гурам14.07.2024 18:48:41
Раньше на этом месте стоял ресторан "Старый Омск". Еда была сносная, но девчата-кровь с молоком и коса в кулак! Сейчас на этом месте Латария открыл " Гурман"! Цены космические, а женщины ненастоящие! Груди, губы, брови, ресницы и т. д. всё искуственное как и свинина там.
8
8
Dmitri14.07.2024 18:57:42
Спорим не подеретесь)))
9
12
критик14.07.2024 19:00:54
Какой хороший медиаолигарх вот бы таких побольше)))
21
37
Вася14.07.2024 19:04:22
Похоже немецкая группировка ушла а второй план. Сей час на языке Сергея Сергеевича грузинская группировка с Датарией и его депутатами. Ничего нового. Придумать монстра и мочить его. А насчет независимости журналистов ток Сергей Сергеевич лукавит. Про Продо нет ни одной статьи. Или на их птичнике с птичьим пометом в районе Ульяновки все ровно? Посмотрите бюджет рекламы Продо на БК.
5
1
Ritchen14.07.2024 19:04:25
Руль, да уж напомните пжл , а то все забыли!
8
4
Правда14.07.2024 19:08:29
Даже интересно будут ли публикации о Маркелове как о министре
36
7
Васе14.07.2024 19:13:20
Рекламы Продо нет на БК55. Если Вы видели - покажите! Прежде чем писать это - нужно иметь доказательства. А поскольку их нет - то Вы тут врете самым наглым образом. Тень на плетень наводите в интересах Латарии? Засланный троль?
46
6
Ммм14.07.2024 19:26:33
Та их,как Руль , надо губернаторами ставить. А его все время уничтожают . Хоценко попал в руки латарь,антропенок и прочего бэмэнда ,как кур во щи. Всю эту падаль только Полежаев мог в руках держать.
16
5
Марина14.07.2024 19:34:53
Конечно, все правды не узнать, но что-то мне кажется, что у этой истории не один отрицательный герой, а как минимум два
29
7
Владимир Владимирович14.07.2024 19:56:29
ССС - респект и уважуха!
11
4
Рус14.07.2024 20:10:21
Руль, брал и брал,отдал? Вот если бы не отдал...
48
11
Свой14.07.2024 20:46:08
Сергей Сергеевич, вы просто ЧЕЛОВЕК с большой буквы и профессионал .
Жму руку и уважаю как и многие многие в области!
Вам уважение и почёт.
Истинный профессионал и честный человек.
Поддержим только вас!
В шею всю гадскую ерксь
58
4
Всевышний14.07.2024 20:46:28
Латария подставил губернатора. Латария публично озвучил, кто тут всем рулит....Душком тянет колбасным.
21
1
Рус14.07.2024 20:49:16
Не мог удержаться, чтобы не написать по теме. Посмотрите на канале Федеральный сельсовет( ЮТУБ),сегодняшнюю передачу с Мельниченко, называется " Воруют". И сравните.Потом будете осуждать Руля и оправдывать сами знаете кого. И как это всё называется? Это называется - геноцид народа и загон страны в какую-то окончательную дыру или поспорьте с Мельниченко.
21
3
Ritchen14.07.2024 20:58:22
Рус, у Руля нет ни одного рубля займа в Сбере, поэтому не нужно ставить многоточие. Есть люди осведомленнее Вас! И помнят как и что было. Поэтому лучше помолчите в тряпочку!
4
12
Ritchen14.07.2024 21:00:19
Знающий, за сколько продавали , за столько Греф и купил, не нужно фантазировать!
30
1
Ungern14.07.2024 21:06:42
Охохо, настоящий руководитель формирует обстановку, а не следует за ней. Не надо сопельки вытирать новосёлу. Я ещё раз напоминаю - то фото, где Хоценко встал рядом с Латарией о многом сказало.
16
1
Рус14.07.2024 21:10:11
Ritchen, это я отвечаю писателю с ником Руль на сайте, сначала разберитесь и не вводите людей в заблуждение.А вот Мельниченко в передаче дошёл и до Омской области и до воды за 97 рублей для населения , а для свинокомплексов за 27. За тряпочку вообще то надо извиниться.
0
0
Джугашвили14.07.2024 21:18:34
Руль, Компанейщиков, например
40
2
Мария14.07.2024 21:28:43
Латария лжет как дышит! Должна же быть элементарная порядочность! Ну просто полное ее отсутствие!
39
2
Рано или поздно14.07.2024 21:37:01
В 2013 г. Латария через лоббистов получил информацию о предстоящем утверждении госпрограммы поддержки индейководства. Чтобы попасть в программу через Третьякова и его доверенных лиц Журикова и Кривошеева выкупил имущественный комплекс госптицефабрики НИИ птицеводства в п.Морозовка. Прокладки-организации выкупили птичники у Росимущества за 58 млн, продали Сибирским колбасам Латарии за 90 млн. Дополнительно были получены субсидии более 300 млн и налоговые преференции на 10 лет с последующим продлением. Новая организация Латария ООО Морозовская птицефабрика была зарегистрирована 23.01.2014, на момент включения в госпрограмму не имело статуса сельскохозяйственного производителя. Позднее статус для получения субсидий был подтвержден сдачей сфальсифицированной отчетности в Министерство сельского хозяйства и УФНС. Птицефабрику строили гастарбайтеры-сербы из ООО Горизонт. Латария контролировал ООО Горизонт через Хищенко и АО Бернардин, через них же выводил субсидированные кредиты на личные цели.
31
1
Мария14.07.2024 21:37:09
Ungern, абсолютно верно! Не готов быть руководителем, не иди! Лучше пройди повторно курсы губернаторов, а то как-то слишком неуверенно и на поводу у тех, кого близко не нужно подпускать!
24
3
штош14.07.2024 21:49:08
здесь нужна тяжелая артиллерия
22
5
Местный14.07.2024 21:53:21
Гость, публикации в СМИ - это тоже основание для их работы. Прокуратура из СМИ нормально черпает основания для возбуждения.
11
3
Милфа14.07.2024 21:58:40
Лезь под стол мистер Л. Мы тебя простим и ищи место другое для своих проектов, не отнимая последнее у людей, не теряй свою совесть она под ногами у нас, подними. Всем городом попросим прощение.
31
3
омский житель14.07.2024 22:06:37
Полностью поддерживаю Сергея Сергеевича и уверен в его победе и торжестве правды в Омской области .
3
5
Ritchen14.07.2024 22:09:14
Рус, извиняюсь, но написано непонятно
25
2
Костя14.07.2024 22:15:19
Ritchen, в заголовке всё есть. Просто хотим понять, когда настанет конец истории без применения насилия. Когда эти золотоносцы, начнут строить дорого, водопровод, строить дома для рабочих под многомиллиардные проекты, тем самым развивая регион, а не отнимая последнее. Он ведь после его обанкротит. А мы снова у разбитого корыта
4
3
Анна14.07.2024 22:17:12
Рус, Мельниченко мой герой. Просто люблю его до безумия. Главное чтоб его слышали
40
2
Фермер14.07.2024 22:26:13
Строительство птицефабрики также, как и свинарников в Кормиловке, приведет к бегству жителей большого калачинского села Воскресенки. Работать на этой птицефабрике будут гастарбайтеры,как это уже происходит в многострадальном кормиловском районе, жители которого ненавидят рускомовскую "банду". Гастарбайтеров будут заселять в пустующие школы...
36
2
Катька14.07.2024 22:26:56
Мы готовы вас финансово поддержать, за правду. Уже зная, что бабки решают и дела в судах? Проигрышное дело?Пишите реквизиты, с миру по нитке. Спасибо за правду, спасибо, что Вы не боитесь отстаивать честь простых людей. Спасибо что вы БК, только помогаете решать проблемы, где закон не работает, хотя он есть. Хочется сказать, что и это пройдёт. Вы сделали правильный выбор.......
21
2
Аркашка14.07.2024 22:32:31
Фермер, любое строительство подразумевает работу для иностранных граждан. Поэтому мы не претендуем и не хотим, чтоб отнимали последнее. Ларюшка, не знал его лично. Честно упал в моих глазах. Я понимаю, он лишь голова, которая пытается выполнить задание босса, но совесть надо иметь хоть немного. Бумеранг действует. Почему, почему нельзя в чистом поле построить за такие деньжищи?
21
1
Просто14.07.2024 22:34:32
Можно ничего не говорить, люди и так всё понимают.
18
1
Омичи14.07.2024 23:05:07
Знающий, вот Руль как бы не топили, а может и умеет и г..... сделать конфетку, без миллиардов ваших, возвести и создать, трудом и умом и рабочие места. Учитесь, конечно все хотят только бабки, а не развития, вывести бюджет под проект и в офшоры.????
8
0
Омичи14.07.2024 23:09:24
Охохо, у нас Бурков влез в Омской район на громкие публичные слушания в посёлке Омский с китайским городком и сам с треском улетел, теперь просто губернатор видит чем пахнет, своя точка дороже остальных?
3
6
Омички14.07.2024 23:12:17
Dmitri, спорим не разнимешь. Мы хотим бой между этими творцами. Пусть Шлеменко подготовит бойцов для ринга?
32
3
Омич14.07.2024 23:26:29
Сусликов, вам респект и уважение!
4
11
Пуся14.07.2024 23:58:38
Я предлагаю рюмку чая, соединить Ваши мизинчики. С меня стрип танец. Ну и общие обнимашки..... Нельзя ссориться, нельзя. Запрещено. Нынче нельзя.
9
18
Статист15.07.2024 02:05:37
Почему не выяснить в суде кто правду говорит, а кто нет? Двое взрослых, состоявшихся мужчин занимаются каким-то информационным непотребством, какой в этом смысл? Предьявите доказательства своей правоты в правовом поле и поделитесь затем с народом, а так это все неубедительно и глупо.
28
1
сергей15.07.2024 07:06:17
где вы спецы из следственного комитета и прокутратуры России - это ли не материал для вас????? тогда потрудитесь делать работу должным образом не отмахиваясь от мнения простых россиян
15
2
сергей15.07.2024 07:06:48
где вы спецы из следственного комитета и прокутратуры России - это ли не материал для вас????? тогда потрудитесь делать работу должным образом не отмахиваясь от мнения простых россиян
32
7
Калачинцы15.07.2024 07:11:12
Никаких теперь мизинцев.
СС отстаивает свою честь так как говорит честно. И за это ему уважуха.
Порядочный человек.
Руля зря тронули, хозяйственник отличный, не то что некоторые лишь бы баблосики рубить да ждать сверху.
Сусликов, Руль, у вас огромные толпы поддержки от людей! Мы с вами!
3
1
Ungern15.07.2024 07:17:09
Мария, я бы сказал русской поговоркой - Не суйся в волки, коли хвост собачий. Получилось же прям по другой - если уж попал в пёсью стаю, лаять не лай, но хвостом виляй.
4
0
Аркадий Паровозов15.07.2024 07:45:22
Статист, а разве в суде будет честно? По закону? В СМИ только правда торжественно ходит. Я могу и не пролетать
24
0
Испанский стыд15.07.2024 08:26:48
Когда стало очевидным что бизнесы Грефа-старшего неконкурентоспособны, Греф-младший, возглавляя Сбербанк, начал переуступать долги заемщиков третьим лицам, за которыми стояли Греф-старший, Латария, Курцаев и другие участники этого закрытого клуба любителей больших денег. Некоторые из объектов недвижимости переделывались под офисы Сбербанка аффилированными лицами Грефа-старшего и сдавались в дорогостоящую аренду для офисов Сбербанка Грефа-младшего. В 2013 году "Роспечать" допустило просрочку по кредиту "Сбербанка" на 25 млн. В июле 2013 года было создано барнаульское "Гарант-ритейл", ему "Сбербанк" по договору переуступки долга передало право на истребование заложенного имущества среди которого главный офис в центре г. Омска (здание главпочтампа) площадью 2000 квадратов и земельный участок 1500 квадратов под зданием. "Роспечать" погасило долг и через суды отстояло имущество. Примечательно что "Гарант-ритейл" на момент подачи иска возглавлял Брокле Д.А., компаньон Латария Т.О. по таким организациям как "Барнаульский пищевик" (мясоперерабатывающий завод в Барнауле), "Стройпродукт" (сеть супермаркетов "Гурман" и "Самовар"), "Руском" (мясоперерабатывающий завод в Омске), "Руском-Агро" (свиноводческий комплекс в Кормиловке).
6
2
Ъ15.07.2024 09:47:16
Цирк с конями..
19
0
Владимир Владимирович15.07.2024 10:09:01
Теперь дружно следим за руками, точнее, за рукавами в мантии.
Не уверен, что деньги гарантируют их хозяину победу в суде.
2
1
!!!!!!!!15.07.2024 10:50:17
Владимир Владимирович, я хотела бы напрнмнить Вам, что заработать деньги при помощи образования и реальных дел, а также предпринимательской деятельности - это одно. А обокрасть престарелую жену, или каких-нибудь бабушек - это совсем иное. Также хотелось бы напрмнить всем "людям в мантии", что Ваши криммнальные "дружбаны" и дешманные беспринципные ....тутки, не имеющие никакого мнения, кроме как полстилатся под любого, кто кинет им 3 вонбчих рубля, в любой момент Вас опрокинут! Помимо всего прочего хотелось бы выразить надежду, что граждане в перманеетно грязных пиджаках, привыкшие жииь за счет женщин и детей, вечно замазанных соплями одежах никогда не будут допущены к руководящим должностям.
7
3
любитель15.07.2024 11:46:13
Можно устроить дуэль на мясорубках - это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный соперник механически превращается в котлету.(с) Двенадцать стульев
3
0
!!!!!!!!15.07.2024 12:03:09
любитель, а зачем эти дуэли? Просто цезарю - цезарево, слесарю - слесарево. Так было, есть и будет и как не пытайся, нутро выйдет наружу и вы "своих" обязательно отыщите!
14
0
БРАТ15.07.2024 14:22:46
"Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"
7
0
Андрей15.07.2024 14:32:43
Статист, разобраться в правовом поле сложно. Слаб человек, деньги любит больше, чем себя. Сколько неблагозвучных историй о нечистоплотности судей.
19
0
Вопрос 100-у15.07.2024 15:05:18
100, это Латария зарабатывает трудом? Ошибаетесь, сидит у нас на шее, гребет миллиардные субсидии и гробит простых сельчан.
А цены в его Гурмане! Полный грабеж со всех сторон.
13
0
петруха15.07.2024 20:17:35
Сусликов сила !!! Хвала тебе
5
0
Ловим на лжи15.07.2024 21:55:46
В своем интервью КВ от 12.07.2024 Латария говорит что средняя зарплата в ООО "Руском-Агро" составляет 60 000 рублей в месяц. Согласно данным ФНС, среднесписочная численность работников за 2023 год составляет 712 человек
Среднемесячная зарплата
2023 г. 712 человек 63,3 тыс. руб.
2020 г. 828 человек 40,1 тыс. руб.
2019 г. 819 человек 40,3 тыс. руб.

Рост зарплаты в 1,5 раза за 2023 в сравнении с 2020 достигнут благодаря росту зарплат руководящего состава в 2023 г. Даже депутата Энверову перевели с должности заместителя директора ООО "Сосновское" на должностью заместителя директора ООО "Руском-Агро". Зарплата рабочих растет слишком медленно. Зарплата указана до вычета 13% налога на доходы физических лиц. За среднюю зарплату 35 000 рабочие вместо положенных 8 часов работают по 11-12 часов в смену.
11
0
Ловим на лжи15.07.2024 22:09:20
Латария с издевкой рассуждает что скот и птицу на фермах в Осокино прежние владельцы Моисеевы поили из соседних водоемов, в результате чего скот и птица болели. 12 лет издевается над людьми в, Кормиловке, забирает предназначенные для них объемы воды на комплексы по выращиванию свиней и птицы. Как выяснилось из интервью на КВ Латария строит в Михеевке не 1 свинокомплекс за 3,5 млрд., целых 3 свинокомплекса за 10 млрд. Выходит к трем действующим добавится еще 3, объем потребления возрастет не менее чем в 2 раза. Министры Хоценко не смогли обеспечить чистой водой Кормиловку при реконструкции очистных Кормиловского Водоканала за 270 млн. федеральных средств, найдя 410 млн. на "случайно" проходящую мимо новых свинокомплексов дорогу Кормиловка-Михеевка-Егорьевка и несколько десятков млн. на газификацию попутных новым свинокомплексам поселениям.
13
1
Ловим на лжи15.07.2024 22:52:25
Отношения в рамках сделки по купле-продажи земельных участков начинаются с переговоров физических лиц и/или представителей юридических лиц. Ни одно юридическое лицо массового учредителя организаций Латария или он сам не вступил в переговоры о приобретении земельных участков фермеров. Был использован административный ресурс сначала в лице Начальник районного управления сельского хозяйства, на следующий день Министра сельского хозяйства Дрофы и Первого заместителя губернатора Ушакова, потом представителей Латарии с непонятными полномочиями Каракоза и Эрлиха, потом уже самого Губернатора с участием при встрече Латарии. Опустились даже до привлечения депутата Энверовой, написавшей доносы на Руля с использованием депутатских полномочий в угоду Латарии что лишних раз доказало предположение о рейдерском накате на фермеров.
7
0
Катька15.07.2024 23:16:42
Ловим на лжи, они так и Омском сельском поселении делали, задействован был весь административный ресурс. Даже на слушания потратили бюджетные деньги, чтоб привезти на государственных автобусах бюджетников, для заполнения зала ДК. На вход поставили спортиков, те не пустили людей встав щитом на входе как мака...ки. Провели слушания, перевели земли и досвидания.
3
0
Ловим на лжи15.07.2024 23:25:04
В 2020 г. Латария купил у Моисеевых ООО "ЭйТи-Трейд" чтобы получить право аренды 8 тыс.гектар земли у пайщиков и, как показали годы, получать поражающую воображение рентабельность и субсидии от Министерства сельского хозяйства. Сам Латария, с его слов, ничего не обещал в части восстановления ферм по выращиванию скота и птицы и фермы, допустим, продолжали принадлежать Моисеевым, простаивая 4 года. Зачем же тогда принадлежащие Латария ООО "Сосновское" и ООО "Руском-Агро" 17.05.2024 выкупили у Моисеевых ООО "Осокино". Не верится что ради 400 гектар, о которых Латария говорит в интервью КВ. Он, по просьбе Моисеевых, выкупает еще одно юридическое лицо ООО "Осокино" чтобы стать владельцем 400 гектар через свои же организации-посредники.
3
1
Ловим на лжи16.07.2024 00:56:10
Для сравнения другое крупное предприятие Латарии ООО "Морозовская птицефабрика":
Среднемесячная зарплата
2023 г. 586 человек 36,4 тыс. руб.
2020 г. 673 человека 38,8 тыс. руб.
2019 г. 674 человека 39,7 тыс. руб.

Реальная среднемесячная зарплата на ООО "Морозовская птицефабрика" не то что не растет, она падает потому что нет всех лишних надстроек как с ООО "Руском-Агро" при которых налогооблагаемая прибыль перекачивается с налогооблагаемого переработчика ООО "Сибирские колбасы" на неналогооблагаемого сельхозпроизводителя ООО "Руском-Агро" и распределяется в виде зашкаливающих выплат приближенному кругу лиц.
16
3
Ловим на лжи16.07.2024 02:30:29
Сергей Сергеевич, вы же понимаете что извинений не будет. Правда на вашей стороне, но миллиардер Латария может отмыться в правовом поле от многого кроме схемы мошенничества с Кормиловским Водоканалом. Представители СМИ ведь тоже могут изложить ситуацию для обращения к Бастрыкину и Краснову на основании материалов дела рассматриваемого в Суде Кормиловского района:
1. Потребление "Руском-Агро" 1 200 - 2 500 кубов в сутки. В среднем 1 850 кубов в сутки.
2. Тариф для населения 94 руб. за куб. Тариф для "Руском-Агро" 27 руб. за куб. Разница в тарифах 67 руб. за куб.
3. "Руском-Агро" ворует из бюджета района 124 тыс.руб. в сутки или 45 млн.руб. в год.
4. Воровская схема с подключением к питьевой воде и тарифами действует с июля 2012 г. начиная с первого приказа РЭК на отдельный тариф для д.Сосновка, за 12 лет получается 540 млн.руб. не считая вреда здоровью населения 10-тысячного поселка.
5. Калинина и его подельников из контролируемых им организаций и РЭК за мошенничество с тарифами на транспортировку газа за 2011-2018 г.г. на сумму 273 млн. посадили на 6 - 16 лет.
6. С Кормиловским Водоканалом мошенничество продолжается 12 лет и сумма в 2 раза больше, но по решению Суда ООО "Руском-Агро" до сих пор не отключен от подачи питьевой воды и рассматриваются только недоделки подрядчика. Схема мошенничества надзорными органами почему-то не усматривается.
6
1
Туся16.07.2024 10:55:08
Сусликов не просто МОЛОДЕЦ ОН СМЕЛО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!! И Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ ЧТО ОН ЭТу гадину разорителя земли русской не только остановит ,а и заставит нести ответственность за содеянное. Держись СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ,!!!!!
4
0
Зашевелились16.07.2024 14:27:43
Ловим на лжи:
Ознакомьтесь с статьей на суперомске от 16 июля 2024 года "ВАЛЕРИЙ ГОМАН: «Собаки лают, а караван идет!»
Уже признают что вода для "Руском-Агро" все-таки проходит через старую станцию очистки, но имеет недостаточные параметры для признания питьевой. Тариф для "Руском-Агро" 27 р. за 1 м3, для населения, Кормиловки 94 р. за 1м3 из-за того что в 2011 году "Руском-Агро" потратило всего 20 млн на 24 км пластикового водопровода от Кормиловского водоканала до Сосновки и сейчас питьевая вода для населения проходит совсем другую степень очистки для населения чтобы соответствовать питьевой. Оказывается воды населению не хватает из-за того что 50% воды где-то теряется.
Хорошие вложения потратить 20 млн в 2011 году и за 12 лет получить половину миллиарда на разнице в тарифах, новую станцию то запустили только в прошлом году, до запуска "Руском-Агро" и население пользовались абсолютно одинаковой водой.
5
0
Зашевелились16.07.2024 14:54:04
В соответствии с приказом РЭК 530/64 от 20.12.11 питьевая вода для всех потребителей с 01.02.12 по 30.06.12 стоила 62,08 р. за 1 м3, с 01.07.12 по 31.01.13 - 62,81.
С приходом губернатора Назарова и.о.главы РЭК Марченко, отбывающий сейчас наказание за тарифы на газ, утверждает новый приказ РЭК 130/36, в котором тариф на питьевую воду в Кормиловке, Борках, Богдановке с 01.09.12 по 30.06.13 - 53,52, для д. Сосновка ("Руском-Агро") - 30,96.
Далее пользовались одной и той же водой, признанной позднее технической, но для "Руском-Агро" за 12 лет техническая вола подешевела с 30,96 до 27,83 р., а для населения подорожала с 53,52 до 78,39 р. по приказу РЭК 426/65 от 24.11.22.
В декабре 2023 года вода для населения была признана питьевой и по новому приказу еще подорожала и стала стоить 94,77 р. с 18.12.23 до 30.06.24, а для технической воды "Руском-Агро" также сделали отдельный приказ для д.Сосновка с тарифом на 1,5 года - 26,40 р.
Гоман сообщает суперомску что октябре 2024 года будет завоз свиней на новый комплекс в Михеевке. Подача воды мпо умолчанию с Кормиловского водоканала.
Старая станция рассчитана на 1700 м3 в сутки, но каким-то образом подает для целей "Руском-Агро" в 1,5 раза больше - до 2500 м3 без учета потребностей нового свиноводческого комплекса. Думается по факту поставки еще больше так как Кормиловский район, Кормиловка, МУП Кормиловский водоканал под полным контролем Латария, Гомана, Мироненко, Энверовой.
0
2
Всезнайка16.07.2024 17:48:39
Руль, да не с Грефом, а знакомство с управляющим(ей) банка в Калачинске
10
0
Рита16.07.2024 17:52:44
По-моему судья кормиловского суда разобралась в технических тонкостях водоочистки на кормиловском водоканале и доказала что никакого разделения потоков на воду для населения и воду для рускомовских свиней нет. Вода с старой и новой станции смешивается и подается одинаковая, поэтому вранье Гомана и Латария в коммерческих вестях и суперомске продолжится не долго. Остается подождать интервью Мироненко и Энверовой на каких-нибудь ресурсах и потом их под подписку о невыезде до полного расследования.
0
0
Хомс16.07.2024 22:12:43
Катька, скажи спасибо дрофе!!!!он же там "батька" Всея Березянки,Зеленовки и Первой.его же сынки там бояре
10
2
Приоткрывая глаза17.07.2024 02:14:02
Сергей Сергеевич
на самом деле лучше не придумаешь, ведь ваши статьи на БК55 спровоцировали Латарию на откровения на других ресурсах где он сдает с потрохами бывших губернаторов и мэров. Оказывается что государевы люди с 2012 года сами навязывают ему миллиардные проекты от которых он не может отказаться из-за выгоднейших условий как предприниматель. Удивительно что Полежаев не оценил самородка Латарию в 2010 г. будучи губернатором и привлек его к сотрудничеству только сейчас для издания книги к 150-летию Драмтеатра. Или правдивее сказать что при губернаторстве Полежаева Латария залез в сельское хозяйство по серым схемам.
3
1
И.17.07.2024 08:55:09
Полежаев узнал о строительстве свиноводческого комплекса Латарии в Сосновке только в апреле 2011 когда Сбербанк и Латария объявили уже о выделение 2-х ярдного кредита и начали строительство. До этого момента все документы для прохождения проекта от имени Правительства Омской области скрытно подписывал Подкорытов, пользуясь должностью Первого заместителя губернатора.
10
2
для И.17.07.2024 11:03:44
Подкорытов не был первым замом губернатора Полежаева, он был первым замом министра сельского хозяйства Рарова и потом Эрлиха. Раров помогал Латарии искренне надеясь на пользу сельскому хозяйству региона, Подкорытов - за вознаграждение. Позднее Латария продвинул его на должность начальника Управления Россельхознадзора по Омской области где он до сих пор находится на содержании у Латарии.
11
1
Олег17.07.2024 22:51:54
Сусликов, поддерживаю! Пора лодарию опустить на землю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич