Новости. Омск

В Омске пособник террористов заключен под стражу

Фото: УФСБ

Силовики раскрыли межрегиональную террористическую ячейку. (ФОТО)

В Омске сотрудники ФСБ задержали пособника международной террористической организации, сообщили в региональном управлении.

Так, была раскрыта и пресечена деятельность межрегиональной террористической ячейки.

Силовики установили, что два выходца из стран Центрально-Азиатского региона, проживавших в Омске и Новосибирске, вступили в преступный сговор. Они установили контакт с пребывавшим в международном розыске эмиссаром террористической организации «Катиба Таухид Валь-Джихад».

«Подозреваемые организовали сбор денежных средств с целью приобретения оружия для боевиков.

Кроме того, задержанные изучали способы изготовления СВУ, прошли обучение минно-взрывному делу посредством скачанной на мобильные устройства из сети Интернет специализированной литературы террористической направленности», — рассказали в УФСБ.

Фигуранты головного дела намеревались выехать из России, чтобы примкнуть к рядам исламских террористов.

В результате совместно проведенных УФСБ России по Омской и Новосибирской областям оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых задержали.

Возбуждено уголовное дело по статьям террористической направленности.

Суд заключил проживающего в Омске пособника террористов под стражу.

Силовые структуры продолжают оперативно — следственные действия, имея целью установить все детали совершенного преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Антон15.07.2024 13:08:14
Сбор средств, а почему не выявляют тех ......(Идут сплошные маты) Которые жертвуют средства? Пора уже загнать в жёсткие рамки всех азиатов в том числе и якобы россиян. У них всегда круговая поддержка , плодятся ежегодно и родственников немерено за бугром как у мух дрозофил.
50
2
Голос капитализма15.07.2024 13:26:40
Бородатые и загорелые представители самой мирной религии, приехавшие в Россию как высококлассные специалисты?
40
6
Голос капитализма15.07.2024 13:34:17
Им дома начали хвосты прижимать, а они со своими "тёлками" в покрывалах до пят в Россию лезут, как тараканы. Конфликты между представителяи коренного населения и приезжими возникают на бытовой почве всё чаще. Вопрос, они сюда как гости или хозяева жизни едуи с целью приучения всех к своей традиции?
44
4
Непоняла15.07.2024 13:34:23
Сначала чебуреков распустили, теперь уже не знают как их и куда целовать. У нас вообще чернота сплошная в центре.
41
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования15.07.2024 14:18:51
Они сюда будут ехать жить вместо нас пока продажные менты и чиновники будут их покрывать и отмазывать. Жить надо по законам страны, а не по законам диаспор. Диаспора с юридической точки зрения - это что такое?
38
1
Ёж15.07.2024 14:55:39
За этим и едут сюда. Бабы замотанные,как маячок для "своих".Весь центр в черноте, демонстративно вызывающе одетый. Наглые, откровенно презирающие нас, дикари. Совершенно очевидно, что руководимые и направляемые.Не надо "арбузных" иллюзий.Перекупы, работающие в черную.Любое замечание переворачивают под тему национализма в свою сторону. Вечно обиженные радикальные сектанты от известной веры.
24
1
Сам себе на уме15.07.2024 15:14:00
А что, из незаменимых, не все пособники? А те, кто их тащит сюда и раздает гражданство, жилье, пособия, кто?
27
0
Магуыйя15.07.2024 15:48:02
Сам себе на уме, я был очень расстроен когда увидел как происходит получение паспорта этими чёрными это происходило на Чкалова
26
0
тоже омич15.07.2024 15:55:07
уже и до омска добрались
17
2
Дима.15.07.2024 16:36:00
Запереть этих бородатых нелюдей на пожизненное!
25
4
Голос капитализма15.07.2024 16:54:28
Дима., пусть, как Джентельменах Гая Риччи, он со свинкой интимно познакомится.
У меня особое умиление вызывает, как их тёлки со своими ыводками пытаюстя "широко и нагло" по торговым супермаркетам двигать с понтом: разойдись всё - я тут ползу с пузом вперёд и с выводкам. Новая коренная росиянка.
17
0
Голос капитализма15.07.2024 16:56:35
https://islamnews.ru/2024/7/15/arabskie-metsenaty-pomogut-stroitelstvu-mecheti-v-ekaterinburge
Арабские меценаты изявили желание помочь строительству мечети в Екатеринбурге

Вот свежая нвость из Екб. В Омске арабских меценатов нет? Как ФСБ на них смотрит? Почему РПЦ в ОАЭ церкви не строит?
5
1
Сам себе на уме15.07.2024 18:12:14
Голос капитализма, потому что не играются в толерантность. А она как демократия- понятие растяжимое и лукавое.
17
0
Андрей15.07.2024 18:19:04
Вот и последствия массового завоза мигрантов. Нужны ежедневные рейды и чистки.
16
1
Ёж15.07.2024 20:01:54
Голос капитализма, может хватит расступаться? Везде и во всем. Они это оценивают, как слабость, а не хорошее воспитание.Это чуждый и чужеродный мир со своим уставом.Интернационала нет.Мир изменился, страна тоже.Другая реальность.Розовые сопли не актуальны.
2
0
Бк15.07.2024 23:48:56
Все рынки вернуть ,городу
Хорош гнобить народ!
Все дома очиститьот всего,хорош,вернуть
все ,что захватили!
Дома превратили в норки.крыски!
Все названия иносранщины.убрать !!все!
Виноводовочные убрать с домов!
Остановки стекляшки.убрать!!!
Это уродство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич