Новости. Омск

Калачинских фермеров, на земли которых положил глаз омский олигарх, пригласили к прокурору вместе с министром Дрофой

Фото: psj.ru

Аграрии, в надежде найти защиту, обратились в Генпрокуратуру и не только.

БК55 подробно освещает противостояние девяти калачинских фермеров, у которых, заручившись поддержкой властей,  пытается отнять земли хозяин агрохолдинга «Руском» олигарх Темури Латария.  

И все это несмотря на то, что в соседнем селе Осокино, Латарии ранее прибрал к рукам восемь тысяч га вместе с птицефабрикой, корпуса которой опечатаны вот уже четыре года кряду.

В надежде найти защиту от дичайшего произвола сельхозпредприниматели куда только не писали жалобы: губернатору Хоценко, в Следком РФ, Генпрокуратуру, Счетную палату РФ, Центробанк, МВД РФ и даже президенту.

И вот наконец-то их пригласили на встречу с прокурором, которую, увы, опять перенесли. Выяснилось, что областной министр сельского хозяйства Николай Дрофа, который должен был присутствовать на «очной ставке» с селянами, накануне улетел во главе омской делегации на Межрегиональный агропромышленный форум «День Сибирского поля» в Барнаул.

Ранее запланированная встреча была перенесена на неопределенный срок — «до звонка».

Будем надеяться, что она все-таки состоится.  

Арина Репецкая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Местный15.07.2024 20:05:55
Дай Бог чтобы всё срослось. Понятно, что живём по банановым законам, но банановый закон - тоже закон.
23
2
Ёж15.07.2024 20:25:53
Желаю фермерам удачи. Поддержу рублем.
37
0
Гость15.07.2024 21:16:28
Дрофа теперь будет бегать по мероприятиям, в отпуск , ещё куда -нибудь.... без него то никак не обойтись.?
В суд фермерам надо подавать на администрацию области., которая не только не решает проблему, но и способствует её разрастанию.
19
1
Дима.15.07.2024 21:33:42
Когда уже эта сладкая парочка окажется на нарах?!
1
0
Наталья15.07.2024 22:02:15
в таких делах всегда две стороны, и мнения тоже два, подождем когда состоится встреча
0
0
Марина15.07.2024 22:41:54
Ну вот придут и все и выяснять, чем теории заговора строить
16
0
Дмитрий Анатольевич15.07.2024 23:09:52
Крестьяне, выскажитесь в комментариях, что вы думаете о Дрофе?
0
11
Милфа15.07.2024 23:23:11
Дрофе, дали задание попросить фермеров отдать земли, поручение дал губернатор? Губернатору Греф? Хочу сказать, что не силой Дрофа забирал, а чисто по - человечески. Он норм мужик, вжик ему сейчас, что мягкотелый такой.
29
0
Федерал16.07.2024 00:26:48
Вызовите губернатора на допрос, пусть пояснит за рейдерский наезд в присутствии понятых.
20
0
Илья Ильич16.07.2024 06:47:27
скажи дорогой, а прокурор у вас? ...все у нас, прокурор, судья, милиция, весь город у нас ... вина дорогим гостям!
5
0
Геннадий16.07.2024 07:46:23
засиделся, показатели все на снижение, урожай с каждым годом все ниже и ниже. Отговорка всегда одна мол чс.
Поет красиво это да, единственное что умеет делать хорошо
4
0
омич16.07.2024 11:00:24
да ничего вы не понимаете! это программа развития местного производства! выделяется куча бабла, благополучно пилится и все расходятся довольными
2
0
я о дрофе ничего не думаю16.07.2024 13:49:23
и думать не собираюсь
0
0
Гарри16.07.2024 21:45:51
Он улетел , но обещал вернуться ? Отвечать за свои слова не умеет , да и дела сельском хозяйстве области все хуже с каждым годом видимо пора на пенсию .
1
0
Омичка16.07.2024 21:48:36
Фермеры, держитесь, не сдавайтесь!!! Если что, есть ещё центральная пресса, программы-расследования: Пиманов, Петров, Михалков...
0
0
Антон17.07.2024 09:37:25
Прокурор видимо захотел своё поиметь, а то получается шальные деньги мимо проходят. Непорядочек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич