Новости. Омск

Губернатору пообещали, что бренд «ВНИМИ» сохранится, но «переедет» из Омска в Тюкалинск

Чиновник заехал на предприятие.

Губернатор Виталий Хоценко сегодня после сообщений в СМИ о закрытии молочного завода «ВНИМИ-Сибирь» съездил на предприятие.

Ранее он поручал министру сельского хозяйства области Николаю  Дрофе встретиться с собственниками предприятия, чтобы исключить закрытие производства, а сегодня заехал на предприятие сам.

Один из учредителей предприятия, Сергей  Кулишкин, ему сообщил, что завод продолжает работать, но сейчас сконцентрировал мощности на производстве сухого молока и сливочного масла-монолита для внутреннего и внешнего рынка.

«На производстве трудятся около 100 человек. Часть работников перешли на другие омские предприятия, в том числе, в «МСК «Тюкалинский». Что касается бренда «ВНИМИ-Сибирь» — он продолжит жить, только продукция будет производиться на площадке «МСК «Тюкалинский».

Договорились, что через месяц проведем еще одну рабочую встречу, где обсудим развитие, модернизацию и помощь которую можем оказать производствам. Для региона важно, чтобы все промышленные предприятия, производящие качественную местную продукцию, развивались», — написал Хоценко в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ВНИМИ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
ва07.09.2024 17:39:01
Лучше бы заехал в Георгиевку , узнать как там состояние молочного стада
34
4
бренд «ВНИМИ» сохранится07.09.2024 17:40:32
И это самое главное !!!
И совсем неважно Сколько раз наказывали этот самый "ВНИМИ" за различные "косяки"!
Качество продукции - не важно!
Главное - этикетка!
37
0
Борис07.09.2024 18:39:10
Ну эти два завода друг друга стоят, последние десять лет ни раз становились скандалов связанных с нарушениями технологии и норм. Сохранять и помогать за счет бюджета, надо тем заводам, кто качество и технологии сохранил и развивает, а не тем кто больше откатывает.
18
1
Брльшекулачье07.09.2024 19:04:00
Заедте к нам! У нас воды нет и не было никогда. Моемся в старице или в лужах глубоких. Старшее поколение привыкшее, а молодëжь уезжает. Унитаз им подавай. Обнаглели совсем. Не хотят в дворовом туалете нужду справлять.
13
0
Вопрос07.09.2024 19:21:26
Ну, Лузинскую крыночку Тюкалинский маслосыркомбинат освоил успешно - в конце августа - сентябре текущего года Омский Роспотребнадзор подал в суд два иска в адрес ООО Лузинская крыночка о привлечении предприятия к административной ответственности.
С ВНИМИ будет то же самое?
10
0
Ираклий07.09.2024 19:24:17
Борис, и какие же заводы у нас качество и технологии сметаны сохранили и развивают?
2
1
Viva07.09.2024 21:08:48
Ну чо, качество молочного стада всех устраивает? Доите, пуркуа бы и не па!
18
0
Омич07.09.2024 21:18:28
А в мешках молоко по ходу ? Или пальмовое масло ?
13
0
Борис07.09.2024 21:41:46
Ираклий, насчет развивают не знаю, но съедобными осталась продукция двух крупнейших советских предприятий области, причем это верхние ценовые позиции естественно, эконом линейка, везде суррогат давно.
10
2
Ибрахим07.09.2024 21:49:42
В поисках замены сметаны вместо утраченной ВНИМИ купил на пробу сметану от конезавода. Восторгов она у меня не вызвала, но по сравнению с эрзацем от тюкалы конезаводская сметана это СМЕТАНА. По крайней мере попробовать стОит.
10
0
Гость07.09.2024 22:34:14
Зашёл сегодня в магазин тюкалиночки на ценниках нет маркировки бзмж и продукции с их использованием.
15
0
Андрей07.09.2024 22:36:25
Пальмового масла и порошка в продукции меньше не станет, вот что они хотели сказать.
2
3
Александр08.09.2024 12:14:54
Вот и посмотрим что измениться ...
4
1
Николай08.09.2024 13:03:42
Дрофа как Дрофа. Руки из карманов
4
0
ежкин кот08.09.2024 16:52:36
А что изменится: цены. Уже Тюкалинка повысила.
5
0
Чихарда08.09.2024 18:15:56
Там нет молочного ничего кроме белезны и мела,.
3
1
Рус08.09.2024 20:41:21
Брэнд-это не молоко. Как расшифровывается то знают или помнят , если знали? Ездили когда то туда, на Красный путь , за молочишком для детишек.
8
1
Сергей08.09.2024 21:46:45
А какая разница под какой этикеткой будут пальму булыжить ,поголовья КРС уже походу кончили , остались токо для показухи
1
0
базарная баба09.09.2024 12:53:12
Вопрос, а когда Тюкала успела схомячить Лузинскую крынку? Что-то мы упустили сей момент и продолжаем периодически покупать их молоко, сметану и масло....
0
0
Вопрос09.09.2024 14:42:39
базарная баба, так года два назад. Мы тоже творогом, сметаной, молоком Крыночки пользовались. После перехода в другие руки качество творога резко упало, зато прибыль предприятия выросла. Не покупаем.
0
0
Ираклий09.09.2024 15:40:57
В продолжении поиска замены сметаны от ВНИМИ: опробована кормиловская сметана. Она оказалась лучше конезаводской, причем у неё даже есть очень маленький привкус настоящей сметаны.
1
0
Останется только этикетка09.09.2024 17:32:03
Останется только этикетка «ВНИМИ»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич