Новости. Омск

В Омске две клиники работали по незаконным лицензиям и рисковали жизнями пациентов

Фото: vademec.ru

ООО «Клиника свободы» и ООО «Ангел».

Омская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, в ходе которой были выявлены нарушения.

Как сообщает ведомство, две омские частные клиники — ООО «Клиника свободы» и ООО «Ангел», осуществляли свою медицинскую деятельность по незаконно полученным лицензиям.

При этом одна компания, согласно предоставленным ими данным, оказывала услуги в сфере наркологии, психиатрии и функциональной диагностике, а вторая — по педиатрии, терапии и медицинской реабилитации.

Для получения лицензий ими были предоставлены фальшивые договора с высококвалифицированным медперсоналом и на аренду оборудования. По факту же в означенных клиниках не имелось ни того, ни другого, что в свою очередь ставило под угрозу жизни пациентов.

Так, в частности, из-за неправильного лечения некоторые пациенты в последствии были доставлены в отделения реанимации бюджетных медучреждения, и один из них до сих пор в тяжелом состоянии.

На данный момент по факту данных нарушений возбуждено три уголовных дела, административное дело, Губернатору Омской области вынесено представление, а также в суд направлен иск о признании незаконным выдачу лицензий.

Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Омичка19.07.2024 14:18:17
Претензии Прокуратуры к Губернатору обоснованные! Развёл космический бардак в вверенном регионе!!!
16
0
критик19.07.2024 14:19:43
Которое это уже по счёту представление губеру? Третье? Восьмое? Двадцатое? Бардак во всех сферах!
17
0
тоже омич19.07.2024 14:52:33
хахаха, точно, эту "клинику свободы" шлёменка пиарил
глубина пучины безумия, в которое погружается город, конечно потрясающая
10
1
Кузя19.07.2024 17:19:19
Да, конечно в наше время медики стали продажными, за редким исключением. А сколько профессиональных ошибок совершают и попробуй спроси с них, х.. докажешь. Напишут, нарисуют для страховой всё, что надо. Лежал в больнице, в выписке написали процедуры которые не делались и анализы которые не сдавал. Не будьте безразличными к себе, читайте все документы. Всем здоровья!
4
4
Вв19.07.2024 17:28:19
Многие врачи не имеют образования и даже купленного диплома, но лечат или просто числятся в ведомостях. Медицина нуждается в сплошной проверке и переотестации! Как милиция в по лицию! Так и медиков переименовать в пе диков!
6
0
***19.07.2024 18:42:21
Ангел на пр. Маркса, где проходят реабилитацию за бешеные деньги тяжело больные дети?
6
0
Гость19.07.2024 19:09:02
***, надо все клиники проверять, особенно по онкологии, загоняют в гроб больных побыстрее , гоняя с исследованиями и анализами по кругу, ни оказывая никакого лечения при том.
3
0
Гость19.07.2024 19:11:25
Омичка, пацан, ни серьезный какой-то он.
2
0
Гость19.07.2024 19:17:04
Вв, в 8й поликлинике на Багратиона вообще нет нормальных терапевтов, да и вообще врачей нет квалифицированых, закройте ее тогда совсем и передайте в другую поликлинику прием пациентов.
3
0
Омский житель.19.07.2024 19:21:18
Омичка, на самотёк пустил регион, сплошные косяки только в Омске в одном ни счесть.
4
0
Татьяна19.07.2024 23:53:32
Обалдеть! А ведь этого Ангела так пиарят везде! Надо еще, так называемые, логопедические детские центры и садики проверить! Это же кошмар, с несчастных родителей вымогают деньги за фальшивую диагностику!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич