Новости. Омск

Перзам главы администрации Советского округа Омска отправлен под домашний арест из-за обвинения в мошенничестве

Эту должность занимает Андрей Песцов.

Суд отправил под домашний арест первого заместителя главы администрации Советского округа Омска, обвиняемому по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным СМИ, речь идет об Андрее Песцове.

По версии следствия, чиновник, занимая должность заместителя начальника КУ ОО «Центр учета и содержания собственности Омской области», договорился со своим знакомым предпринимателем о хищении бюджетных  средств путем приобретения по завышенной стоимости квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в период с марта по сентябрь 2022 г. он передавал бизнесмену сведения о планируемых закупках жилых помещений для указанной категории граждан в районах Омской области. Предприниматель заранее приобретал подходящие квартиры, которые потом реализовывал по завышенной цене государству.

Таким образом, был причинен ущерб региону на общую сумму 23,7 млн рублей, а также исключена возможность обеспечения жилыми помещениями большего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила прокуратура.

Ведомство поддержало в суде ходатайство СУ СК России по Омской области об избрании данному чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отправил его под домашний арест. Аналогичная мера пресечения ранее была избрана и в отношении предпринимателя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: арест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
6
Омич19.07.2024 19:14:31
А когда следователи прийдут за лицами, подарившими парк Зеленый островне понятно кому на 25 лет?
26
8
Вв19.07.2024 19:38:41
Омич, речь об откатах на криминальной системе подарков квартир сиротам, которые их выводили за ящик водки или пару доз соли, а ты сбиваешь на другую криминальную тему ветку разговора. Поищи в поиске и там пиши.
23
1
Пятница19.07.2024 20:06:00
Данная организация, учредитель минимущество а дальше и так понятно…
6
19
Житель19.07.2024 20:21:23
Ну так явно скупать вторичку у одного ипешника в разных районах области , это слепая алчность. Вопрос в ущербе? Квартира есть ,со свежим ремонтом, сирота живет, куплена дешевле , чем новостройка и ?
41
2
Гость19.07.2024 20:25:15
А ресторан Гурман на рекреационной территории за счет инвестиций от государства - это не мошенничество?
40
6
Финтиклюшка19.07.2024 20:38:43
А почему под домашний арест ? Вы его ещё вжоопуу поцелуйте и извенитесь !
38
3
ФАУ19.07.2024 21:01:25
У сирот воровал, в СИЗО гада, под шконку.
17
1
Конь в пальто19.07.2024 21:11:36
Очень талантливый молодой человек. К успеху шел.
11
4
Вв19.07.2024 21:26:33
Заметьте как он же омич и он же гость уводит тему на другие скандалы. Он или тупой или сглаживает углы наболевшей проблемы. Я же тебе сказал по другим скандалам есть свои ветки.
20
0
тоже омич19.07.2024 21:32:40
советский округ это поле чудес
31
0
Рулон19.07.2024 21:39:58
А начинал у Фадиной советником. Какая головокружительная карьера....
3
7
Ъ19.07.2024 21:46:26
Вы им еще дышать запретите..
15
0
Калач19.07.2024 21:57:24
Калачинск по этой теме проверьте за последние года три!!! Где органы!!
10
1
Т19.07.2024 22:09:44
Пацаны к успеху шли, не фартануло
19
1
Вася19.07.2024 22:23:00
Тоже самая схема работает на доме 2 Трамвайной 39.
Там квартиры продавались муниципалитету ( сиротам и переселенцам) подставными лицами за которыми стоят мошенники Авдошин Славик и Владимир из ООО цемент .
Там такой шлак они продали государству- ты мама не горюй.
Такой ужас можно только большим откатом протолкнуть.
Не дом а помойка.
3
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования19.07.2024 23:12:41
Сразу видно, что не проходили мои тренинги!
12
1
Максим19.07.2024 23:20:31
Денежкин то же у сирот землю украл. Вроде не посадили, выписали штраф. Видимо за воровство у многодетных теперь не садят. Или за одно и то же разное наказание бывает?
14
0
Леди19.07.2024 23:37:01
Максим,
Так Денежкин вроде фаворит … бывшей королевешны)))
12
0
Охохо19.07.2024 23:54:38
Куприяныч сдает всех, кто не может ему предъявить...
А как же Филиппыч, Карецелич, Сан Саныч и другие члены известного клана, когда до них очередь дойдет?
19
5
Омичка20.07.2024 00:03:12
Очень печально, что Песцов не в СИЗО, будет давить на свидетелей. Что за гуманность за какие заслуги. А второй кто с ним,почему скрываете его фамилию, наверное тоже какой-то из бывших. Видимо Куприянов заговорил в Москве, тяжело сидеть вдали от Омска с Песцовым вместе творили дела, будучи министром соцзащиты. Сколько веревочке не виться....
6
1
Гном Гномыч20.07.2024 01:15:53
Это не его брат возглавляет санаторий «Комунальник»?
12
1
!!!20.07.2024 07:18:31
Не уже ли ещё не понятно, что у всех руководителей рыло в пушку! Можно каждого брать и садить не ошибёшься.
7
0
Евгений Викторович20.07.2024 07:46:19
Перзам-пердун замшевый?
5
0
Гном20.07.2024 08:16:49
Леди, под каким ником он в чате Фадиной пишет?
5
0
Миледи20.07.2024 10:28:02
Гном, возможно Evgeny) потому и терпят его выходки. Перестал изображать из себя инженера оборонного завода. Пишет в рабочее время уже)
4
0
Сова20.07.2024 11:06:15
Да уж.
3
4
Омич 220.07.2024 11:24:39
Житель, Вот именно. В чём мошенничество? Тем более это электронный аукцион. Ко хочет - тот и участвует в нём. Если никто больше не пришёл на торги, значит ни у кого такой квартиры больше не было.
1
5
Омич 220.07.2024 11:26:40
ФАУ, Что он у них воровал, КОНКРЕТНО? У тебя факты есть? Или ты просто балабол чудесный?
3
4
Омич 220.07.2024 11:30:05
Омичка, Чтобы отправить человека в СИЗО, нужны основания. А у следствия их нет. И быть не может. Это понятно любому человеку. который разбирается в системе госзакупок (особенно жилья).
0
0
Мария20.07.2024 13:13:26
Рулон, у Никифорова в КАО, советником, ага.
7
1
Антон20.07.2024 13:33:24
Быстренько на всех администрациях наварить решетки на двери и окна и за одни сутки осудить их на пожизненное сидение в администрации без права переписки. Только судью надо честного и быстрого приглашать, например из Китая
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич