Новости. Омск

Из-за пожара без газа осталась почти тысяча омичей

Фото: Инцидент-Омск

В возгорании опять виноват дождь.

Министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко изложил причины сегодняшнего пожара.

«По предварительной информации, после проседания намокшего грунта произошла разгерметизация подземного газопровода с последующим воспламенением», — сообщил он в соцсетях.

Сети принадлежат АО «Омскгоргаз», сейчас на этих улицах Центрального округа временно от электроснабжения отключены 93 жилых дома, от газоснабжения отключены более 800 абонентов. Специалисты АО «Омскэлектро» и АО «Омскгоргаз» работают над восстановлением отключенных жилых обьектов.

Ранее губернатор поручил восстановить газовую инфраструктуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пожар, газ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

84
0
Антон20.07.2024 22:23:57
Нашли козла отпущения- опять дождь виноват. Воруют в администрациях- дождь виноват, асфальт и ремонты плохие опять дождь, пьяные чиновники за рулём и в ресторанах то точно из-за плохой погоды.
17
11
Генерал Лихач20.07.2024 22:46:16
Внимательно ищите куски взрывного устройства.
57
3
!!!20.07.2024 22:47:26
Воды нет горячей в Омске второй месяц! Разберитесь бл*ать с водой! Что за бардак в Омске!
70
1
В возгорании опять виноват дождь.20.07.2024 23:23:12
Как это правильно!!!
Ведь дождь то не может ничего сказать в свою защиту!

А когда подземный газопровод делали, то думали что дождей в Омске ваще не бывает?
69
2
Андроник20.07.2024 23:28:41
Очевидно полагать, что вся имеющаяся газификация Омска и области произведены по той же технологии, а это значит, что мы все однажды сгорим, ибо газификаторы явно не понимают разницы прокладки труб с газом с прокладкой водопроводных труб.
43
3
Бк20.07.2024 23:30:52
Всех,с лопатой гнать рыть канавы,всех дармоедов,с админов!!
23
2
Бк21.07.2024 00:05:17
Надо народ поднимать,хватит
Дороги залатали нарочито
Чтоб утопить
Берите лопаты,все везите ройте каналы.
Сырость,нет все деревья вырубили,а корни в подвалах ,нет доступа,все..
27
8
Бро21.07.2024 10:19:24
Омчуки это особый вид мазохистов..
22
1
Вв21.07.2024 10:34:57
Тысяча омичей осталась без газа. Зато шансы сгореть стали нулевыми.
28
1
Вася21.07.2024 14:18:54
Как это всё по омски.
Бардак и неразбериха, зато воровать успевают.
43
0
гость21.07.2024 14:48:41
Специалистов нет!!! но много менеджеров и чиновников!
31
2
Герман21.07.2024 16:02:25
Зато за газ дерут втридорога!!!! Обслуживание наружнее, профилактика... придут две дамы посидят, заполнять свои бумаги и... несколько косарей пошли газовикам... За что?! Придут, типа
профилактику плиты сделают по нолям... ничего не понимая, постоят.. опять плати - ЗА ЧТО?! А ПЛАТИМ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ - ЗА ЧТО!?
32
0
Максим21.07.2024 17:06:03
Раньше таких крупных аварий с газом в городе никогда не было. Сказали, что прежний собственник что то там воровал увеличивая конечную стомость газа проводя платежи через свою однодневку. Но теперь новый собственник, почему цена на газ не уменьшилась и начались аварии?
4
1
мискам22.07.2024 09:09:02
верните прежнего собственика.....
3
0
Дэбил22.07.2024 10:06:06
гость, заметь, залетных!!!
5
0
управдом22.07.2024 15:18:06
Герман, у нас тупо зажгла конфорки - духовку не проверяла, сняла показания счетчика и ушла. Спрашивается, какого художника мы Горгазу теперь по 500 ру дополнительно платим? Старые хозяева ТАКИХ наглых поборов не делали, однако сидят. Почему новые на свободе?
3
0
Дэбил22.07.2024 22:21:33
управдом, некоторые даже очень хорошо сидят. В Госдуме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич