Новости. Омск

Мотоблогер-красавица из Омска погибла в Турции

Фото: yenicaggazetesi.com.tr

У нее были миллионы подписчиков.

Выросшая в Омском регионе мотоблогер с миллионами подписчиков Татьяна Озолина, известная в соцсетях как МотоТаня, погибла в ДТП в Турции. По данным турецких ресурсов, она столкнулась с местным мотоблогером на трассе Милас — Секе на юго-западе страны. Женщина скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, причиной аварии могла стать потеря управления. Ей было 38 лет.

РБК-Life рассказал, что МотоТаня была известна благодаря своим популярным блогам. На YouTube за девушкой следили почти 2 млн подписчиков, там было опубликовано 1144 видео, которые посмотрели 1,42 млрд раз. В одной из соцсетей у ее страницы — 975 тыс. подписчиков.

Татьяна родилась в 1986 году в Таре. В 15 лет Озолина уехала учиться в Омск, где получила два образования: средне-специальное по направлению «хореография» и высшее — «экономика управления». Как утверждается, в 2008 году она вошла в топ-150 самых красивых девушек Омска.

В 2012 году  переехала в Москву, сообщает  NGS55. В 2014 году Озолина купила свой первый мотоцикл за накопленные 210 тыс. руб. Уже к концу 2015-го она стала популярна в соцсетях как мотоблогер не только в России, но и за рубежом. В 2017-м купила красный Kawasaki ZX6R, который стал ее визитной карточкой.

«С каждым годом количество увлеченных моей мотожизнью увеличивалось, поэтому в 2020 году я стала самой популярной мотоциклисткой в мире по количеству подписчиков. И по сей день ею являюсь. За это спасибо всем и каждому, кто смотрит мои двухколесные странички», — говорила сама МотоТаня.

Любовь к этому виду транспорта передалась Озолиной по наследству: ее отец увлекался мопедами, а дедушка возил ее в коляске мотоцикла «Урал».

По ее признанию, она никогда не хотела становиться блогером, это получилось благодаря аудитории. Всего она ездила на мотоцикле по России и другим странам восемь лет «в свое удовольствие».

В начале июля Озолина отправилась в Кабардино-Балкарию, 11 июля приехала в Нальчик, а на следующий день доехала до Тбилиси. 14 июля блогер с друзьями приехали в Турцию. Последнюю публикацию Татьяна Озолина сделала утром в день гибели. Она выложила фото со стаканом чая и написала: «Бодрое измирское утро».

Вечером 22 июля турецкое издание сообщило об аварии на трассе Милас — Секе, опубликовав фото красного мотоцикла, лежащего на обочине. Позднее стало известно, что Озолина ехала с турецким мотоблогером, тоже на мотоцикле, и еще одним байкером из Измира в Бодрум. По предварительным данным, столкновение произошло на мосту Сарычай.

Утром 23 июля отец девушки Иван Иванович рассказал NGS55, что последний раз они с женой видели дочь за два дня до того, как она отправилась в свое последнее путешествие.

«Она нас отправила на Черноморское побережье 8 июля… В последний раз нас проводила, посадила на автобус. С нами внук был. Мы вернулись в Тару 20-го числа. И тут сразу такое известие, что дочки больше нет, ничего больше не будет», — сказал мужчина. Когда они смогут похоронить дочь, пока неизвестно, рассказало СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
20
ДЖОКЕР24.07.2024 07:33:49
Просто интересно, если бы колхозный тракторист погиб при похожих обстоятельствах, столько же шума было бы?
23
25
фитоселиус24.07.2024 07:45:26
ДЖОКЕР, у тракториста не было 2 млн подписчиков.
53
12
Елена24.07.2024 07:54:22
Девушку конечно жаль!!!
У нас в стране одни блогеры!!!
Для страны чем она полезна была??
20
7
Дима.24.07.2024 08:56:34
И снова в оценках идёт одновременная накрутка.
Такой вот он бк.
25
13
Генерал Лихач24.07.2024 08:58:07
Где она красавица и где у неё 2 млн. подписчиков? Зачем сломала мотоцикл?
40
9
Доколе!24.07.2024 09:50:44
Все, что я про нее знаю - я знаю против своей воли.
Все, кому она была интересна - были на нее подписаны.
Но мне то это все зачем???
29
18
Вася24.07.2024 09:53:24
странный город...добрый человек погиб - столько непонятных нормальному человеку реакций...соболезнование близким погибшей!
11
21
Ъ24.07.2024 09:57:13
Яркая жизнь - красивая смерть..
17
32
Павел Иванович24.07.2024 10:17:54
Доколе!, если незачем тебе - так и проходи мимо, не утруждая себя комментом. Если в будущем про твою смерть напишут, также будет более этично пройти мимо тем, кому ты неинтересен, без выражения своего негодования, что эта весть побеспокоила их сиятельство.
37
11
Антон24.07.2024 10:20:01
А мне фиолетово. Страна потеряла блогера не принесшего ей пользы ни на грамм. У нас таких ещё двадцать поддонов на складе.
15
27
Илларион24.07.2024 10:21:36
Вася, так а в обществе омичей всегда так. Почитай комменты к любому местному событию - почти всегда нытьё и жлоба. В общем болото.
8
1
Костя24.07.2024 10:41:14
ДЖОКЕР, обязательно. Вот например ниже заметка опубликована как пенсионер на жигулях разбился. Конечно не тракторист, но такой же простой человек.
19
4
Старшой24.07.2024 10:53:05
Таня была классная, очень позитивная! Очень жаль. Покойся с миром!
30
5
Рулон24.07.2024 11:13:31
Таня должна была думать прежде всего о своем ребенке и родителях!
А не о своём большом эго.
32
7
Доколе!24.07.2024 11:33:09
Павел Иванович, ты читать не умеешь?
Повторяю для особо одаренных: все, что я про нее знаю - я знаю против своей воли. Если бы мне изо всех щелей не пытались бы засунуть это дело во все мои органы чувств - с удовольствием прошел бы мимо.
Но нет.
10
8
Мария24.07.2024 12:40:03
Очень жалко. Яркая и красивая девушка была. Близким сил, чтобы пережить такую трагедию.
15
5
Ирина24.07.2024 12:43:03
Вася, если бы она не погибла, её и знать никто бы не знал.
ЗЫ : сочувствую. (
5
11
Павел Иванович24.07.2024 13:05:08
Доколе!, так я не о том толкую. Для альтернативно умных поясняю. Мало ли что кому не нравится. Вообще что-ли ничего не печатать, потому что всегда найдётся тот, кому что-то не нравится. Абсурд. Элементарные вещи приходится объяснять.
7
5
Магуйя24.07.2024 13:08:25
Знаю ребят и девчат из Тары. Целеустремлённые и довольно успешные люди. Погибла раба божия Татьяна, царствие небесное.
19
5
Генерал Лихач24.07.2024 13:51:36
Лучше бы она была мотоблокер и вскапывала огород в родной Таре.
13
5
КАКТУС24.07.2024 13:55:16
Много раз был в Таре, красивые, добрые, позитивные люди. Не сомневаюсь, погибшая из их числа. Царствие небесное Тане, соболезнование родным и близким.
11
13
Елене24.07.2024 16:36:07
Почему она должна быть для страны полезной???Она вам что рабыня??
Уверена ,что на пособия от государства она не жила ,ни рубля не украла, вела здоровый образ жизни!
Воспитывала ребёнка,помогала родителям.
А если бы все так делали, то и страна была бы богатая!
7
8
Тоже Антон24.07.2024 16:38:11
Антон, поделись с аудиторией, чего полезного ты лично сделал для страны?
9
4
Антон24.07.2024 16:52:33
Тоже Антон, я поделюсь только не с тобой. Я знаю свои заслуги и не только те , что на бумажках от имени царевых и народных слуг. И не боюсь предстать перед страшным судом и ежели мне уготована другая участь я её приму.
13
3
Антон24.07.2024 16:55:26
Елене, она выросла в джунглях? Питалась собственноручно собранными корешками в дали от общества, спала на кочке накрываясь лопухом и училась по букварю найденному в куче отходов?
9
3
Антону24.07.2024 17:20:14
Хуже всего свои долги отдает государство.
С момента своего рождения каждый из нас платит государству, потребляя все вами перечисленное, через скрытые налоги.
Кто перед кем в долгу, еще большой вопрос.
9
3
Антон24.07.2024 17:20:57
Тоже Антон,. Я терпел когда ты от моего имени писал что то умное "Омич" и т.д., но достал. Иди женись на своей Еве Браун или как её там.
8
2
Буратино24.07.2024 17:37:33
У каждого вой путь. Иногда и трактористы гибнут. Но причина, как правило, другая-пьянство.И вред колхозу-технику нужно восстанавливать.
Кстати, что там с лихачем-главой Полтавского района, что с ниссаном, за чей счет был ремонт. Где ваши комментарии про пользу и долги??
4
0
генералу24.07.2024 17:40:22
Зачем вам чужой огород?
Какая разница? Вскопан он или нет?
13
1
Евгений24.07.2024 19:42:56
Конечно это трагедия... Земля пухом...
Но вот только вчера увидел несколько видеороликов. Разве правильео, когда мотоблогер, имея миллион подписчиков (а значит определенное влияние на людей при чем, как правило, молодых), едет по дорогам общего пользования отпуская руль мотоцикла и жестикулируя обеими руками. Чему это можкт научить молодых мотоциклистов? Какой пример? Нельзя сеять в мир опасное, даже "под видом красоты".
5
1
Jo24.07.2024 21:10:08
Слишком часто рисковала
4
5
Леди24.07.2024 21:58:37
Какой ужас.
К таким сообщениям комментарии нужно закрывать или публиковать ФИО комментаторов.
БК умеет всю людскую грязь вставлять на показ … и все ради просмотров … бог вам судья …
2
1
Доколе!24.07.2024 23:09:30
Буратино, да отвали ты со своим лихачом-главой Полтавского района!
Павлу Ивановичу это не интересно, ему интересно совсем другое.
7
0
Доколе!24.07.2024 23:12:06
Елене, плохо она воспитывала своего ребенка и помогала родителям.
Если бы она это делала хорошо, то не пустилась бы в рискованную авантюру.
Если ты мать - то прежде всего должна заботиться о своем ребенке, хотя бы о том, чтобы остаться в живых.
0
0
Ирина25.07.2024 12:26:16
Jo, ангел-хранитель на этот раз не успел.
1
0
Дммитрий27.07.2024 05:14:55
Очень жаль Таню, погибла красивая добрая девушка, мотоциклист, блогер, чья то мама, очень жаль.
1
0
Яна30.07.2024 11:07:02
Елене, полностью согласна. А хаять любят те, кто сам ничего не добился и истекает завистью.
Мне она нравилась, ее видео были очень позитивные. Понравилось, как она в Грузию ездила. Теперь хочу сама там побывать.
Елена, Вы правы, она ничего ни у кого не украла, пособия от государства не просила. Сама зарабатывала и помогала родителям. Это был её выбор, и его нужно уважать. Сколько людей гибнет в авариях. И что, скулить нужно, что лучше бы дома сидели, целее остались бы? Так и кирпич тоже внезапно с крыши может упасть. Из дома теперь не выходить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич