Новости. Омск

Губернатор заверил, что к 1 сентября реконструкцию Городского сада, где повреждали корни деревьев, завершат

Фото: Типичное Левобережье

Он заявил в соцсетях.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал о реконструкции Городского сада.

По словам чиновника, продолжается  реконструкция пространства — от генерал-губернаторского дворца до краеведческого музея.

Заведения, которые расположены на территории, также приводят в порядок, то есть к общему единому стилю.

«Делаем всё, чтобы было как в городе-миллионнике. Я уверен, что к 1 сентября всё сделаем. Это будет достойное пространство», — ответил губернатор в соцсетях на вопрос.

Обустройстройство Городского сада оказалось в центре внимания, когда в нем сначала вырубили деревья под автостоянку ресторана «Гурман» Темури Латария, а потом уже строители-реконструкторы парка на аллее повредили корни взрослых лиственниц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
1
Омич27.07.2024 14:34:59
А где мэр? Че хоценко лезет в дела города и превышает свои полномочия на каждом шагу, а?
16
0
Рус27.07.2024 14:44:06
Кто у нас мэр? К кому обращаться?
14
0
Андрей27.07.2024 15:20:19
А почему Лысый в сторонке отсиживается?
1
29
критик27.07.2024 15:24:05
Губернатор сказал - значит так и будет!
31
0
Анечка27.07.2024 15:32:23
критик, губернатор Рулю сказал землю отдать. И что? Губеру пора бы начать сначала думать (если есть чем), а потом говорить!
13
1
Внимательный27.07.2024 15:42:32
".... лает - ветер носит".
0
24
Русский парень в огне не горит27.07.2024 16:25:36
Ну и хорошо! Думаю наведут там порядок обязательно!
18
0
Гость27.07.2024 19:15:00
А это какие такие заведения, расположенные на территории?
На туалет общественный 230 млн не хватил? Раньше то М и Ж были в городском саду и бесплатно. Теперь там кафе и нужду справить не пустят просто так - нужно у них купить что то.
0
37
Наталья27.07.2024 20:16:08
Откуда вы все такие "добрые" беретесь только, а главное знающие кому что и где делать. Идите к себе на работу и работайте там, а в работу других людей не лезьте
35
0
гость28.07.2024 00:03:22
Это не благоустройство сада - это просто укладывание тротуарной плитки. При этом попортили множество деревьев, которые засохнут за пару лет.
35
0
Наталье28.07.2024 11:39:05
Наталья, давайте Вы не будете говорить Что нам делать, и мы тогда не скажем Куда Вам идти.
13
4
григ28.07.2024 13:18:35
по хорошему надо сносить музей гурман и кафешку и вооствновить гор. сад. причем протянуть его до берега Оми, попутно убрав проезжую часть. так было бы правильно, но этого не будет.
7
0
Кого заверил?28.07.2024 19:04:16
Лотарию?
10
0
Местный29.07.2024 10:32:12
Омич, мэра он отправлял на север области, сам в городе рулит...
Смешались в кучу кони, люди
3
0
язва сибирская29.07.2024 20:32:18
в 45 решении ОГС есть пунт о нанесении повреждений деревьям. за это необходимо возместить компенсационную стоимость. учитывая то, что деревья моментально не погибнут, акты о повреждении и фиксацию состояния необходимо хранить и после гибели дерева следует взыскать стоимость за гибель дерева. и потребовать по гарантии восстановить.
4
0
язва сибирская29.07.2024 20:34:58
и вообще, я в шоке, такое впечатление что у нас никто не читал 45 Решение ОГС. на каждом объекте нарушение на нарушении, а прокуратура и не знает, администрация города-не видит!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич