Новости. Омск

Омскому экс-министру Куприянову могут продлить арест

Фото: пресс-служба облправительства

Заседание столичного Басманного суда состоится 1 августа.

Арест бывшему главе омского минтруда Владимиру Куприянову, возможно, продлят.

Заседание столичного Басманного суда по этому делу назначено на 1 августа, пишет «Омск-Информ».

Напомним, Куприянов обвиняется во взяточничестве. Статья — «Получение взятки» (п. 5 ст. 290 УК РФ: «Действия (бездействие) должностного лица, входящие в его служебные полномочия, — это законные правомерные действия (бездействие) должностного лица, не нарушающие его служебных обязанностей, не выходящие за рамки его должностной компетенции»)

Под арестом он находится с 6 июня. Грозит уволенному управленцу до 12 лет лишения свободы.

В отставку Куприянова отправили 25 мая. Спустя несколько дней экс-министр был задержан и отправлен по этапу в Москву.

В столице суд арестовал его на два месяца и отправил в СИЗО.

Следствие установило, что Куприянов в период с конца 2018 года по начало 2023 года получал «откаты» от экс-директора подведомственного минтруда Марьяновского дома-интерната Валерия Башурова. Последний пошел на сделку со следствием. Так Куприянов и оказался в поле зрения правоохранительных органов.

Экс-министр предпринял попытку обжаловать свой арест. Но суд принял решение оставить его под арестом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
1
Омск - коррупционная столица России29.07.2024 13:07:43
Команда губернатора. Взяточничество, уголовщина, разгильдяйство.
36
3
29.07.2024 13:50:16
Пусть посидит почувствует на себе
20
4
29.07.2024 13:53:21
А что его первый за с дитя до сих пор его когда нагонят вот он то все знает и сам такой же
23
4
Ъ29.07.2024 13:55:45
Кресло отжали, можно выпущать..
43
3
Андрей29.07.2024 14:20:20
Какой позор брать с интернатовцев! Ветеранские структуры тоже были под ним! Стыд и совесть потерял! Неужели зарплаты мало!
15
7
Жена мужа29.07.2024 16:11:35
От сумы и от тюрьмы на Руси испокон веков не зарекаются, даже если ты педагог или министр
20
1
Виталька29.07.2024 17:12:19
Скоро саратников потянут.
36
0
Вася29.07.2024 17:47:24
Команда губернатора во все красе .
9
2
Антон29.07.2024 18:08:26
На заводах почему то стали востребованы сверла 7, 62..9...12,5 мм.
14
6
Коля_201529.07.2024 18:15:17
Какой-то эпизод для уголовного дела слабоватенький.
Больше ничего нет на указанного объекта внимания?
8
5
Махабат29.07.2024 18:39:57
Говорят, что Башуров должен был отдавать Куприянову 5 тысяч рублей с каждой зарплаты.
26
4
Финтиклюшка29.07.2024 19:02:16
Ему нада лет двадцать дать с полным конфискатом у всей семьи !
13
1
Следак29.07.2024 21:52:11
Коля_2015,
Я так понимаю, что «плата» была поставлена на поток и следователи собирают доказательства по аналогичным преступлениям.
Одно могу сказать: «мздой» он должен был делиться … иначе не усидел бы на своём месте (единственный из всей старой команды)
0
1
Местный29.07.2024 23:31:49
, под солью что-ли?
10
1
Омич30.07.2024 06:29:16
Очень жалко, что ему не составил компанию Добрых, но может быть всё ещё впереди.
2
1
Умница-Красавица30.07.2024 07:23:30
Махабат, смешно же!
13
1
ира30.07.2024 09:44:41
Омич, И Щербакову Янку (Нежинский геронтологический центр) туда же надо!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич