Новости. Омск

Суд оштрафовал Нателу Полежаеву на 500 тыс. рублей

Фото: t.me/prok_omsk

Бывшая сноха первого омского губернатора задолжала своим работникам почти 2 млн рублей.

Как сообщает прокуратура, в отношении директора ООО «Центр реабилитации Рассвет» и ООО «Парк Отель Рассвет» Нателы Полежаевой вынесен приговор по делу о невыплате заработной платы. Его рассмотрением занимался мировой судья судебного участка № 79 в Первомайском судебном районе.

Суд установил, что с марта 2017 года по февраль 2020 года Полежаева не выплачивала работникам «Рассвета» зарплату в полном объёме, а некоторые и вовсе получали заработок ниже МРОТ. Общая задолженность составила около 2 млн рублей, причём «сэкономленные деньги» Полежаева расходовала в личных целях.

Свою вину она не признала. Судом Полежаева признана виновной в невыплате зарплаты и приговорена к штрафу в размере 500 тыс. рублей. Потерпевшие ещё до возбуждения уголовного дела обратились в суд для взыскания задолженности в рамках гражданских процессов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
10
Ъ30.07.2024 17:22:43
Натуську давно пора банкротить и вернуть городу украденный санаторий..
8
3
Вера30.07.2024 17:33:01
Заказчиков она озвучивала раниее...
21
10
Грабли30.07.2024 20:52:11
А всё потому что министр здравоохранения решил уменьшить стоимость проживания больных в санатории рассвет до минимума не предупредив Нателлу, разогнали квалификацированных врачей, разбили оборудование на нефтезаводской больнице. Теперь Омичам негде лечить инвалидов и беременным негде проходить реабилитацию. Так и живём всё отняли не у Натусика, а у людей. Не люди?
21
4
Хочу привет передать30.07.2024 20:54:48
Я очень рада, что у нас развиваются всякие частные компании из бюджета в виде Евромеда, жаль что в бойне за бюджетом, потеряли прекрасный рассвет с чудесными докторами. Жаль очень жаль, что без денег сейчас омичам не получиться и не выжить, особенно инвалидам. Грустно от всего происходящего, грустно очень грустно.
22
0
Медицина на 030.07.2024 20:57:23
Вспоминаю как моя жена будучи беременной первым ребёнком была на сохранение в Рассвете, второго не сохранили в дикой больнице со злым персоналом в Амуре. Хочется, чтоб бюджетных организаций было больше, чем частных. Так как с нищенскими Омскими зарплатами, я не могу позволить семье ходить в частные кампании, а в государственных одни унижения.
1
0
Цвет индиго30.07.2024 22:37:48
Суд приговорил
0
3
Евгений Викторович30.07.2024 23:03:39
Мне её жаль, ведь я её давно и безответно...
6
3
КОРЕННАЯ ОМИЧКА31.07.2024 09:06:23
А она суду заплатила? В таком случае пусть суд ее штрафует и работникам Полежаевой отдает. ВОТ ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!
8
3
Омичка31.07.2024 09:22:07
Ъ, какому городу??? Кто вернет??? Отдадут под бизнес очередному "избраннику" ... Кадетский корпус, зднание интерната на Омской, что отобрали у детей с ограниченными возможностями. Городской музей твм так и не орган щовали, ума не хватило, разворовали чугунное литье лестниц и перила. И таких зданий, отжатых, в Омске множество. А санаторий очень жалко... И театр был прекрасный.. Всё угробили. Да и еще всю народную ненависть к ЛКП обратили на на Нателлу....
10
8
Омичка31.07.2024 09:29:15
Я сохранила сына благодаря Рассвету. Прекрасные врачи, уход, советы. До сих пор благодарю персонал. В поликлинике нефтезавода лечился муж. Тоже была отличная поликлиника. Все разгромили, уничтожили. Что и кому Нателла сделала плохого? То, что разошлась с этим недо, так это было ее личное дело. Но папочка отомстил за недоросля жестоко.
11
6
КОРЕННАЯ ОМИЧКА31.07.2024 14:57:49
Омичка, Врачи и Полежаева это разные вещи. Врачи лечили , а Полижаева "обкрадывала" этих врачей.
6
8
&&&31.07.2024 20:39:36
А кто набрал этих врачей,кто все держал в руках,кто вложился? Видите только то,что хотите видеть. Рыба не только гниёт с головы,но иногда и процветать начинает. В поликлинике нефтезавода и цены были доступные. Зато теперь один Евромед везде рулит. Понаоткрывали филиалов, А врачей набирают абы каких. Качество низкое. Загубили Рассвет и поликлинику.
8
1
Григ01.08.2024 06:36:42
Омичка, тут не папочка отомстил, а есть местные "мужики" Сражающиеся с женщинами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич