Новости. Омск

Руководитель ТГК-11 Хилько заверяет губернатора Хоценко, что зимняя авария в Омске не повторится

Фото: t.me/HocenkoVP

Однако теплоснабжающая компания по-прежнему исправляет нарушения.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о прошедшем в Большеречье очередном заседании областного штаба по подготовке к отопительному сезону. Власти продолжают оценивать готовность систем ЖКХ к зиме.

По словам Хоценко, были заслушаны Минэнерго, Ростехнадзора и представителей муниципалитетов. Однако особое внимание было уделено докладу директора ТГК-11 Олега Хилько, поскольку власти не хотят повторения прошлогодней ситуации, когда в сильные морозы вышло из строя котельное оборудование на ТЭЦ.

Проблемы с отоплением, с которыми столкнулись жители города прошлой зимой, когда из-за аномальных морозов котлы вышли из строя, не должны повториться. И значит, «ТГК-11»должна максимально серьезно подготовиться к осенне-зимнему периоду. Правительство Омской области и мэрия Омска будут оказывать помощь, — пояснил губернатор.

При этом ТГК-11 всё ещё устраняет нарушения, выявленные надзорными органами, однако на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 продолжают вестись плановые мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

Поставил задачу всем главам муниципалитетов наращивать темпы по подготовке котельных к зиме, чтобы все паспорта готовности были получены в срок, — добавил Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Дима.02.08.2024 17:44:53
Посмотрим, чего стоит слово этого хилько....
27
0
Абеляниев02.08.2024 17:46:44
зимняя авария в Омске не повторится...
То есть авария случится уже осенью? Или будет зимой, но гораздо хуже???
60
6
Наталья02.08.2024 18:11:09
На газ когда угольные ТЭЦ-5 переведут? Губер ты обещал! Опять обманул???
31
2
Семён Семёныч Горбунков02.08.2024 18:33:23
Хохол хохлу пообещал сало не исты.
22
1
Вася02.08.2024 19:18:59
Наталья, этого никогда не будет.
Тут замыслы в том , чтобы на газ не переходить и обеспечить сбыт угля с разрезов Казахстана , принадлежащих Британии и Индии.
29
0
Рикс02.08.2024 21:47:07
Кому то похоже очень выгодно продавать/закупать высокозольный экибастузский уголь, для этого расширять бесконечно золоотвалы и т.д.
8
1
Дима.02.08.2024 22:29:05
Семён Семёныч Горбунков, с фото хилько смотрит явно не хохол.
11
6
Андрей03.08.2024 02:22:18
А что там с переводом ТЭЦ на газ? Как поживает мифический Гидроузел?
16
0
Вася03.08.2024 09:57:41
Мировое правительство не заинтересовано в переводе ТЭЦ на пост Советском пространстве на природный газ .
Природный газ нужен в Светской Европе.
А в банановой республике достаточно и высокозольного угля , который приносит прибыль Британии.
18
0
Доблестные03.08.2024 10:40:04
Как таких врунов держат на таких должностях???
40
0
Омич03.08.2024 11:24:03
Авария на котлах не из за аномальных морозов произошла, а из за аномального воровства денег и отсутствия ремонта
5
1
!!!03.08.2024 13:58:16
Вы только посмотрите!, они вообще никакие совместные совещания не проводят. Они там все сами по себе! Просто справедливость восторжествовала, по другому и быть не могло)
8
0
Анна03.08.2024 14:22:03
Там минус 37 было. Какие аномальные морозы? В квартире вот плюс 12, это аномально, да
3
14
Наталья03.08.2024 15:08:37
Посмотрим конечно, но думаю они на ус намотали и меры приняли
1
1
СКаназирский03.08.2024 16:32:07
Вы только посмотрите!, а что, в Большеречье можно только в смокингах и фраках?
8
3
Семён Семёныч Горбунков03.08.2024 17:17:43
Следующий губер из новой элиты будет в трениках с наколками и болтать по фене.
1
1
СКаназирский03.08.2024 19:01:17
Семён Семёныч Горбунков, ну вообще не смешно. Тем более, что нет такого выражения.
0
1
СКаназирский03.08.2024 19:20:20
Семён Семёныч Горбунков, новая элита сейчас Родину защищает с оружием в руках. А вы в большой опасности из-за такого отношения к ВС РФ.
2
1
!!!03.08.2024 19:45:24
СКаназирский, где бы ти ни был, твоя порода видна всегда. Какая разница где ты? Главное, КТО ты...
0
1
СКаназирский03.08.2024 20:27:48
!!!, ну так ясно с кем ты.
2
0
Семён Семёныч Горбунков03.08.2024 22:59:21
СКаназирский. Не дай бог, сломается печатный станок денежных знаков, и вся эта продажная ценаэлита разбежится по домам. Я отдавал долг Родине за 3 рубля 80 копеек, а не за сотни тысяч в месяц.
7
0
А.Цимбалист04.08.2024 00:23:23
Если судить по информации о проводимом обвеем планово-восстановительных и ремонтных работ, которая поступает от профессионалов, работающих и работавших в этой сфере, ТО МОЖНО СКАЗАТЬ, если мягко, ЧТО РУКОВОДСТВО ТГК-11 ПРОСТО ВВОДИТ ГУБЕРНАТОРА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
0
1
А.Цимбалист04.08.2024 00:24:20
объеме
0
3
Местный04.08.2024 01:40:11
Вася, светская Европа сама себе газ перекрыла взрывом потоков. Получается, она и есть банановая республика.
0
0
Аня05.08.2024 11:40:53
А где в тексте слова Хилько? Заголовок как всегда из пальца высосали? вот он уровень омской журналистики
0
0
Антон05.08.2024 19:17:11
Температуру они точно не поднимут, дай бог сохранят выше нуля, но тарифы уже выросли до точки перегрева пара.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич