Новости. Омск

Осенью в Омске откроется Центр уличного баскетбола

Фото: t.me/HocenkoVP

Его можно будет использовать для проведения всероссийских соревнований.

Губернатор Виталий Хоценко поделился в своих соцсетях фотографиям с места возведения Центра уличного баскетбола. Власти планируют ввести объект в строй осенью этого года.

Строительство Центра уличного баскетбола в Омске в активной фазе. Строители подготовили основание и приступили к монтажу элементов сооружения. Новая площадка откроется осенью. Уверен, что жители и гости нашего региона оценят, — высказался губернатор.

Фото: t.me/HocenkoVP

Пропускная способность при плотной загруженности центра составит 250 тыс. человек, занимающихся в год. При этом площадка оформляется в соответствии со стандартами Международной федерации баскетбола, что позволит проводить различные соревнования всероссийского уровня. Кроме того, здесь можно будет сдавать нормы ГТО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Зима вообще-то на носу06.08.2024 15:00:39
Зимой тоже будем играть в баскетбол на улице?
26
3
Антон06.08.2024 15:02:37
Просто не представляю как мы без этой радости жили! Праздники и соревнования! А ливневка и асфальт с колеёй (порой коллея без асфальта) это дело наживное.
13
1
А06.08.2024 15:38:11
Площадка будет открыта или на замке?
21
1
Бро06.08.2024 15:47:41
Не забыли, что мы в Сибири живем, а не на Кубе? Что мешало сделать эти площадки теплыми? Энергетическая сверхдержава..
12
1
Дима.06.08.2024 15:49:18
Как губер ловко отбирает возможность попиариться у минспорта!
Умора да и только!
:)))))
15
2
Омичка06.08.2024 15:59:18
Почему не предусмотрено водоотведение с территории Центра?
И вокруг, безобразный пустырь, это так и останется?
Земля в аренде Космос Отель Омск.
Где обещанный жителям парк - сквер?
2
18
Наталья Ивановна06.08.2024 16:20:39
после зимы придет лето, вот и поиграем, все вам не так
1
20
Русский парень в огне не горит06.08.2024 16:36:51
да уж, омич, не хнычь..опять не угодили всем комментаторам))) такие площадки круто делать как раз под открытым небом - это уличный вид спорта и в него полезно играть на свежем воздухе. На Зеленом отсрове же есть подобная площадка и она всегда занята и пользуется популярностью у молодежи
12
1
Странно06.08.2024 16:46:11
Тёплые остановки есть, а тёплых баскетбольный площадок нет.
8
0
5506.08.2024 17:56:18
дал бог ребёнка...ему ещё в машинки играть
4
1
Витас хоцес06.08.2024 23:25:44
Надо открыть бейсб ольный стадион и назвать его именем Тома Щайдерса, лутшего пичера "зеленых блох". Продавать его карточки и бейсболки от " po karmanu".
1
0
Анна07.08.2024 14:35:55
Антон, понимаю, что проблем в городе много. Но мне идея нравится. Мой внук ростом под два метра и баскетбол очень любит. Может и поздно начинать в 14 лет, но лучше уж спорт, чем гаджет или улица.
0
2
Гость07.08.2024 21:16:07
Отличная идея , спасибо губернатору, что заботится о молодёжи, будет чем заниматься ... Надо больше таких объектов, вовлекать молодежь к спорту. Еще позакрывать питейные точки и наливайки, чем их меньше тем лучше ...
0
1
Гость07.08.2024 21:18:17
Отличная идея , спасибо губернатору, что заботится о молодёжи, будет чем заниматься ... Надо больше таких объектов, вовлекать молодежь к спорту. Еще позакрывать питейные точки и наливайки, чем их меньше тем лучше ...Главное доступная среда...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич