Новости. Омск

В Омске строителям после полугодового перерыва вернули право строить высотки

Такое разрешение получили четыре компании.

Зимой власти в Омске остановили выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов. На днях департамент архитектуры и градостроительства вернул такое право застройщикам, сообщил «Город55».

Временный запрет был вызван дискуссиями по разработке соглашения об участии застройщиков в развитии социальной инфраструктуры. Документ был принят, согласно которому для получения разрешения на строительство жилья застройщики должны принять участие в строительстве или капитальном ремонте школ и детских садов.

Как пишет СМИ, в июле разрешения на строительство получили четыре застройщика: «СЗ «Полат», «Догма-Омск», «СЗ «Брик» и «СК «Горпроект». Специализированный застройщик «Полат» построит высотку на улице Красный Пахарь, «Догма-Омск» возведёт многоэтажку по улице Светловская. «СЗ «Брик» получил разрешение на возведение дома по улице 1-й Северной, а стройкомпания «Горпроект» займётся проектом  ЖК «Волгоградская звезда» на Левом берегу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
дмитрий06.08.2024 22:30:54
я что то совсем перестал, понимать, стойки полным ходом и ценник туда же, но если предложений больше чем спрос, цена падать должна
23
0
Антон06.08.2024 22:36:58
Тут вопрос двояковыпуклый...однако... Сразу бы откатили и не было бы вопросов. Ведь с другой выпуклой строны обязанность строить инфроструктуру ударит не по застройщику. Он сразу заложит это в цену на метр. То есть лапки у костра чиновники погрели, популизм типа школы и садики будут, с другой ценник на жилье уже не печатают, а фломастером исправляют.
4
4
Дмитрию06.08.2024 22:37:32
Русский язык нужно выучить для начала
36
10
Сергей Казыдуб06.08.2024 22:43:57
Строить школы и детские сады - обязанность государства, мы немаленькие налоги платим, а чиновники вместо повышения эффективности расходов и управления, решили повесить эту обязанность на застройщиков. Это не законно и приведет к росту стоимости квартир , которые итак в Омске не доступны для большинства населения. Прокуратура Омской области и Генеральный прокурор РФ Краснов согласны с этим ???
17
0
12407.08.2024 00:14:42
И что, все эти малоизвестные компании, строящие по одному дому, согласились строить и детсады? Или обошлось?
23
1
Леонид07.08.2024 07:13:19
говорят деньги не пахнут. Знаете очень даже . раньше когда стали строить гиганты нефтехимии учатывался такой фактор как продуваемость города его квартальная застройка. высотки не более 9 этжей и не везде. Сейчас ради прибыли устраиваю точечные застройки,необдуманые выборы высот и результат город задыхается. Истерика заводы травят, да у заводов есть пром выбросы, но они и раньше были, но такой атмосферы не было. Господа в администрации города когда вы начнете брать на работу реально грамотных специалистов , а не "эффективных" менеджеров.
11
11
Гость07.08.2024 08:23:53
Надо строить не только высотки с огромной этажностью, а школы, сады, больницы.... Закладывать сразу в проект... И главное бороться с выбросами... Не травить население Омска...
16
0
Варфоломей07.08.2024 08:27:34
124, ну дык они потому и малоизвестные, чтобы их потом суд не нашел. Построят дом на деньги известной компании, передадут ей квартиры и закроются.
0
2
12407.08.2024 10:59:12
Варфоломей, тогда к известной компании перейдет обязанность строить социалку, нет?
3
0
Haf07.08.2024 20:01:55
На Московку в часы "пик" и так не проехать, не выехать. Куда лепить еще один "человейник" на Светловской?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич