Новости. Омск

Расширение Аллеи олимпийских чемпионов в Омске перенесли на сентябрь

Фото: ТАСС

Ожидается прибытие знаменитой «художницы» Галимы Шугуровой.

Расширение Аллеи олимпийский чемпионов в Омске отложили примерно на месяц, пишет «СуперОмск» со ссылкой на собственные источники.

Как известно, в субботу, в День физкультурника, ряд бюстов должен был удлиниться еще на шесть постаментов.

Но теперь это событие перенесено на 7 сентября.

И на это мероприятие должна прибыть чемпион Европы по художественной гимнастике Галима Шугурова.

Также ожидается восстановление в этом «строю» и бюста легкоатлетки Алены Филюшкиной. Девушка является чемпионом Сурдлимпийских игр 2017 года. Бюст пришлось временно убрать с аллеи из-за неожиданной просадки грунта: это случилось как раз рядом с постаментом.

Помимо шести новых на аллее вновь откроют бюст легкоатлетки, чемпионки Сурдлимпийских игр — 2017. В июле под монументом начала осыпаться земля. Его временно демонтировали с аллеи, чтобы перенести на другое место. Восстановление монумента решили провести вместе с работами по установке новых бюстов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Местный11.08.2024 16:56:43
Они издеваются ))))))
Да горсовета что ли дотянуть хотят? ))))
6
2
Генерал Колчак11.08.2024 17:08:06
Шугурова приедет с мужем своим Шарафуллиным?
20
0
Кекс11.08.2024 17:08:21
Вторым рядом что ли зафигачат?
44
0
Удалось покинуть Омск11.08.2024 17:15:38
Что это за статуи в лавровых венках? Там кто-то похоронен из знаменитых? Кладбище в центре Омска?
44
0
Андрей11.08.2024 17:17:55
Зачем расширять это убожество? Как кладбище в центре города, да еще и с дешманскими бесвкусными памятниками. Стояли же там нормальные лавочки, яблоньки высадили... А Дуболомов решил все изнахратить.
21
1
Семён Семёныч Горбунков11.08.2024 17:19:55
Шугурова не была олимпийской чемпионкой. Выступала до 1978 года. Олимпийским видом худ. гимнастика стала в 1984 году. Какое отношение она имеет к этой Аллее олимпийских чемпионов? Пригласили бы двухкратную чемпионку Олимпиад Канаеву.
35
0
Антон11.08.2024 17:26:59
Не нам решать. У нас не спрашивают. Мы никто. У этих в креслах свои тараканы с чувством прекрасного.
25
1
Антон11.08.2024 17:41:19
Давайте товарищи с бюстами становитесь по плотнее, можно по двое на одно место. Все мы там будем. Да що ты свой свою статую тащишь, место сперва оплати! А ...льгота у тебя...депутат , ладно вон сзади варнавского и слева от титек барабашкиной прикопай.
27
0
омич11.08.2024 20:59:16
Это уродство убирать надо, а не расширять. Пошлятина и безвкусица. Всё для омичей
15
0
КАКТУС11.08.2024 22:32:08
Интересно, после какой вечеринки решили замутить эту мрачность?
0
0
Землемер11.08.2024 23:20:34
Местный, расширение не удлинение! Или опять оЧепятка?
2
0
Вуася Омский12.08.2024 01:20:20
Кретины, вы там всë заставили этими псевдо скульптурами, а теперь дальше хотите захламлять набережную? Ужас, какой же позор и безвкусица. Уберите это с города по дальше, куда-нибудь на стадион красной звезды и не позорьтесь, а также спортсменов не позорьте
4
0
Местный12.08.2024 02:08:48
Землемер, в заголовке "расширение".
Текст: "Как известно, в субботу, в День физкультурника, ряд бюстов должен был удлиниться еще на шесть постаментов."
Что на самом деле - ХЗ
3
0
Землемер12.08.2024 07:24:29
Местный, ну тогда и второй этаж могут зафигачить.
5
0
Землемер12.08.2024 07:25:17
Цокольный.
6
0
Н12.08.2024 09:00:25
Интересно, кто придумал это убожество?
2
0
Местный12.08.2024 09:28:08
Землемер, поржал )))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич