Новости. Омск

Возле омского метромоста откроется первый в России филиал казахстанского университета

Подробности работы вуза пока не приводятся.

Стало известно, что в недавно открытом главном корпусе Омского государственного университета на улице Фрунзе, возле моста им. 60 лет Победы несколько аудиторий будет отдано иностранному вузу.

В пресс-службе ОмГУ сайту «Город55» сообщили, что в новом здании, помимо  администрации вуза,  юридического факультета и т. д. будет располагаться филиал Казахстанского национального университета имени Аль-Фараби. Омское учебное заведение станет первым филиалом казахстанского университета в России.

Подробности работы иностранного вуза пока не приводятся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
4
Россиянин15.08.2024 05:36:13
Обучение будет вестись на русском языке? Или на тарабарском?
44
7
Андрей15.08.2024 06:27:47
Лишь бы мечеть рядом не засунули.
53
2
омский житель15.08.2024 06:52:30
Неужели в Омске не нашлось отдельного здания или университет постепенно умирает и площади которые так долго строили уже не востребованы ?
70
4
Выпускник ОмГУ15.08.2024 07:08:52
филиал казахского университета это шаг назад, а не в будущее. жаль, что в Юбилейный год мой альма матер приходит с такими вот нововедениями
77
4
Местный15.08.2024 07:13:47
А зачем он нужен? Для кого? Почему казахи не хотят ехать учиться в Казахстан?
58
10
практолог15.08.2024 07:14:14
Следующий этап жизни-лезем на деревья.
34
19
"15.08.2024 07:20:49
Лучше бы филиал Массачусетского технологического, но пойдет и Казахстанский юридический, за неимением.
45
4
Борифан Борифанович15.08.2024 08:10:27
А омичи - студенты филиала казахстанского университета подлежат призыву в российскую армию?
42
10
Антон15.08.2024 08:45:33
Потихоньку урюки русских выживают . Скоро как нация исчезнем.
36
4
Леди15.08.2024 08:56:22
Так Омск уже сам филиал Кустаная)
63
2
Алексей15.08.2024 09:08:23
Безобразие! неужели столько лет строили чтобы сделать чей-то филиал?
54
3
Внимательный15.08.2024 09:46:52
Интересно, почему омские и российские студенты зачастую учатся на платном, а зарубежные на бесплатном обучении? Кто будет содержать упомянутый филиал?
37
3
Так Омск уже сам филиал Кустаная)15.08.2024 10:22:07
Да?
А я думал, что (судя по разваливающейся плитке на тротуарах, выбоинах и трещинах на дорогах, и ужасных стыках на Ленинградском мосту) Омск стал филиалом Еревана.
4
47
Житель Порт-Артура15.08.2024 10:49:32
не удивительно ! Сколько желчи в комментах! Есть необходимость обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением!
24
2
Вера15.08.2024 11:17:36
А историю как будут изучать?! У них же своя история переделанная. Большая ошибка чтобы отдельно учились.
41
2
Dmitri15.08.2024 12:37:58
Грустно наблюдать как Альма матер последовательно превращается в помойку)))
27
3
Сам себе на уме15.08.2024 13:02:24
Чья идея? К стенке. Ничего, кроме раздора под благовидным предлогом это не принесёт. Это диверсия. Казахстанские университеты пусть будут в Казахстане. Кому надо- пусть учатся там.
13
3
Сам себе на уме15.08.2024 13:05:02
Житель Порт-Артура, у вас любое замечание сводится к одному, типа вас тут притесняют. Где и в чем сами пр думаете, осо. Енно, если ваши кукловоды нагнетают. Жили и учились, работали на равных. Кому- то всё маловато будет.
22
1
Выпускник ОмГУ15.08.2024 13:26:21
житель порт артура- не надо передергивать. любите слова не понимая значении.а если. что не нравится, назад в пампассы к своим вигвамам
4
23
Житель Порт-Артура15.08.2024 13:28:48
Сам себе на уме,
лично у меня нет никаких кукловодов. Почитайте внимательно, что тут пишут "урюки выживают русских", и т д.
Что в том плохого в Казахстане открываются филиалы российских университетов, в России филиалы казахстанских.
В конце концов это не вам клавишным знатокам решать, что и где будет открываться .
11
4
Сам себе на уме15.08.2024 13:52:14
Житель Порт-Артура, либераст?
3
13
Житель Порт-Артура15.08.2024 14:45:25
Сам себе на уме, что это значит ! Я вот почитав комменты смотрю что отдельных клавишных комментаторов не мешало бы денацифицировать, причем срочно !
15
2
Сам себе на уме15.08.2024 15:19:28
Житель Порт-Артура, может с вас и начать?
3
10
Житель Порт-Артура15.08.2024 15:27:00
Сам себе на уме, Не беспокойтесь! Скрины сделаны, будут направлены в соответствующие органы! Если в моих высказываниях есть хоть какие то признаки преступления, то результат не заставит себя ждать ! А так конечно установят всех комментаторов и примут решение!
11
3
Сам себе на уме15.08.2024 15:35:40
Житель Порт-Артура, ух, какая резвость! Вашу энергию, да в мирных бы целях!
3
14
Житель Порт-Артура15.08.2024 15:38:46
Сам себе на уме, в настоящем случае она исключительно в мирных !
11
1
Непоняла15.08.2024 15:46:04
Анекдот про еврея оленевода все таки не анекдот ?
А чукча ученый тоже ?
10
2
Сам себе на уме15.08.2024 15:56:38
Житель Порт-Артура, дорога в ад благими намерениями. У меня только один вопрос. Это наивность или поиск таковых с далеко не мирными целями.
9
0
Петро15.08.2024 15:58:27
Кабульдинов, потомок батыра, приедет лекции читать...
4
11
Житель Порт-Артура15.08.2024 16:05:36
Сам себе на уме, может и наивен но точно никого не ищу ! Читаю то что вижу, кто - то под именем Антон, полагает, что имеет право публично, называть представителей иной национальности "урюками".
Вот пусть органы прокуратуры, следствия дадут надлежащую оценку его действиям . Что Вам не нравится ?
17
3
Сам себе на уме15.08.2024 16:12:37
Житель Порт-Артура, можно подумать, что мы не в курсе, как нас оппоненты называют. Это толерантно? Причём односторонне. Предлагаете усугубить? Город превращается в кишлак. В своём традиционализм и репертуаре. Предлагается лечь и отжиматься?
21
2
житель15.08.2024 16:24:16
На кой черт он здесь нужен?????
Сдаем Русь матушку под шумок, господа властители.
3
1
Борифан Борифанович15.08.2024 17:53:40
!!!
3
9
Борифан Борифанович15.08.2024 17:54:06
Житель Порт-Артура, Вы опоздали, на "сам себе на уме" давно уже папки в органах лежат, ждут своего часа. Ибо нeoнaциcт он. А не сажают потому, что полезен - на форумах бесплатной приманкой работает.
11
1
Сам себе на уме15.08.2024 18:11:33
Борифан Борифанович, ещё один шибко односторонне толерантный. Заводи хоть сколько папок.
0
3
Житель Порт-Артура15.08.2024 19:32:03
Борифан Борифанович, ну если так, то рано или поздно когда станет бесполезен, однозначно денацифицируют !!!
6
1
Сам себе на уме15.08.2024 19:49:54
Житель Порт-Артура, чем больше лезете со своими хотелкаии, тем больше получите реальных. Вы, батенька, провокатор. И тему видите только ко в излюбнннои варианте. Я уже писал.
10
4
Смотрящий15.08.2024 20:26:03
Обучение будет на языке Аллаха - арабском.
9
8
Смотрящий15.08.2024 20:29:13
1. Почему до сих пор нет мусульманских школ с гендерных разделением в Омске?
2. Будет ли филиал Казстанского вуза уголком свободы для верующих, где девушки смогут носить хиджаб, не ловя на себе косые взгляды националистов и шовинистов?
1
1
jo16.08.2024 00:47:30
Надеюсь и последний
1
0
Нина16.08.2024 18:22:34
Выпускник ОмГУ, твой Альма Матер? Мама так то женского рода у нас в стране? Или ты с западными ценностями?
3
0
студент25.08.2024 13:54:15
Интересно. Построили новый корпус с огромными площадями, а спортивного зала нет. Студентам придется ездить на физкультуру в нефтяники? Дисциплина обязательная, а об условиях никто не подумал. Кажется мне, что ректор Замятин больше думал о своем комфорте и как бы обустроить себе кабинет, чем о комфорте и удобстве студентов. И пусть Замятин не отпирается, что проект утверждали до него. За два года, пока он здесь и достраивался корпус, можно было сделать небольшую перепланировку и обустроить один-два небольших зала. Но Замятин, по-моему, не того уровня "мыслитель".
1
0
сотрудник12.09.2024 18:15:55
Который раз убеждаюсь, что те сотрудники ОмГУ, кто начал блеять перед нынешним ректором (хотя не скрывают свою ненависть к нему, ждут не дождутся когда он провалится сквозь землю) и "прогибать в пояснице спинку", как правило прикрываются благими мотивами "для спасения кафедры", для "спасения факультета". Господа ученые, доценты с кандидатами и профессорами в купе, ну не обманывайте сами себя и других. Вы трясетесь только за свои шкуры, насиженные места, халявную нагрузку (соотношение аудиторных часов и внеаудиторки), премии от ректора и т.п. Все всё прекрасно понимают и видят. И запомните, у каждого есть выбор, как он был у Христа. Или ты прогибаешься под серость и ничтожество или ты сохраняешь преданность светлому и чистому. Среднего не дано.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич