Новости. Омск

Московская компания решила построить в Омске городской центр сёрфинга

Губернатор Хоценко уверен, что жители региона оценят проект.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о планах неназванного инвестора из Москвы построить в Омске городской центр сёрфинга. Сам глава региона считает эту идею «интересной».

По словам Хоценко, общий объём инвестиций в проект составит 450 млн рублей. Также новое учреждение позволит открыть 50 рабочих мест и принимать до 70 тыс. человек в год.

Уверен, что проект оценят омичи и гости нашего региона. <…> Поставил инвесткомитету задачу сопровождать этот проект, — поделился своим мнением губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
1
v15.08.2024 11:05:39
на льду ?
62
1
какая дичь15.08.2024 11:26:13
вроде не 1-е апреля...
66
3
Таня Е.15.08.2024 11:39:48
Омичи не оценят ваш проект,омичи земные люди,нам школы и детские сады нужны.Дороги для машин и для людей,площадки детские,а вы в облаках летаете,фантазеры.
7
47
критик15.08.2024 12:10:08
Хорошо что инвестор вкладывает деньги в Омск. Значит видит в этом выгоду. Ну а нам достанется НЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА хороший цент, где многие Омичи смогу лютой зимой серфить на искусственной волне.
34
0
А15.08.2024 12:58:44
омичу смогут отбить этот инвестпроект в 450 млн?
сколько будет стоить минута занятия?
32
0
ежкин кот15.08.2024 13:05:02
А где океанские волны взять?
44
1
вита15.08.2024 13:49:48
Серфингом вы вряд ли людей уговорите остаться в Омске! Уезжают учителя, врачи, ценные кадры. Что делать станете, уже не лечить, не учить некому!
5
14
гость15.08.2024 15:11:17
ежкин кот, а 50 человек на что? которые работу получат
45
0
гость15.08.2024 15:12:45
они там в Москве думают, что за Уралом сразу Тихий океан начинается...
30
2
Гость15.08.2024 15:35:38
Они хорошо себе представляют, на каком расстоянии Омск находится от океана? Похоже не очень) Может лучше диснейленд?
43
0
принимать до 70 тыс. человек в год15.08.2024 15:52:23
70 000 чел. : 365 дн. = 191,78 чел.
То есть центр сёрфинга посещать ежедневно будут 191 сёрфингист. Где ж их столько взять? Фантазёр, ты меня называла...
15
0
Иван15.08.2024 15:57:34
Гость, это бассейн закрытый с искусственно создаваемыми волнами. Мы в Сколково были в подобном. Но не зашло. Возраст, наверное, уже не тот. Может тренер попался уставший.
1
37
Наталья Ивановна15.08.2024 16:11:36
Любой каприз за их деньги :) Нам новое развлечение и рабочие места
3
35
Русский парень в огне не горит15.08.2024 16:38:00
по ходу именно эти ребята построили такой серф центр в Сколково. Если это они, то будет оч круто - там и сам центр офигенно выглядит и тренесркий состав наикрутейший
30
1
Дима.15.08.2024 17:13:25
принимать до 70 тыс. человек в год, так у этого фантазёра 21 миллион народу посетили культурные мероприятия в Омске с начала года.:)))))
28
0
Борифан Борифанович15.08.2024 17:49:46
Наверное это про интернет серфинг речь?
46
2
Антон15.08.2024 20:43:04
Почему всякая иди..ская инициатива прикрывается словами- налоги в бюджет, инвестирование в область, создание рабочих мест? И никто не говорит, что реальная зарплата на этих местах 20 тысяч дло высчета НДФЛ, инвестирование не из личных кубычек, а из наших банков и субсидирование администрацией, а налоги из бюджета уходят ..просто уходят.. в том числе на субсидирование этих инвесторов.
26
0
ээм15.08.2024 21:37:25
Деревья будут рубить?
21
0
интересно16.08.2024 02:25:04
Интересно, а кто на гребне волны будет в этот раз? Патрик Суэйзи? Киану Ривз? Кто назначен главным сёрфингистом? Есть, конечно, догадки, но вряд ли это можно писать здесь.
30
0
Что случилось?16.08.2024 13:25:31
Коноплю где-то забыли скосить или что?
28
1
Антон17.08.2024 13:23:56
Товарищ Х-о ты приехал в Омск только для того, что бы порадовать свой выводок праздниками и развлечениями? Устраивай за свой счет и не изображай из себя крутого мужа страшной жены и кучи поросят. Работай давай и про субботы что то подзабыл быстро, весь омск в траве по пояс.
11
5
Андрон17.08.2024 18:22:38
Давно ждём и мечтаем заниматься серфингом. В Омске только этого и не хватает.
4
0
Данунах18.08.2024 13:42:43
Рыбный суп ели
2
0
Гога19.08.2024 12:26:24
Когда мальчику дают власть и деньги он тратит их на любимого друга. Молодец. Хоть один ребенок у вас по настоящему родился? Или всех купили в Украине?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич