Новости. Омск

У руководителей омского «ЛВЗ «ОША» арестовали имущества на 1,4 млрд рублей

Фото: mobillegends.net

Заведено уголовное дело.

Напомним, что ООО «ОША» было создано 1998-м году и основным видом деятельности, согласно информации из открытых источников, является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Владельцами предприятия являлись Владимир и Татьяна Веретено, а также Людмила Аверченко. Банкротство когда-то крупного и преуспевающего предприятия «ОША» было запущено в декабре 2020-го года.

На данный момент ведется расследование уголовного дела по факту преднамеренного банкротства предприятия, в ходе которого, как сообщается, были выявлены факты непринятия должных мер по установлению принадлежащего обвиняемым имущества в целях дальнейшего возмещения ущерба.

По версии следствия, в период с июля 2012 г. до июня 2018 г. бывший генеральный директор и учредитель данной фирмы, зная о значительной задолженности предприятия по уплате налогов, вывели из оборота денежные средства на сумму свыше 1,5 млрд рублей путем их выдачи из кассы под видом возврата несуществующих займов в адрес учредителя и подысканных ими физических лиц, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Стоит отметить, что свою вину обвиняемые не признали и никаких мер по компенсации ущерба не предприняли.

Тем не менее, следственные органы нашли некоторое количество имущества, оформленного на три аффилированные, подконтрольные обвиняемым организации. По итогу, на данное имущество по решению суда был наложен арест.

Общая стоимость означенного имущества составляет 1,4 млрд рублей.

Кроме того, на данный момент по факту легализации полученных преступным путем денежных средств при банкротстве ООО «ЛВЗ «ОША» на общую сумму около 630 млн рублей возбуждено уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
9
Лилия16.08.2024 11:32:07
Пошиковали ребята и хватит. Двадцать лет спаивали город. Хотя не было бы их, были бы другие.
33
8
Луе16.08.2024 12:11:23
Могли хорошую компанию построить, но выбрали скользкий путь.
8
2
чел16.08.2024 14:57:44
юбиляры-бизнес мэны....скользить можно не только по алкашке...
24
5
Даша16.08.2024 15:10:02
Осталось костю веретено алкаша 40 летнего на сво отправить
12
3
ВВ17.08.2024 08:07:12
Карма в действии .Сколько людей умерло от спиртяги этих упырей?доверетенились.
17
1
Елена17.08.2024 09:44:43
Господин Кипервар только сухим из воды видимо выйдет!!!
Вместе с маман строит домики на ворованной территории Врубелево, везде красный свет и по воде и по газу!! Когда несчастным обманутым людям 70 семей в 3/5 доме не дали такого разрешения!!!
Как хорошо у нас в стране быть депутатом!! Налоги платить не надо, по стройке везде красный свет в ущерб простым гражданам России!! Не родись счастливым, а стань депутатом!!
4
1
Бодяженная жидкость для вейпа17.08.2024 11:02:05
Елена, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
7
3
Антон17.08.2024 13:11:49
А потом удивляемся, кто лобирует в думах законы о повышении цен на алкоголь и сигареты по видом заботы о здоровье. Это не я буду меньше пить и курить, это вы с мамой меньше кушать будете.
17
2
Местный17.08.2024 13:15:07
Помнится, не так давно Лёня Полежаев называл этих товарищей бизнес-элитой Омской области.
7
6
Владимир Владимирович17.08.2024 14:07:40
Просим на СВО!
Защищать Родину и Народ, которые нагрели на миллиарды.
Наглецы, вражины и подлецы. Зачем вам столько???
5
2
Не Омич17.08.2024 14:24:01
Может хоть сейчас перевоспитаются детишки и начнут с людьми считаться и уважать человека….
8
17
1.17.08.2024 15:39:08
Уважаемые комментаторы всегда интересно кого из вас напоили силой у кого отобрали налоги кому из вас стало плохо жить от этой истории?
8
4
Za Омск17.08.2024 17:20:16
Местный,
Именем одного одиозного представителя этой "бизнес-элиты" назвали даже сквер на Левобережье. Спьяну, за деньги, по недомыслию? Как будто нет на омской земле действительно заслуженных людей, труженнико, героев СВО!
2
3
Роман17.08.2024 17:54:29
Жадность фраеров сгубили...
7
3
Александр17.08.2024 17:57:37
Сквер грязный, неухоженный, вокруг рытвины, ямы, катакомбы, бардак и свалки мусора.
В самом сквере жабы квакают и д не м и ночью - болото одним словом. Достойный памятник олигарху, за долги которого старший брат до сих пор не рассчитался...
10
1
Психолог17.08.2024 18:15:00
Оша была крутая контора
8
6
Омич17.08.2024 18:17:59
Зато сквер на Левом депутаты переименовали с космонавтов на Веретено !! Когда обратно переминают! Это же позор настоящий ! Человек не то что сквер не заложил ,а бюджет нагрел ,а ему почёт и уважение !
1
2
Za Омск17.08.2024 19:03:16
Александр,
Как корабль назовёшь,так он и поплывёт....
12
2
117.08.2024 19:45:36
Омич, бюджет нагрел конкретно. Раньше были в десятке крупных налогоплательщиков области, теперь налогов ноль. 2000 человек работало, птицефабрику разбирают на лом. Что то желающих поднять упавшее знамя не видно. Народ предпочитает спаиваться завозной водкой и пивом пополняя бюджеты Москвы и Питера. Зато мы довольны - олигарх наказан
2
6
Надо как в Китае17.08.2024 19:53:31
Украл у государства - трибунал и высшая мера в тот же день на главной площади города.
2
0
Русофил17.08.2024 22:41:59
Надо как в Китае, а у нас мэрами и губерами такие становятся… Нашей стране однозначно надо использовать исторический опыт Сталина по борьбе с коррупцией!!!
5
1
Za Веретено18.08.2024 21:56:51
Александр, Закройте свой грязный рот.
1
1
Za Веретено18.08.2024 21:59:15
Омич, потрудись прочитать биографию Александра Веретено, какие законы он помогал принять будучи депутатом, какие передовые технологии он применял, скольким людям и организациям он помог, меценатом кого являлся. Тогда можешь назваться омичом и комментировать названия Омских скверов.
1
1
Za Веретено18.08.2024 22:02:23
Za Омск, рекомендации те же, что и для Омича).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич