Новости. Омск

Омская «ТГК-11» ответила на сообщения Минэнерго о ее вине в массовом затоплении участков

Энергетики утверждают, что к ним претензий не было.

АО «ТГК-11» прокомментировала сообщение главы Минэнерго Омской области Владимира Шнипко о том, что подтопление дач на востоке Омска возникло из-за деятельности энергетиков. В частности речь шла о золоотвале. 

СМИ цитируют сообщение компании, в котором утверждается, что «строительство золоотвала ТЭЦ-5 произведено в соответствии с градостроительными нормами и правилами, а также требованиями природоохранного и земельного законодательства. Все разрешительные документы, выданные АО «ТГК-11» уполномоченными органами, являются действующими. Соответствие построенного объекта проектной документации подтверждено Сибирским межрегиональным управлением Росприроднадзора. Эксплуатация золоотвала ведётся в соответствии с разработанным регламентом. Влияние золоотвала ТЭЦ-5 АО «ТГК-11» на подтопление прилегающих территорий не подтверждено и не установлено. Компания не имеет предписаний надзорных органов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
В17.08.2024 11:37:39
И кто же из них врет?
19
0
Виктор17.08.2024 11:48:03
Эти всегда, в любой ситуации будут "белыми и пушистыми". Да и как же иначе? Безнаказанность-то, по факту, у них полная, абсолютная.
28
1
Ольга17.08.2024 14:48:51
Как всегда, ничего нового… потом все удивляются почему из Омска люди бегут!!! Потому что все продаётся и покупается !!!
27
0
Жихарка17.08.2024 15:53:24
Никто никогда не признаёт свои ошибки. Как же это омерзительно и мелкодушно.
21
1
Яо Мич17.08.2024 16:15:30
Ну может быть вместо доморощенных надзорных органов обратиться к независимой экспертизе?
3
0
Независимая экспертиза, не дорого.17.08.2024 18:58:42
Оно само.
8
0
Коля17.08.2024 21:05:55
Шнипко похоже не в ту дверь зашел
15
1
Maks18.08.2024 10:01:52
Старо как мир. Надзорные органы и фирмы прокладки оказывающие услуги администрирует власть. ТГК-11 чиста перед законом как белая бумага. Круговая порука и коррупция. Ни полиции, ни СК, ни прокуратуре не разобраться в этой очень мудрой схеме :))
12
0
коля18.08.2024 10:31:28
министерству ваши дачи до лампочки
5
0
Алка Зельцер18.08.2024 14:40:47
А если взять анализ этой воды?
11
0
Иван Рыбин18.08.2024 15:46:11
Контроль за гидротехническими сооружениями, а золоотвал таковым и является должен осуществлять в том числе и Ростехнадзор. При чем здесь разрешительные и градостроительные документы? Главное сохранение баланса между объемами используемой воды для транспортировки пульпы на золоотвал и ее отведением после отстоя. Если этого нет насупит переполнение чаши золоотвала водой или же будет организованная или скрытая фильтрация за его пределы. Уровень и качество воды в отсекающем канале вокруг золоотвала ясно покажет кто есть ху
0
0
Омич19.08.2024 00:35:39
Коля, Вова берега попутал)
0
0
Андрейандреич19.08.2024 07:41:38
!!!
4
0
Внимательный19.08.2024 07:59:35
Спрашиваете чем занимается прокуратура и суд? Отпускает задержанных нашим следкомом.
3
0
ЕВа19.08.2024 09:20:20
Пытаются выкрутиться?А дачи все топит.
2
0
Колян19.08.2024 09:22:23
Интересно, куда смотрит Росприроднадзор? Почему в Омске множество проблем экологических, а штат сотрудников Росприроднадзора чертовски мал? И почему Новосибирск забрал все полномочия и штат сотрудников?
0
0
Александр19.08.2024 16:58:57
Будет расследование БК? Как с колбасно-мясным королём-олигархом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич