Новости. Омск

Ведущий Александр Гордон выгнал из студии «Первого канала» омского депутата Сокина

Фото: "Мужское и женское" / Первый канал

Глава «Центра компетенций по вопросам городской среды» пытался «усидеть на двух стульях».

19 августа на «Первом» вышел очередной выпуск популярной передачи «Мужское и Женское», героями которой стали жители дома на 2-й Совхозной, который был признан аварийным в 2014 году.

В 2015-м комиссия подтвердила: износ объекта — 75%.

«Это наш дом, улица 2-я Совхозная, 208. Дом у нас находится в аварийном состоянии, фундамента под ним нет. Наглядно видно, что он весь шатается, осыпается.

Дом стянут тросами, он строился еще моим дедом. Дом весь ходит, гуляет, все отваливается. Из-за трещины промерзает квартира. А здесь газ сочится постоянно, потому что сверху дом ходит и оттягивает трубу. У меня окно открытое и сразу газом начинает тянуть. Чиркни спичкой — мы взлетим тут все.

У нас провалился пол, заходишь в подъезд — и сразу яма. Все отлетает, шатается. Лестница деревянная, заходишь и боишься ноги сломать. Все протекает до первого этажа. Двери толком не закрываются, промерзают. Подпорка в подъезде стоит четвертый год, хотя ее ставили буквально ненадолго. Отопление всё в хомутах», — жалуются омичи.

Единственным представителем омских властей, осмелившимся приехать на запись программы, стал депутат Омского горсовета, зампред комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, член комитета по финансово-бюджетным вопросам, директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин.

Из всех своих регалий он почему-то выбрал для представления членство в омском отделении «Народного фронта».

Сначала Сокин попытался отвлечь ведущих рассказами про «уникальность» Омска, но когда не получилось, обвинил журналистов в популизме.

«Вот тут степень абсурда дошла до конца. Когда администрация отказывалась ехать на программу, сказала: «Ну, к вам же все-равно Алексей Анатольевич приедет». Мы говорим: «Какой Алексей Анатольевич?» — «Ну вот, из «Народного фронта». «Так он из «Народного фронта и от администрации тоже, что ли?» — «Ну, да». Так вы на каком стуле сидите-то? Ответьте мне, почему администрация рекомендует ваше присутствие в студии, чтобы вы как раз защищали ее интересы?» — возмутился Александр Гордон.

После этого ведущий попросил вывести чиновника из студии.

Поведение Сокина также осудил федеральный эксперт «Народного фронта» по вопросам ЖКХ Дмитрий Сафонов.

Напомним, вчера стало известно о доследственной проверке, которую инициировал региональный Следком по озвученным в передаче фактам.

Силовики усмотрели в них признаки преступления по статье Уголовного кодекса о халатности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

156
5
Alf20.08.2024 10:56:37
Зачем этого клоуна туда отправили?
126
0
Максим20.08.2024 11:05:57
Alf, остальные клоуны менее клоуны чем этот. =)))
104
5
Дядя Валера20.08.2024 11:14:44
Алешка всегда отличался неадекватностью!!
166
4
Игорь20.08.2024 11:15:31
Сокин, что не проканало попиарится. это тебе не Зеленый Остров за три сольдо дарить
115
4
Сергей Казыдуб20.08.2024 11:25:04
Сокин никакой , мозгов совсем нет
83
4
Членство20.08.2024 11:25:59
Просто членство. И не важно в каком фронте.
176
3
Семён Семёныч Горбунков20.08.2024 11:27:23
Прокол омских властей. На всю страну показали , кем все фронты, общественные
организации, профсоюзы созданы и прикормлены.
151
3
Яна20.08.2024 11:33:14
Это не тот ли депутат, который будучи вице-спикером горсовета включил свою должность в "отдельные категории граждан", которым полагается надбавка к пенсии в размере 20 000 рублей? Эта история тянется, кажется, с 2010 года. То есть ему только перевалило за 30 лет, а он стал заботиться о своей пенсии. Суд признал постановление «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» недействительным, но ему чихать на решение. Прошло меньше года и это постановление опять приняли. Дольше прокуратура вынесла протест и направила его в Горсовет. Горсовет принял его к сведению. И ВСЁ!!!
До сих пор и Осокин и остальная "отдельная категория граждан", полагаю, которая тоже входит в Горсовет, имеет надбавку к пенсии.
Люди, скажите мне, у нас везде у власти жульё или только в Омском Горсовете?
44
15
Режиссер20.08.2024 11:37:01
Эти обратились, мы сценарий написали, отправили в Омск на согласование. Там перепугались и все согласовали. По сценарию там была еще затрещина от Гордона, но омичи попросили её убрать и тогда они пришлют какого-нибудь терпилу, безумного и отважного.
Все прошло строго по сценарию. А затрещину за кулисами, это уже охранники погорячились. Программа тут ни при чем.
92
5
Бро20.08.2024 11:54:49
Умственно отсталых дегенератов только в гомске собирают во власть, кунсткамеру уже можно выставлять..
94
1
Серый20.08.2024 12:01:58
Предлагаю всех членов ЕР и народного фронта под Курск перекинуть! Это несколько миллионов.
33
5
Рус20.08.2024 12:26:28
Семён Семёныч Горбунков, я тут случайно увидел в" Русской общине" выступление некоего координатора этой общины по фамилии Турчак, это не тот Турчак, который был в Омском горсовете? Похож, только бороду отпустил. Сокину можно в эту общину записаться координатором, народ русский дурить.
94
2
)20.08.2024 12:50:09
...прикольненько...) у нас "НФ" позиционирует себя, как орган контроля за деятельностью властей... Депутат, как та унтер-офицерская вдова, сама себя высекшая, контролирует самоЁ себя?!) Тут не Сокиным возмущаться нужно, г-да комментаторы, а задаваться вопросом, какого эти люди делают в органах власти и почему нам настолько на все наплевать, что вся эта комариль из раза в раз переползает из созыва в созыв...
75
2
Олеся20.08.2024 13:06:07
С каких пор сокин вообще в народном фронте? Где и когда о нем там было слышно? Только на передаче?
Считаю его давно пора освободить от должности.
56
7
А.Цимбалист20.08.2024 13:08:25
Я Скину, как еще ничем не отличившемуся члену Совета Федерации, однажды сказал на ухо одну житейскую истину. Однако, похоже он смысла так и не понял. А смысл моих слов можно выразить словами П.А. Столыпина:
«РОДИНА ТРЕБУЕТ СЕБЕ СЛУЖЕНИЯ НАСТОЛЬКО ЖЕРТВЕННО ЧИСТОГО, ЧТО МАЛЕЙШАЯ МЫСЛЬ О ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ ОМРАЧАЕТ ДУШУ И ПАРАЛИЗУЕТ РАБОТУ».
16
12
Бодяженная жидкость для вейпа20.08.2024 13:16:41
Рус, не гони пургу. От общины толк есть. Они за порядком следят вместо некоторых продажных ментов, которые Родину мигрантам продают за деньги.
92
2
гость20.08.2024 13:27:23
Почему вдруг Народный фронт отчитывается за бездействие городской и областной администрации?
Для ресторана латария 105 млн бюджетных рублей выделили, а для расселения аварийного дома денег нет? Когда люди под завалами погибнут - деньги сразу найдутся.
58
0
Гость20.08.2024 13:28:08
Языком формируют городскую среду, в этот раз непрокатило.
27
0
Вадим20.08.2024 13:32:37
Это сильно !
43
0
Антон20.08.2024 13:32:38
Ничего ему не будет. Вынесут предупреждение. У нас в омске все так делается.
50
0
гость20.08.2024 13:44:37
Вот и следственный комитет проснулся. А раньше почему то не реагировал целых 10 лет.
75
1
цапля20.08.2024 13:56:03
товарищ с детства хотел в политику пиарился выбирался вверх пролез в горсовет и тут такой конфуз , позор на всю страну. Но из политики не уйдет эт точно )))))
66
0
Починяю примуса20.08.2024 14:02:53
Надо бы их всех строем из "студии" на Думской вывести под охраной силовиков, пока весь город не угробили и не растащили.
83
1
ФУнтику20.08.2024 14:03:59
Он так позорно смотрелся, просто фу. Так опозорить наш город, слов нет. Когда этого ФУнтика в Москву отправляли, чем думали? Фу просто, фу
42
1
Гость20.08.2024 14:34:27
А что с домом то решили?
14
20
Мнение20.08.2024 14:44:53
Alf, Как будто Гордон не клоун?
Одно слово, ШОУ.
Хотя своим участием можно и на ремонт денюжек заработать
32
1
Гоги Топурия20.08.2024 14:47:37
Испанский стыд.
32
7
Ирина20.08.2024 14:53:49
Народный фронт должен быть неприкосновенен. Что это за такое???? Какая администрация???? Народный фронт это детище ВВП. Опозорился этот Сокин!!!!
45
16
Омичка20.08.2024 15:21:44
Гордона к нам в губеры как было бы хорошо! Навёл бы в Омской области порядок! Хоц с шелестом вообще ни на что не способны от слова совсем!
29
0
Мнение20.08.2024 15:25:03
Омичка, Зачем ему в губеры, его и там неплохо кормят!
22
14
Филиппика20.08.2024 16:05:41
Александр Гордон уже аннулировал своё гражданство США?
11
16
Филиппика20.08.2024 16:08:30
Кто же это заказал? Кому-то это выгодно, а население у нас наивное.
42
0
Вот это кадр20.08.2024 16:13:48
И грустно и смешно, что такие вот не компетентные представители органов власти пытаются нами управлять. Действительно, испанский стыд
21
9
Александр Сергеевич20.08.2024 16:22:23
Переезжать надо из Омска
7
0
ВВ20.08.2024 16:37:08
Гордоны очень мстительные ,на их поле с интелегентным видом не победить.Пора Алеша из гоя в йогу.
1
2
Рус20.08.2024 16:47:53
Бодяженная жидкость для вейпа, может быть и есть, но мал-а-а-ленький, игра .
12
1
Коля_201520.08.2024 18:06:54
Рус20.08.2024 12:26:28 Семён Семёныч Горбунков, я тут случайно увидел в" Русской общине" выступление некоего координатора этой общины по фамилии Турчак, это не тот Турчак, который был в Омском горсовете? Похож, только бороду отпустил. Сокину можно в эту общину записаться координатором, народ русский дурить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/236422/

Не Турчак, а Ткачук.
Делайте выводы.
Под благими намерениями создается организация, которой управляют не очень хорошие люди.
Сегодня они с патриотическими лозунгами объединяют народ, а что завтра? А завтра, если будет нужно, попытаются "вывести их на улицу".
Сейчас такое время, когда идет борьба добра и зла.
Зло маскируется под добро и пытается перевернуть все с ног на голову. Очень сложно ориентироваться.
Все хотят активных изменений. Но не нужно торопиться.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Думайте, прежде чем что-нибудь сделать.
28
0
Коля_201520.08.2024 18:10:56
В данной статье мы видим, как депутат городского совета под личиной ОНФ, который призван, если нужно, обличать пороки горсовета, защищает недоработки городской администрации и горсовета.
Ну вы поняли что по сути произошло?
11
1
*20.08.2024 18:33:15
Сокин, это тот кто был помощником депутата горсовета Кивича?
24
0
омич20.08.2024 18:39:19
Это тот самый, который про "самую длинную набережную в мире" рассказывает? Ну и тип....
17
0
Местный20.08.2024 19:13:35
Семён Семёныч Горбунков, согласен. Что-то последнее время от Омской одни проколы и ни фига толку
2
0
Рус20.08.2024 20:02:56
Коля_2015, всё правильно, перепутал русских.
12
2
Данунах20.08.2024 20:53:08
Аааа вспомнил этого чудика. Ползал бы по дну и не отсвечивал бы, так не никто и не узнал бы, что он в Омском горсовете
24
2
гость20.08.2024 21:10:28
Интересно, что омские власти пообещали Сокину за что он поехал вместо них позориться на всю страну?
7
2
Костян20.08.2024 22:10:59
В посёлке Омский, размытые грунтовыми водами и ЖБИ, многоквартирки, пойдут по стопам этого дома. Всё сгнило, система водоотведения не пашет. Люди тонут.
4
3
Гордон20.08.2024 22:29:47
гость, обещали его выгнать, если он не опозорится за управленцев? Типо у нас такой не один дом и нет муниципального жилья, его не приобретают за бюджет для улучшения жилищных условий Омичей. Жилой фонд в бездне. Программа потонула доступного жилья для молодых нуждающихся семей
16
2
Тара21.08.2024 00:43:08
Отсутствие дров в Таре-это халатность или преступление?
Или нам тоже ехать на передачу?!Чтобы решить проблему!
23
0
Тара21.08.2024 00:48:14
Я думаю там будут в шоке,когда узнают,что мы живём в лесу,не имея возможности купить дрова накануне зимы! Дров на данный момент нет,нужно записаться в очередь!!Когда привезут- никто не знает,а цена .пока 25 тыс.. и никого не смущает,у людей пенсия меньше!
11
1
допивая последние соки зеленого острова21.08.2024 01:17:44
Бухтите-бухтите, а я уже давно долларовый миллионер и iq 60 не помеха, что доказывает - Омск уникальный город.
6
2
Перзам Анны Дмитриевны21.08.2024 01:30:46
допивая последние соки зеленого острова, Выталий Палыч ты что ли?
12
0
Игорь 121.08.2024 05:20:46
Первый канал просто ему пообещал деньги за присутствии в студии… жадность … захотел получить холявные деньги, плюс оплаченный проезд, гостиница, еда… халява
15
1
Лариса21.08.2024 06:48:00
Тара, потерпите, Лысакову надо второй дом в Анапе достраивать сыну, как достроит, даст команду своим черным лесорубам и дрова подешевеют.
5
0
Шабашники21.08.2024 07:07:09
Мошенничество,развод и кидалово,классика жанра, куда смотрят?
5
2
*21.08.2024 07:20:14
Бро, Ты с,ка зачем весь город оскорбил уб,людок.
3
1
йц321.08.2024 10:03:55
на зарплате в БУ 105т/мес норм?
0
1
Ада21.08.2024 10:35:37
Александр Сергеевич, ДА УЖ, ПОТОРОПИТЕСЬ....
10
0
Поликсена21.08.2024 11:43:55
Что там Сокин, так мальчик для битья. Лет несколько назад на этой же передаче восседала Ирина Касьянова, правда, похудее была, взор потуплен, ножки крестиком, что-то поблеяла и была высмеяна. В Омск вернулась и должность повыше получила. Как говорила героиня знаменитого фильма...не боись, всё продумано.
5
9
*21.08.2024 12:21:19
Тара, мужики должны сами решать проблему с топливом для своих домов, так было всегда в России. Если мужик не может, тогда он не мужик. Стыдно должно быть таким мужикам, позорники...
13
1
Гость21.08.2024 15:52:09
Когда будет порядок в Омске.. Нужны проверки и наведения порядка. А почему так... Где решения , зде результат... Пора менять ситуацию. На последних ролях область по уровню жизни... Пр экологии. Выбросы ... Где изменения,
1
0
Вадим22.08.2024 14:33:13
Режиссер, можно было и покрепче. Чего же только одну затрещину дали? Навалять как следует надо было: за них, за нас, за Омск и за спецназ.
3
4
Из Тары24.08.2024 08:25:34
Который там под *, ты серьезно про мужиков, которые сами должны дрова добывать? Это Лысакову ничего за это не будет, а нам за одну спиленную березу столько по суду припаяют, что и греться потом не захочешь и семью по миру пустишь. Сосед спилил березу у дома, которая окно замораживать, ему 60 тысяч за нее дали.
6
2
*24.08.2024 17:43:16
Из Тары, ты конечно фантазер! Во-первых, ты что не знаешь что мужики занимаются заготовкой дров на зиму. Кому нижны дрова, оплачивают и им привозят дрова. У кого есть льготы, дрова привозят за счет бюджета.. Во-вторых, в Таре есть природный газ и некоторым дрова не нужны. Повторяю, отоплением в доме занимаются мужчины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич