Новости. Омск

Омский подрядчик может не получить контракт на ремонт моста 60-летия ВЛКСМ

Фото: bangkokbook.ru

Казанская компания решила обжаловать итоги аукциона.

В середине августа мэр Сергей Шелест объявил, что по итогам торгов до конца года контракт на капремонт моста возле телецентра планируется заключить с омской компанией «СтройТраст». Стоимость работ составит 2,7 млрд рублей. Этот же подрядчик ремонтировал Ленинградский мост и на данный момент занимается благоустройством и расширением бульвара Архитекторов.

Теперь выясняется, что один из участников прошедшего аукциона по реставрации моста через Иртыш — компания «РусРемСтрой» из Казани подала жалобу по итогам торгов, что послужило поводом для приостановления подписания договора с победителем.

Казанский подрядчик заявил, что конкурсная комиссия не учла один из выполненных контрактов по строительству участка федеральной трассы, и поэтому результаты аукциона должны быть пересмотрены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Максим20.08.2024 16:05:08
Ха! Будто это первый раз когда "армяндорстрой" подряды на ремонт дорог через картельный сговор распределяет... =)
16
12
Антон20.08.2024 16:16:43
Русремстрой из казани? Вы подумайте над этим словосочетанием? Откуда там Рус?
4
3
Омичка20.08.2024 16:24:18
Антон, Руслан написано же
15
1
Несогласный20.08.2024 18:30:34
Неужели не решили, кому сколько причитается из указанной суммы.
35
7
Коля_201520.08.2024 18:48:49
Это нормальная процедура.
Есть же, после проведения конкурса, мараторий на заключение контракта. В этот период не согласные могут обжаловать решение.
Напрягает другое, что Бульвар Архитекторов не доделали. Если перекроют (хоть и частично) мост у телецентра, осенью, когда массы студентов едут на учебу в нефтяники, то наступит "левобережный стояк".
И делают это одни и те же люди.
Может они специально это делают?
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
20
4
Олег Аверьянов20.08.2024 19:27:39
Коля_2015
ещё и Заозёрную обещают в это же время начать капиталить. Там тоже будет трындец.
31
0
А20.08.2024 21:41:12
Через такие контракты мы содержим Армению и тут и там реальными деньгами, а взамен пойло с канализации под названием от 3 до бесконечности звёзд.
11
0
Алексейалексеич20.08.2024 22:58:40
А, пойло для омичей разливают в Омске.
12
4
11121.08.2024 09:09:34
молодец Казань! а то еще один мост корячится с зачем-то наполовину недокрашенными перилами
2
1
Коля_201522.08.2024 18:03:35
11121.08.2024 09:09:34 молодец Казань! а то еще один мост корячится с зачем-то наполовину недокрашенными перилами

Источник: https://bk55.ru/news/article/236442/

Я давно не был на Ленинградском мосту, но если перила недокрашены, то пафосность губернатора при приемке моста дискредитирует последнего. Рубит сук на котором сидит?
0
2
Стервенцов22.08.2024 20:32:05
!!!
1
1
Григ23.08.2024 04:36:46
представляю какие пробки у телецентра будут во время хоккея.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич