Новости. Омск

В Омске заметно подорожают похороны

Фото: Яндекс. Карты

Цены на услуги по погребению хотят поднять почти в 3 раза.

На официальном сайте горадминистрации появился проект изменений в постановлении «Об установлении стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению Бюджетным учреждением города Омска «Комбинат специальных услуг».

Согласно документу, цены по гарантированному перечню услуг предприятия поднимутся почти в 3 раза. Так, «стандартное погребение» подорожает до 29 тыс 994 рублей, а захоронение мертворожденного ребенка или малыша до 1 года обойдется в 15 тыс 170 рублей.

Последнее повышение цен на похороны было в середине августа прошлого года. Тогда цены на аналогичные услуги были установлены на уровне 11 тыс 482 рублей и 5 тыс соответственно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
1
Антон20.08.2024 18:03:08
Умножте на 10 и то похоронщики со скрипом довезут. Но останешься без штанов. Это большая мафия и когда придет мое время, предпочту порвать паспорт и в канаве утонуть, что бы мои дети за похороны кредит десять лет не плотили.
14
5
Алексейалексеич20.08.2024 19:05:30
А где льгота для участников СВО?
33
3
Игорь20.08.2024 19:19:44
Значит пусть увеличивают похоронные пособия
54
2
Дима.20.08.2024 21:49:42
Жадность ритуальщиков просто безгранична. Это давно известно.
Но так же актуален вопрос по поводу того, что центральные улицы Омска превратились в рекламные площади похоронщиков.
Пора принять закон, запрещающий публичную рекламу ритуальных услуг.
34
2
Вадим21.08.2024 05:25:28
Думаю дело не в ритуальщиках. Они счастливы. Дело в чиновниках. Судя по всему городских. Кладбища не обустроены, затоплены. Для любой категории существует принцип -сначала плати, а потом тебе что нибудь компенсируют. Это грабëж со стороны властей. А люди живут бедно, что делать людям ?
40
3
Елена21.08.2024 05:26:52
Мафия как она и была!!!! Власти там же!!! Ни совести, ни чести!!
16
1
Бро21.08.2024 06:50:04
Холопы должны страдать..
21
4
Омич21.08.2024 07:59:27
А кладбища когда начнут обустраивать? На новоюжном кладбище, где свежие захоронения не пройти, не проехать. Всё завалено мусором. Колеи от машин, высотой с колеса. Это какой-то ужас.
25
0
Омич21.08.2024 13:00:32
Месяц назад хоронили родственника. 100 тыс. Руб. Обошлись похороны. Куда ещё-то дороже?
6
1
Аааа21.08.2024 14:43:58
Толи ещё будет...
0
0
Алексейалексеич21.08.2024 17:07:17
!!!
13
0
Алексейалексеич21.08.2024 17:08:14
Аааа, увы да. Резкое пoдoрoжание пoхoрoн есть ничто иное, как явный признaк реального сoстояния омского бизнеса, уделом которого становится oгрaблeние пoкoйникoв.
7
1
Семён Семёныч Горбунков21.08.2024 18:55:01
Бойкот омским гробовщикам!
"Вот умру я, умру-похоронят меня.
И никто не узнает, где могилка моя".
4
6
Гость21.08.2024 22:10:46
Ну а почему нет? Рынок продолжает расти. Спрос на услуги рвёт рекорды. Сфера процветает. Перспективы развития прекрасные. Платить готовы и есть с чего.
9
0
Омичка21.08.2024 22:16:24
Ох. Отложенных гробовых не хватит на мои похороны... Пусть дети закопают сами где-нибудь в лесах....
0
2
Гость21.08.2024 22:25:20
Как в стишке. Я б в могильщики пошёл, пусть меня научат.
0
2
Denis22.08.2024 08:46:28
Алексейалексеич, им Минобороны все компенсирует
6
0
Рус22.08.2024 09:07:40
Когда же начнут убирать мусор с кладбищ? И что делать? Налогом места захоронения обложить? Так у нас транспортный налог на дороги мимо дорог улетает.
4
1
Омчанин22.08.2024 15:08:01
В этом бизнесе еженедельный доход равен одному миллиону. Чьи-то слезы это.
2
0
*22.08.2024 16:13:21
Цены на все ростут, поэтому все хотят больше зарплату получать, работники похорон тоже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич