Новости. Омск

Хоценко: переделка роддома в омский госпиталь обойдется почти в миллиард

Больше половины средств — региональные.

Начался ремонт в здании бывшего роддома № 5 на ул. Рождественского, 2 для его перепрофилирования в госпиталь ветеранов войн. После открытия в здании смогут оказывать современную и высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам СВО.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сегодня нанес визит на этот объект и ознакомился с проектом по капитальному ремонту здания стационара бывшего родильного дома.

«Выехал на площадку бывшего родильного дома № 5, который преобразуем в Госпиталь ветеранов войн. На эти цели благодаря поддержке председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина привлекли порядка 400 миллионов рублей из федерального бюджета, еще около 500 миллионов рублей выделили из регионального бюджета. Сейчас работы в разгаре, ведется демонтаж строительных конструкций, — написал Хоценко в своем телеграм-канале. — После обновления в госпитале участникам СВО будут доступны самые современные методы диагностики, лечения и медицинской реабилитации».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Рожа у Хоца не треснет?21.08.2024 23:54:48
А что не триллиард?
41
2
Валерия Викторовна21.08.2024 23:57:59
Хоценов уходи уже в отставку, хватит грабить и разваливать Омскую область!
32
1
Вася22.08.2024 00:13:56
Прикол конечно.
Деньги видимо и правда круглосуточно печатают в Москве , если такие суммы озвучивают.
Килограмм морковки скоро косарь будет стоить .
35
3
.22.08.2024 05:54:43
Почему роддом? Вы бы ещё детский сад переделали. В городе полно зданий министерств, берите любое.
23
3
антон22.08.2024 07:53:59
зачем переделывать роддом ? можно же просто построить новый госпиталь и там где необходимо раз денех не мерено на это.
24
0
александр22.08.2024 08:09:07
в 90 дет,сады в налоговые,сейчас род,дом в госпиталь
12
0
Круто они провернули)))22.08.2024 08:42:14
Чё для своих не сделаешь))), было в торгах 400 млн, которые, каким-то чудесным образом, превратились в лярд, куда только ФАС и прокуроры смотрят?
13
9
ВВ22.08.2024 09:23:48
Великолепный ВП,с такими возможностями не дешевле ли будет построить новое комфортабельное здание ?Осознание того что нет потребности в родильных домах очень прискорбно.
17
0
Чинуши всегда не виноваты22.08.2024 09:24:28
Год семьи и проект демографии в действии. Да транспорта не как в ССР,побольше, но это не значит что можно закрыть мост на ремон и оставить 2 роддома на город. А ещё их иногда надо закрыввать на помывку, планов и внепланово.Где эпил служба, нормативы на бумаге. Решение одной проблемы, не должно рождать другую и надо думать дальше собственного носа. Город он как семья,Часто в семьях бывает- спешно продать бабушкино наследство, уговорить отца на деньги наследство устроить себе юбилей под проект гости надарят, подарки потом посчитать убытки , опохмелиться. Ну а ушлые под шумок сдадут бутылки. Всё довольны есть что вспомнить. Напоминает подход управления и планирования в Омске.Что с госпиталем ВОВ,
19
0
Елена22.08.2024 09:26:21
Демографию повышать уже никому не интересно... Скоро вымрем, как мамонты
5
0
Елена22.08.2024 09:27:00
Демографию повышать уже никому не интересно... Скоро вымрем, как мамонты
1
9
Арина22.08.2024 10:24:52
Так конечно, вон один аппарат МРТ стоит от 12.5 миллионов рублей, за сколько надо отремонтировать и оснастить больницу
22
0
*22.08.2024 10:25:43
Госпиталь ведь построили на ул. Госпитальной несколько лет назад. Об этом в сми была информация. Что сейчас не так с тем строительством, кто подскажет???
4
11
Алена22.08.2024 12:21:48
С нашей ситуацией по демографии считаю и немного даже, конечно нужно модернизировать, обеспечивать достойные условия какждой роженице, включая нормальные условия в палатах, обеспечение больницы
0
7
Ярослав22.08.2024 13:43:56
Что ж столько комментариев -то скептических! Ну, переоборудуют роддом под госпиталь, это очень актуально сейчас. Хорошее оборудование будет для реабилитации и восстановления наших бойцов.
0
4
Инга22.08.2024 15:51:50
Не знаю, а мне кажется, что это полезная идея, особенно сейчас! Много омичей ушли добровольцами или по призыву, так что я поддерживаю это идею!
4
0
Сергей22.08.2024 17:25:54
Ну да кому война ,а кому мать родная
Как воровали так и воруют ,даже по моему ещё больше стали
А что не воровать ,если накажут в том случае ,если не поделился
87 процентов энто сила
А рожать видать запретили
7
0
Антон23.08.2024 16:07:40
Почему за счёт области, а не из министерства обороны? Или там уже все растащили генералы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич