Новости. Омск

42% омичей покинут город ради лучшей работы

Преимущественно — ради жалованья.

Почти половина, 42% жителей Омска, готова покинуть родной регион ради лучшей работы. Около трети активно интересубтся трудоустройством за пределами Омского Прииртышья, сообщают СМИ со ссылкой на ресурс «Авито Работа».

Чаще к перемене мест склонны мужчины. Из профессий —  строители, риелторы, сотрудники финансовой сферы и медиа.

Основная причина  переезде — более высокое жалованье, жилье и карьерный рост.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: работа
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Омич22.08.2024 21:44:03
Пора валить из этой дыры. С новым губером все стало ещё хуже чем при Буркова.
24
1
Стервенцов22.08.2024 21:56:30
Омич, да, дешевая трагедия превратилась в отвратительную комедию.
28
4
42% омичей покинут город ради лучшей работы22.08.2024 22:06:11
А остальные 58% с удовольствием покинули бы из-за ужасной экологии и такой же медицины.
"Верным курсом идём, товарищи!"
Просю прощенья, конечно же, Господа.
В таком Раю товарищи не могут жить.., мы сейчас стали господами.
26
2
Андрей22.08.2024 22:07:16
Еще бы. А ради чего оставаться в депрессивном городе с копеечными зарплатами?
25
2
Доблестные22.08.2024 22:13:17
Да, москвичи приезжают сюда только зубы лечить, ведь с их зарплатами у нас дёшево. А омичам с зарплатой в 30-40 тыс. остаётся искать работу в Москве. Здесь рынок труда бедный, спрос на одних продавцов тц, с 12ти часовым рабочим днем, серой зарплатой в 25 тыс. и без соц пакета, естественно.
21
4
Омский житель22.08.2024 22:16:45
Жители города и области с активной жизненной позицией уже давно работают за пределами Омский области.
21
2
Вася22.08.2024 22:42:44
Город загибается.
А отписках чинуш только фраза - что регион датационный и денег ни на что нет !
4
33
*22.08.2024 23:30:17
Из Омска бегут алкаши, бездельники и трусы, а вот омичи свою Родину, свой родной город, могилы своих родных и близких не бросают, это факт.
21
1
Коренной омич23.08.2024 00:03:48
*, а чего же тогда вицегубрнатр Шпиленко не на Западной Украине в Тернополе, а здесь в Омске??? Что ж он бросил могилы предков? Где его Родина то??? Это и ВПХ тоже относится, Днепропетровск же родился.
17
0
Нейтрал23.08.2024 06:37:51
Рыба ищет где глубже, человек где лучше! Так что, все закономерно и прогнозируемо. А город наш с такими зарплатами и пенсиями, скоро станет селом.
18
1
Bobi23.08.2024 07:27:08
С таким руководителем области скоро 80% населения свалит. А еще экология, дышать то не чем!!!
7
1
вита23.08.2024 09:12:55
В городах жизнь интересней и зарплаты выше! А Омск это уже не город, а поселок! И сколько бы словесной рекламы ему не делали, бесполезно, зря стараетесь!
3
1
Читатель23.08.2024 09:34:55
*, я в прошлом году похоронил мать, в этом бабушку. Перед смертью сказала одно, если в раз год приедешь к нам на могилы и хорошо. И даже не обязательно в родительский день. Мы лежим спокойно.
2
0
неравнодушный омич23.08.2024 14:58:52
Народ голосует ногами .
0
0
Гость03.09.2024 17:46:23
Ничего не меняется ... Нужны кардинальные решения по важным направлениям.. Экология, выбросы.... Транспорт высокая оплата , пробки давки,... Здравоохранение безобразное лечение.. ЖКХ высокая оплата низкое качество... Завышенные цены у коммерсантов на все продукты, мусор, грязь на остановках и улицах , возле магазинов и киосков...лекарства, бензин... И т.д. Где решения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич