Новости. Омск

Мэр Омска Шелест до 1 сентября должен лично обойти пешеходные переходы возле всех школ и детсадов

Сергей Шелест

Необходимо отреагировать на замечания.

Сегодня в ходе оперативного совещания губернатора с правительством региона, министрами, руководителями ведомств и главами муниципалитетов области обсудили безопасность детей.

«Сегодня обсудили главную тему недели — предстоящее начало учебного года. Уже совсем скоро дети пойдут в школу, — рассказал губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале. — Поставил задачу мэру города Омска Сергею Николаевичу Шелесту и главам районов области лично проверить все пешеходные переходы возле школ, детских садов. Особое внимание разметке и дорожным знакам. Все выявленные замечания необходимо оперативно устранить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Чинуши всегда не виноваты24.08.2024 12:11:04
Гимназия 43, ул 5 рабочая кировп отвратный перекрёсток, на котором нет видимости и ларьки. Дальше по 5 рабочей возле офиса кдл переход Зе ра и знаете на месте разобранного забора слева и справа переход по тревоге в кусты и теплотрассу
38
0
Рафик24.08.2024 12:26:29
Ему заняться нечем? В городе коммунальных аварий несчётное количество. УК обманывают, тепловая компания не знает сроки устранения, диспетчер в администрации вообще не понятно для чего сидит. А он прогулки устраивает себе.
Губернатор тоже видимо ситуацией не владеет, на велосипеде же проще прокатиться...
19
1
*24.08.2024 12:34:53
Это сколько недель потребуется им чтобы обойти все в городе, а их тысячи!!! Чтобы обойти все быстро, чиновникам придется отложить все другие что они должны делать каждый день - все планы поменять.
30
0
Ъ24.08.2024 12:38:02
То есть система управления в городе разрушена полностью и 44 зама гоняют балду..
12
0
Янус24.08.2024 12:44:59
Калик-перехожий...
13
5
Рус24.08.2024 14:05:31
Унижение какое-то, он что курьер?
9
2
критик24.08.2024 14:09:23
Некоторые водители просто не видят пешеходник, несутся как угорелые. Под веществами наверно ездят?
22
0
Местный24.08.2024 14:29:58
Реально у нас цельный мэр собрался проверить факт нанесения полосок на асфальт? То, что около въездов в образовательные учреждения не отрегулирована схема движения - это его не волнует? Главное полоски нарисовать? Аналитическое мышление у него стремится к нулю.
3
11
Примадонна24.08.2024 15:00:12
Рус, он не курьер, он грубо говоря завхоз города и все у него должно быть в порядке! Просто прямые обязанности, вот и всё
0
10
Арина24.08.2024 15:54:15
Зато лично проверит и будет уверен, что всё впорядке
11
0
БэКа фифти файф24.08.2024 16:09:03
Заодно постройнеет, а то стремно смотреть на десантника
3
3
*24.08.2024 17:21:51
Интересно, мэр родом откуда, где он родился, где его родина???
11
0
Географ с глобусом Омска.24.08.2024 18:06:40
Прямо как Данди Крокодил - однажды отправился побродить и вернулся через три месяца, а жена не дождалась и ушла. Хоть бы этот бродил года три, может быть город заживет по-человечески.
3
5
В24.08.2024 18:10:17
Лишь бы не поперся как полковник Квачков по всей России шариться, а то Омск без него осиротеет.
3
12
Инга24.08.2024 19:27:04
Правильно, перед учебным годом надо все подготовить!
6
1
Жестко24.08.2024 20:04:12
А если его собьют? Или в этом и смысл?
14
0
Dmitri25.08.2024 08:59:51
Судя по уровню постановки задач, областью руководит гигант мысли, акула менеджмента)))
3
1
Император Нольэмоций25.08.2024 09:52:21
По ночам будем пешком оббегать все школы и в свете ночных фар мимо проезжающего авто будет специадьно выходить на переход в чёрном одеянии с головой покрытой балахоном и выкидывать вперёд руку надвигающейся машине, чтобы та остановилась...
2
1
Аполлинария25.08.2024 13:07:11
Нашли кому доверить... Как обычно все сделано на отвали...
4
0
Андрей25.08.2024 14:37:17
А все котлы на ТЭЦ он обойти не хочет? Уж больно легко ему сошла с рук череда аварий на ТЭЦ зимой.
3
0
Ева25.08.2024 14:53:13
Ну хоть какой-то работой займётся Шелест))
4
0
Ева25.08.2024 14:54:31
Андрей, То ли ещё будет этой зимой, проблема не решена.
2
0
Джельсомино25.08.2024 15:33:25
Судя по его комплекции, больше пары-тройки переходов он не потянет
4
0
оммч25.08.2024 16:08:16
школа 144 вся в машинах и грязи .
1
7
Омичи и жители региона25.08.2024 22:03:49
Мэр Омска очень много работает, постоянно выезжает на обьекты, пусть также и работают его замы
0
0
семен26.08.2024 09:48:54
Пусть посмотрит пешеходный переход напротив Администрации САО через Красный Путь, в сторону 7 Северной - грязь, лужи уже не один год. Реакции нет, ремонта тоже. Да и по тротуару можно пройтись вдоль Красного пути с обеих сторон - полоса препятствий их луж, выбоин
0
0
****26.08.2024 11:26:59
Это типа позитивная новость? Кажется, нам сообщили, что команда мэра так себе, и даже такую задачу, как проверить состояние пешеходных переходов может выполнить только сам мэр лично.
1
0
Белка26.08.2024 12:08:21
Прогулка на свежем воздухе очень полезная)))
0
0
Бу Ра Ти Но26.08.2024 12:18:40
не знаю, что будет зимой, но уже 2,5 месяца нет горячей воды. Похоже ничего хорошего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич